Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Регистрация мотороллеров и велосипедов!

#1
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Ребят, может конечно не в ту тему написал (не знаю куда еще ее впихнуть), но:

Кто знает, где в Нарве можно зарегистрировать мотороллер или велосипед? Мне сказали, что в нашем городе только 1 такое заведение есть и оно находится рядом с мэрией.. А кто знает, где именно?

Заранее спасибо!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ARK регистрирует все транспортные средства

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
АРК :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Не-не, это не ARK, а что-то другое... Там авто не регистрируют, только мопеды до 50 кубов и велосипеды. Может еще что-нибудь регистрируют, не в курсе, но точно не авто.)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Или даже так. Ответьте на другой вопрос.

Можно ли сделать документы н амотороллер 50 кубовый, если никаких документов изначально НЕ БЫЛО?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (mazakad @ 27.12.2009, 20:54:57)
Ребят, может конечно не в ту тему написал (не знаю куда еще ее впихнуть), но:

Кто знает, где в Нарве можно зарегистрировать мотороллер или велосипед?

Да, вы правы это находится в здании мэрии ,только вход не там где редакция газеты Нарва ,а в подъезде ближе к томожне,если не ошибаюсь 3 этаж ,2 года назад регистрация велосипеда стоила 30еек.


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Спасибо огромное.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Slepoi
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 70
  • Карма: 0
  • Пол:
это настоящий геморой ...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Без документов... Точно, гемороя будет... Лучше не лезь, а то вообще как краденый отберут.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Pasha900
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 254
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 27.12.2009, 21:53:01)
Без документов... Точно, гемороя будет... Лучше не лезь, а то вообще как краденый отберут.

У меня ни какого гемора не было ,я привез велосипед из Дании без документов, пришел в данное заведение сказал марку и номер велосипеда ,заплатил 30еек ,и все =)


Паша 900

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Думаю, у нас сработает советский рефлекс - то, что с мотором, должно иметь техпаспорт, а если его нет, то он в угоне. С великом попроще.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Да там крч такая фигня.. Мне надо было уезжать в Германию и негде было оставить мотороллер + этот человек уронил мой мопед. Я ему сказал, за то время пока меня не будет чтобы сделал. Он сказал ОК, все будет сделано. Приезжаю - мороз. "Ой, да он там стоит", "Ой да на днях привезу". Я тут ему пригрозился полицией, а он говорит типо оформил доки на себя, хотя НИКАКИХ бумаг небыло ВООБЩЕ, даже у меня. Мой отец в Таллинне у друга мопед этот обменял, а доки забыл. Щас отца в Эстонии нету, и не будет еще долго скорее всего. Ну вот, я хочу узнать реально ли вообще сделать документы или это все херня.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Придется тебе старые документы извлекать из Таллинна. А то если он и правда уже ухитрился оформить на себя, то тебе не только полиция не поможет, так ты же еще и виноватым будешь. В полиции первым делом спросят номер двигателя и рамы(техпаспорт попросту), а ты их наверняка не знаешь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
mazakad
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 57
  • Карма: 0
  • Пол:
Так блин, а если выяснится, что без тех паспорта нельзя оформить доки? Смысл старые забирать? Темболее в полиции можно сказать, например, Был похищен мотороллер, а в нем лежали документы. И случайно упомянуть этого человечка, что он его украл.

Да блин, я почти уверен, что нельзя! Просто тогда любой может украсть мотороллер, придти туда и сделать документы, и никто доказать не сможет, что он не твой

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 43
  • Карма: 0
  • Пол:
в 2002 году зарегил свой велик оптима))) это тогда стоило 300 крон.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
не правильно мыслите ,господа. выходит если нет доков ,то и регистрация не возможна? ваши доки на машину предположим сожрала собака - что,тачку на свалку?

приди к ним и скажи номер рамы и движка(если он выбитый) и они провверят по базе - регистрировал кто такой или нет ? Если нет , то регистрируй , а если мотик окажется уже зареган , то иди в ментовку и узнай на счёт в угоне он щас или нет .Если нет берёшь у полиции справку и смело регистрировать на себя. Ну а если он в угоне ,то тебе в ментовке скажут что делать.


был со мной подобный случай правда с великом без доков - я зарегать а он уже зареган,я в ментовку - там велик чистый.Снова на петровскую и отдал им справку ,они на меня зарегистрировали велик .
Сказали что если объявится предыдущий владелец и напишет заяву в полицию об угоне ,то меня найдут - адрес и телефон дал им свой,но в принципе и придумать можно было,но я то знал что никто не будет угон оформлять - просто сестра отдала велик а с регистрации не сняла.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость