Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Мотороллеры!

Когда у них уже конец сезона?!

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 62
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
Вчера видел как по виадуку шпарили двое на одном моторолере. Да ещё не по краю проезжей части. У них кто нибудь будит проверять резину или это не средство передвижения? Я смотрю у полиции только есть отношение к автомобилям. В рейдах не слышал ни про одного водителя мотороллера кого проверяли.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
d1g1tal
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
а я думаю нечего водителям авто сувать нос куда ненадо !
лучше за собой бы смотрели, на не на других !
так что ненадо тут распускать сопли вот у него не так вот у него не этак , с одной стороны а вам ли вообще не всёлиравно ? <_<

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Цитата (d1g1tal @ 03.12.2009, 16:11:19)
а я думаю нечего водителям авто сувать нос куда ненадо !
лучше за собой бы смотрели, на не на других !
так что ненадо тут распускать сопли вот у него не так вот у него не этак , с одной стороны а вам ли вообще не всёлиравно ? <_<

А когда ему в машину въедет такой ездок на летней резине ему всё равно будет?
Думай, что пишешь ...
У самого есть мотороллер, но так как нету денег на зимнюю резину, поставил в гараж и жду весны!


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
На мотороллерах зимняя резина??? Несколько странно до 2010 года, ведь пока что мотороллеры приравниваются к велосипедам, а я никогда не слышал про зимнюю резину на великах...
Вот со следующего года приравняют их к мотоциклам, тогда и посмотрим.

d1g1tal, ты не прав. Водители мотороллера тоже участники движения, причем весьма и весьма опасные. И вполне нормально поинтересоваться, по правилам ли они ездят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 03.12.2009, 17:43:06)
я никогда не слышал про зимнюю резину на великах...

есть и на велики и на мотороллеры

пример - для велика

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да не, я верю, что такие есть, просто никогда не слышал про требования их ставить в обязательном порядке...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
d1g1tal
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
вот именно какие притензии могут быть к мотороллерам если некто за ними не следит и к ним совсем другой подход по правилам ?
лично да знаю слышал что много кто нечего не соблюдает !
но сам лично ездил пол зимы на роллере и мне нечего даж енекто не сказал ;) так что думаю ненадо тут делать из мухи слона и ещё раз потверждаю водители следите за собой ? а то думаю тут возниктнет много других вопросов про именно самих вас !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
У меня на стареньком ТРЕКе на зиму NOKIA. 800 крон ламельный балон. Оно того стоит. Все как у автомобилей. Платишь- едешь. Я не платил, подарили. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
конечно смешно.
я вообще за то, что бы заставить всех моторольщиков на права сдавать в АРК.
такие же полноценные участники дорожного движения.

с тамером соглашусь, если в меня въедет кто либо на машине, там или мотоцикле, я буду уверен, что у него договор со страховой конторой. которая отремонтирует мне машину.
а в этой ситуации? какими рычагами, ( кроме собственных :-D ) с него деньги требовать? ну судиться если только...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 62
  • Карма: 0
  • Возраст: 35
  • Пол:
если мотороллер пока преравнен к велику почему же тогда он ездит не про краю дороги а как мотоциклист с категорией? Мне их виляния перед носом удивляют. Не все автолюбители могут контролировать ситуацию когда рядом такой участник движения.
Лично мне пусть зимой катаются по правилам и имеют в кармане много денжат а то его поломанный мотороллер в багажник не засунуть)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
скорей бы для них права ввели. а то летают по городу вобще без правил и без прав и ещё языком чешут не всё ли равно нам :P


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Цитата (SheriFF @ 03.12.2009, 20:06:26)
Цитата (d1g1tal @ 03.12.2009, 20:30:03)
так что думаю ненадо тут делать из мухи слона и ещё раз потверждаю водители следите за собой ? а то думаю тут возниктнет много других вопросов про именно самих вас !

смешно :-)

Ничего смешного не вижу ...
Так сказали, как будто водители машин святые, правил не нарушают <_<


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Дело в том, что мотороллеристы в большинстве своем правил не знают и повсеместно их нарушают. Да и не только ПДД, но и простые моральные правила и принципы. И если малолетний обалдуй свалится под колеса автомобиля или еще чего, то виноват будет водитель и никто не посмотрит на то, что в его детскую головку не удосужились вбить элементарные правила поведения на дороге.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Alexksch,verflucht - 100% согласен с вами .

А вообще думаю у нас в нарвском отделении полиции и в нарвской горуправе не совсем умные люди работают . Почему нельзя на административной территории Нарвы ввести запрет на использование мотороллера без прав.Вот чисто Нарва взяла и ввела бы такой запрет и тем самым боролась бы и с авариями и со смертями на дорогах нарвы и стала бы примером другим самоуправлениям .
Почему то в разных самоуправлениях эстонии действуют некоторые различные правила - таким же правом могла бы воспользоваться и нарва.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата
конечно смешно.
я вообще за то, что бы заставить всех моторольщиков на права сдавать в АРК.
такие же полноценные участники дорожного движения.

с тамером соглашусь, если в меня въедет кто либо на машине, там или мотоцикле, я буду уверен, что у него договор со страховой конторой. которая отремонтирует мне машину.
а в этой ситуации? какими рычагами, ( кроме собственных  ) с него деньги требовать? ну судиться если только...



Полностью согласен!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
полностью поддерживаю всех, кто за то, чтобы на мотороллерах можно было кататься только с правами....а то правил незнают большинство и рассекают, причём половина таких ездаков вообще молодняк какой то....они и мотороллер то удержать и не смогут при малом заносе...

тут на днях один на мотороллере так гнал, что даже пешехода не заметил дебил...я остановился как культурный человек пропустить пешехода, а этот на встречу летел и как раз с его стороны женщина видя что я её пропускаю хотела выйти на дорогу, так он чуть ей ноги не отдавил....догнать да в глаз дать, только такие мысли лезут сразу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость