Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

огнетушитель...

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
тут (в инете) как то промелькнуло.. полиция проверяет огнетушители, срок действия огнетушителя (что то там цифра называлась - 1 год)....
ну и вопросик - причем здесь 1 год? - если огнетушитель поверен и срок указан 2 года, какого фига претензии???


ну и в догонку - аптечка - что там действительно должно быть, ну кроме презерватива ... только точная инфа нужна - скоро техосмотр....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 67
  • Карма: 0
  • Пол:
На сколько знаю, сейчас наличие аптечки в легковой не обязательно, если не такси или рабочая. А срок действия огнетушителя должен быть указан на самом огнетушителе. Если на огнетушителе есть манометр, то по-моему всё просто - пока на манометре давление в огнетушителе в зелёной зоне - он в рабочем состоянии. На последнем ТО у меня аптечку даже не спрашивали , а огнетушитель - просто проверили наличие.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
всё обязательно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
2tammik
без разниц, даже если на манометре стрелка в зеленой зоне, то все равно необходима проверка...делают пожарники...и только сами смотрят, чтоб была стрелка в зеленой зоне...
аптечка должна быть в любом случае...в магазинах/аптеках продают везде, так скажем для обычного пользования (только российские от ЕС требования отличается)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
о! должна быть и аптечка и огнетушитель?!


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Почему противоотканики не проверяют? Можно было бы еще больше бабосов срубить. ИМхо пошли они ...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
чисто по логике, конечно, смысл во всём этом есть. Но а на деле, лишь предлог для штрафов.
Бедная несчастная голодная полиция, но радует, что мы ещё не в украине живём)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
проверяют огнетушители у нас в пожарном объединении чтоли на мальми напротив входа в библиотеку..
а вот с аптечкой действительно засада.. читал закон и там написано действительно про юр лиц что должны иметь... а про частных нифига..
у нас нет такой фигни как в тлн)) у нас вон за пешеходами смотрят сегодня и кто не пропускает их)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Современная аптечка - смех один. Кроме гондона и ручки, там ничего полезного нет. В советских аптечках хоть йод и анальгин имелся, народ использовал, пополнял и дополнял ее. А счаз - куча тряпок, которые все равно никто не знает как применить.

Впрочем, огнетушитель не менее бесполезен. Думаю, все знают Лероя с Сетей, он пытался затушить возгорание у дальнобойшика. Вылили 3 огнетушителя, толку - ноль.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 05.02.2009, 13:39:03)
Современная аптечка - смех один. Кроме гондона и ручки, там ничего полезного нет. В советских аптечках хоть йод и анальгин имелся, народ использовал, пополнял и дополнял ее. А счаз - куча тряпок, которые все равно никто не знает как применить.

Впрочем, огнетушитель не менее бесполезен. Думаю, все знают Лероя с Сетей, он пытался затушить возгорание у дальнобойшика. Вылили 3 огнетушителя, толку - ноль.

Это точно. Это не огнетушители, а смех один. От них только пшик и остается. Не знаю какое место возгорание можно ими затушить. Вероятно только бычек в пепельнице...


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Не пожарники, а пожарные!
Мы же не называем этих полицейниками...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Цитата (Dems @ 05.02.2009, 15:41:21)
Мы же не называем этих полицейниками...

Как мы их только не называем ;)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Kood 108. Ratta tõkiskingad

Nõuded: 1) autol ja haagisel peab olema kaks kasutamiskõlblikku, ratta lÄbimõõdule vastavat tõkiskinga;

2) üle 3,5-tonnise tÄismassiga autodel ja üle 750 kg tÄismassiga haagistel peavad tõkiskingad vastama jÄrgmistele nõuetele:

Tabel 1

Rehvi vÄlisraadiuse nimimõõde
(mm)
Tõkiskinga pikkus
(mm)
Tõkiskinga laius
(mm)
Tõkiskinga kõrgus
(mm)
Tõkiskinga toetuspinna raadius
(mm)
Tõkiskingale lubatav suurim koormus
(kg)

Kontrollimine: vaatluse ja mõõdulindiga.

Kood 109. Esmaabivahendid

Nõuded:1) nõuded esmaabivahenditele ja nende asukoha mÄrgistamisele ning sõidukite loetelu, millel on esmaabivahendid kohustuslikud, on kehtestatud sotsiaalministri mÄÄrustega;

[RTL 2007, 37, 636 – jõust. 7.05.2007]

2) peavad asuma juhile kÄttesaadavas kohas.

[RTL 2006, 84, 1537 – jõust. 4.12.2006]

Kontrollimine: vaatlusega.

[RTL 2004, 130, 2018 – jõust. 08.10.2004]

Kood 110. Tulekustuti

Nõuded:1) nõuded M ja N kategooria sõiduki esmastele tulekustutusvahenditele on kehtestatud siseministri mÄÄrusega ja nõuded nende asukoha mÄrgistamisele on kehtestatud sotsiaalministri mÄÄrusega;

[RTL 2007, 37, 636 – jõust. 7.05.2007]

2) tulekustutid peavad olema töökorras ja asuma kÄttesaadavas kohas ning olema kÄttesaadavalt kinnitatud.

Kontrollimine: vaatlusega.


сорри, что на родном, но похоже, что огнетушитель никто не отменял и смотрится он по наклейке. которая наклеивается после каждой проверки. Хотя настораживают категории М и Н. Может к обычным машинам это не относится.

Sõidukid jaotatakse kategooriatesse jÄrgmiselt:

1. M kategooria sõidukid on vÄhemalt neljarattalised reisijateveoks konstrueeritud ja valmistatud mootorsõidukid:
a) M1 kategooria (sõiduauto) on sõiduk, millel lisaks juhiistmele ei ole rohkem kui kaheksa istekohta;
b) M2 kategooria (buss) on sõiduk, millel lisaks juhiistmele on rohkem kui kaheksa istekohta ja mille tÄismass ei ületa 5 t;
c) M3 kategooria (buss) on sõiduk, millel lisaks juhiistmele on rohkem kui kaheksa istekohta ja mille tÄismass on üle 5 t.

M2 ja M3 kategooria hõlmab ka trolle.

[RTL 2009, 1, 5 – jõust. 10.01.2009]

2. N kategooria sõidukid on vÄhemalt neljarattalised kaubaveoks konstrueeritud ja valmistatud mootorsõidukid:
a) N1 kategooria on sõiduk, mille tÄismass ei ületa 3,5 t;
b) N2 kategooria on sõiduk, mille tÄismass on üle 3,5 t, kuid ei ületa 12 t;
c) N3 kategooria on sõiduk, mille tÄismass on üle 12 t.

Да, во всех машинах нужен огнетушитель.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Похоже, эти рейд снова замутили по проверке огнетушителей...
Напротив библиотеки не припарковаься, все втовладельцы проверяют огнетушители в пожарном обществе (70 ексов). Так что будте аккуратнее...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ну у нас главное слух пустить и спрос сразу пойдет... )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
http://www.gazeta.ee/index.php?itemid=3223


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость