Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Как вам Vw Corrado?

ваше мнение...

#1
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Как вам эта машинка?
Ваше мнение, может кто чего слышал хорошего или плохого!!!

http://www.auto24.ee/webcache_kasutatud/30..._auto24_ee.html

User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Разорит на бензине и запчастях.
Последнее особенно с учетом года и пробега. И знаю 2-х нарвских бывших владельцев подобных экземпляров... долго и мучительно избавлялись от них с периодическими затяжными ремонтами.

Дорого, но эксклюзив и классика :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Я тоже знаю пару бывших нарвских владельцев Corrado, но они избавлялись от 1.8 118kW - потому что на них очень быстро летит компрессор.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Машина 94 года :) Если не хватает секса, то можно за 45к :-o купить. Но лучше уж тогда
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/05..._auto24_ee.html
этот шедевр :) в истинную легенду вложить B-)

А если учесть, что у нас по городу 50, а за городом 90 и крокодильи штрафы, то сомнительно вложение :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Romzes @ 07.04.2009, 14:30:16)
Машина 94 года :) Если не хватает секса, то можно за 45к :-o купить. Но лучше уж тогда
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/05..._auto24_ee.html
этот шедевр :) в истинную легенду вложить B-)

А если учесть, что у нас по городу 50, а за городом 90 и крокодильи штрафы, то сомнительно вложение :)

Ну Delta Integrale - действительно шедевр двигателестроения тех времен.
Но я любитель народного автомобиля, поэтому и спрашиваю про Corrado B-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Тоже сперва хотел брать что то типа Vw Corrado, но когда посмотрел расход топлива желание отпало напрочь. Купил экономичную тайотку и радуюсь.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 07.04.2009, 15:20:18)
Тоже сперва хотел брать что то типа Vw Corrado, но когда посмотрел расход топлива желание отпало напрочь. Купил экономичную тайотку и радуюсь.

Не такой уж и большой расход, смотря как на тапку давить. средний расход у 2.9 - 9 литров


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
не дороговато за этот год ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Просто я на стареньком пассате ездил до этого, который жрал наверное все 11литров. Теперь тайота кушает всего 8 в городе и 6ть по трассе. Короче при покупке машины основное для меня было это расход топлива. Если деньги на бензин есть, то почему бы не купить Vw Corrado.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (alexis @ 07.04.2009, 13:39:55)
Может кто чего слышал хорошего или плохого!!!

B-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
А я 14-15 летом и 16-18 зимой заливаю на 100 ;) А насчёт машины, по-моему мелкая дрыгалка, хоть и шустрая.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Pikk @ 07.04.2009, 16:16:49)
А я 14-15 летом и 16-18 зимой заливаю на 100 ;) А насчёт машины, по-моему мелкая дрыгалка, хоть и шустрая.

Во что ты заливаешь?
В каком плане дрыгалка?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
В смысле что ноги на заднем сидении не вытянуть.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Thorn @ 07.04.2009, 16:27:35)
В смысле что ноги на заднем сидении не вытянуть.

Тут ты не прав сзади сиденья сделаны так что там места достаточно, садишься как в ковш, просто коленки становятся высоко а так места там нормально. Ну да единственное что не вытянуть ноги, а так мне кажеться с моим ростом 1,82м нормально.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Дрыгалка, всмысле мелкая и жёсткая. По нашим "дорогам" будет дрыгаться из ямы в яму.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
вр6 двигатель будет часто лезть в карман, если он конечно не в очень хорошем состоянии, его ремонт как на новой машине будет стоить, а вообще это классная штука, очень шустрая, раму разрабатывал порше, большинство деталей от пассата и немного от гольфа, а если научно

VolksWagen Corrado 16V (KR). Так как данный авто приобретен мною совсем недавно - буду говорить только о том, что знаю прямо по пунктам:
1.Потребительское назначение:
Безусловно, данный автомобиль создан исключительно для скорости и наслаждения. Наслаждения водителя. Можно конечно выкинуть задние сиденья, на крышу привертеть шурупами багажник от жигулёнка и приспособить машину чистА для поездок на дачу: т.е. перевозки мешков картофеля, цементоблоков и прочей ботвы, но думаю чересчур рьяные любители ФольксВагенов из конференции www.auto.ru за такое использование могут с машины соскрести весь ZZZ, а самого владельца вымазать дёгтем, обвалять в перьях и прогнать несколько кругов под дружное улюлюканье и бибиканье вокруг Уголка Дурова! ;)
2.Ценовой диапазон:
Шестнадцатиклапанник на российском рынке - довольно редкий экземпляр. Наиболее часто встречаются машины с G60-нагнетателем или даже с VR6-м движком. Поэтому и о цене говорить трудно. Средня цена на Коррады составляет от 4-х до 7-ми тысяч даллЯров и варьируется в зависимости от года выпуска, комплектации машины и наглости владельца. Из личного опыта я сделал вывод, что машины дешевле 4-х тысяч уже имеют какие-нибудь недостатки, обычно это либо проблемы с документами, либо тачки восстановленные после аварии. Поэтому нужно очень тщательно все проверять. При этом следует помнить, что все «пластмасски» и кузовные элементы (включая оптику) на Корраду стоят достаточно дорого, а достать б/ушные запчасти не всегда удается. Посему не стоит поддаваться на уговоры владельцев что типа: «Да ты на любой разборке эту ерунду за 15 баксов купишь» - это совсем не так!
3.Динамика на трассе:
У-у-у! Здесь Коррадо - просто король! Именно для этого ее и делали. Сравнивая ее с третьим Гольфом (у Пассата все-таки более длинная база), на котором я намотал не одну тысячу километров, я смело могу сказать, что Гольф отдыхает (только пусть на меня не обижаются ярые поклонники трешки ;) - я ведь основываюсь исключительно на своем опыте!). Мой бывший Гольфы 1.8 GT (это, пожалуй, не касается версий GTi и VR6) начинал незначительно «рыскать» по дороге на скорости свыше 130-150 км/ч., что требовало дополнительного внимания/напряжения и концентрации (это нисколько не умаляет достоинства Гольфа 3: он более просторен, сзади можно посадить троих и более J пассажиров, выше клиренс, больше объем багажника). Коррада же сидит на дороге как влитая - этому виной и особенности прижатого к земле кузова и штатно устанавливаемое автоматическое антикрыло, выдвигающееся на скорости свыше 80 км/ч, которое прижимает зад машины к земле. Естественно, динамика машины зависит от двигателя, которым она агрегатирована. Диапазон моторов очень велик - от 90 сильного 1.8 до 190 сильного VR6. Тем, кто собирается покупать Коррадо - нужно посоветовать не экономить на шинах - динамика машины настолько велика, что «лысая» или дешевая резина может не справиться со своими функциями и машину, что называется «понесет». ;(
4.Проходимость на проселке:
Как ни странно - достаточно хорошая. Постольку поскольку подвеска у Коррады родилась из совмещенной Пассатовской и Гольфовской 2 (что, кстати, позволяет не «сажать» много денег на ремонт!) - то клиренс у нее ниже братьев-фольксвагенов (не будем брать во внимание Гольф-Кантри ;)) Все зависит от «убитости» подвески. Хотя конечно скакать по пригоркам все-таки нежелательно, достаточно постоянно помнить о стоимости глушителя. ;)
5.Эргономика водительского места:
Удивительно удобные кресла с хорошей боковой поддержкой (мне показалось, что в кожаном варианте данная поддержка даже побольше). Хотя мужчины с действительно широкой спиной в стандартном кресле будут чувствовать себя зажатыми, скованными. Рулевое управление штатно оснащено гидроусилителем - что делает его достаточно «острым» и позволяет машине резво маневрировать. Рычажки и кнопки расположены удобно - не нужно к ним тянуться; все можно достать вытянутой рукой.
Единственным минусом является плохой обзор через заднее стекло - оно очень скошено для улучшения аэродинамики, правда большие боковые зеркала (штатно электрические и подогреваемые) несколько искупает этот недочет.
6.Комфорт пассажиров:
Про передние сиденья и говорить нечего - комфортно, имеет как минимум три регулировки (горизонталь, вертикаль и наклон спинки) и ноги есть куда вытянуть. Задние сиденья тоже удобны (там могут поместиться только двое, поскольку сиденье разделено большим и удобным подлокотником), но сразу нужно учесть, что Коррадо - это, по сути дела, машина для двоих. Поэтому пассажиры ростом выше 180 см. будут «бумкать» головой о низкую и достаточно твердую крышу (как раз над головой задних пассажиров крыша заканчивается жестким пластмассовым ребром) ;)))
7.Грузоподьемность и емкость багажника:
Невелика, сказывается все-таки спортивная направленность дизайна машины, но тем не менее два-три тяжелых чумадана в багажник влезут свободно. В конце концов, если возникнет такая необходимость, можно сложить спинку заднего сиденья (которое кстати складывается пополам, чтобы третий пассажир мог сидеть).
8.Экономичность:
Тут все, опять таки, зависит от зарытых под капотом лошадей и темперамента самого шОфера. ;) Тем не менее, даже шестнадцатиклапанник потребляет по трассе всего 6-7,5 литров, а в городе - 12,5. Единственным минусом двигателя KR - он один из всех коррадовских движков требует 98-й бензин. Хотя может ездить и на 95-м, правда недолго ;).
9.Затраты на эксплуатацию:
Подвеска у Коррады, как я уже писал, собрана из Пассата B3 и Гольфа 2. Таким образом, недостатка в запчастях нет, да и их стоимость достаточно невелика. Чего не сказать об интерьере и экстерьере машины - тут уж придется доставать из загашника трехлитровую банку с зеленью! ;) Двигатели 1.8, 2.0, 1.8-16V, 2.0-16V, VR6 - также позаимствованы у собратьев: Пассатов и Гольфов. Понятно, что с ними не должно возникнуть никаких специфических проблем, чего нельзя сказать о двигателе 1.8 G60 (PG), которым хоть и агрегатировали Гольфы и Пассаты, но широкого распространения он не получил и у нас в России чаще всего встречается на Коррадах, количество которых тоже невелико...
10.Дополнение, эмоции:
Эмоции? Прокатитесь на этой машине - а потом сами расскажете! :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость