Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Знак 30км/ч, Раху 16

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
А с каких пор, а главное с какой целью повешен знак "максимальная скорость 30 км/ч" возле дома Раху 16.
Точное место: если едешь с Тал.шоссе вниз по ул. Раху то немного недоезжая поворота на ул. Пяхклимяэ (гдето 100-150метров) девятиэтажка Раху 16 углом подходит близко к дороге. тут как раз дерево такое здоровое стоит и около него столб освещения. на этом столбе красуется знак. сколько помню его там не было никогда.
не понятно и предназначение знака, учитывая что до ближайшего перекрестка совсем недалеко то зона действия знака совсем невелика.
единственное, что знаю там вроде крышка колодца на дороге неплотно закрыта и под колесами стучит.
но знак поставлен не временный, а достаточно основательно приделан к столбу, а в случае если на дороге раздолбанный колодец или яма то знак ставят непосредственно перед опасностью. )

к тому же если ехать в обратном направлении то знаков нет. может ещё поставят.. может дом там какие-то работы будет, стены утеплять, крыши латать?
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Да, тоже был удивлён, когда мимо ехал. Может перед поворотом поставили чтобы водители сбрасывали скорость?


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (Arti @ 27.05.2009, 11:17:50)
А с каких пор, а главное с какой целью повешен знак "максимальная скорость 30 км/ч" возле дома Раху 16.
Точное место: если едешь с Тал.шоссе вниз по ул. Раху то немного недоезжая поворота на ул. Пяхклимяэ (гдето 100-150метров) девятиэтажка Раху 16 углом подходит близко к дороге. тут как раз дерево такое здоровое стоит и около него столб освещения. на этом столбе красуется знак. сколько помню его там не было никогда.
не понятно и предназначение знака, учитывая что до ближайшего перекрестка совсем недалеко то зона действия знака совсем невелика.
единственное, что знаю там вроде крышка колодца на дороге неплотно закрыта и под колесами стучит.
но знак поставлен не временный, а достаточно основательно приделан к столбу, а в случае если на дороге раздолбанный колодец или яма то знак ставят непосредственно перед опасностью. )

к тому же если ехать в обратном направлении то знаков нет. может ещё поставят?

Знак поставили с неделю назад, может немного меньше (если не ошибаюсь). С какой целью - правильнее за разъяснениями обратится в соответствующий департамент. Возможно это сделано для организации безопасного движения транспорта на этом участке (близко расположенный к перекрёстку заезд во двор 3-го корпуса, включенный сигнал поворота направо может быть неверно истолкован сзади едущим, т.е как поворот во двор либо как поворот на Пяхклимяэ).
Моё предположение, не больше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А вот моё скромное видение происходящего на дорогах, при чём сложилось оно уже этак 6 лет назад и за это время ни сколько не изменилось.
У нас не дорожники, а напрочь отмороженные ДЕБИЛЫ!
Разметка делается с бодуна, туда куда не надо знаки ставят, где нужны (например, у авангарда) убирают!
Поэтому ничего удивительно в случайно вырастающих знаках уже не вижу.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Наверное, чтобы тупо рубить штрафы. В этом месте на 30 км/ч вряд ли кто-то поедет :)
тут с горки почти все как минимум на 60 летят (а это неплохое по деньгам превышение на +30), а многие и знака наверное не замечают :)
а обосновать можно как опасная зона и т.д. и т.п.
не припомню ни одной аварии там, пешеходов немного, а машины выезжающие со двора должны уступать дорогу

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 8
  • Карма: 0
  • Пол:
Там же очень опасная зона. И вообще нечего бензин экономить, с горки съехал, притормозил и опять на газ. ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Опередили!!! Только хотел про этот знак написать и сфоткать его, а тут уже тема есть.
Кстати, там уже пасутся наши полосатые друзья. Знак действительно очень плохо видно, он маленький и кусты мешают.
Авария там одна была зимой, кто-то в поворот на Пяхктлимяе не вписался и въехал в выезжающую машину. Но по сути, нормальный там поворот, дорога широкая, обзор хороший, никакой опасности нет. А во двор вообще нельзя заезжать без приглашений - там знак стоит, так что интенсивного движения там по умолчанию не может быть.

P.S. Чего мелочиться, давайте на въездах в Нарву поставим знаки 30 по всему городу и остановка запрещена - вот раздолье будет!!! Можно просто всем сразу штраф выписать и с газетой город разослать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Любой перекресток - зона повышенной опасности. И если водитель это понимает, то он сам скинет скорость до безопасной. А если водила входит во все повороты на бешеной скорости, то ему и знак 30 км/ч не будет помехой :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
liberta
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 144
  • Карма: -2
  • Возраст: 48
  • Пол:
Наверное этот знак влепили не дорожники,а само товарищество( так щас модно) иначе как объяснить тупое отсутствие под знаком "рогатых"(езжу часто и в разное время суток,а их не разу не видел).Выпишут штраф,а вы отсудите что тогда делать?
Наверное вместо подобной ерунды действующей на 5 метров,в целях безопасности надо запретить выезд со двора прямо на дорогу,там через квартал недалеко выехать.Наверное скоро появится ответ от дорожников.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Тоже думаю, что товарищество...


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Crimson
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Ага, сам вчера его не заметил поначалу. Хорошо, хоть голубых рядом не было.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Голубые по кустам прячутся ))))Это скорее как сказано было.Поставило товарищество.они и парковку себе придумали.Оставили два места для всех.а остальное для них.))))))))И один фиг машину некуда примкнуть.Там бабушка живет у меня.Ща еще модно,особенно в садах делать шлагбаумы ))))Может им надо было все вьезды к себе просто ими закрыть и замки повесить?И знак не надо было бы идиотский ставить.
Насчет поворота.там все оки и видно и безопасно,а от дураков не поможет!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Знаку месяц как минимум.
Единственное объяснение, на мой взгляд, это то, что теперь после этого перекрестка на Раху (если с горки ехать) стали тачки парковать. А если с Пяхклимяэ выруливать в горку, можно за ними идущую машину поздно заметить и встать поперек. А тридцатник повесили чтоб тот кто с горочки летит в бочину тебе не вошел...

А может и товарищество, ктож разберет
(а вот и Trendnet пишет, что товарищество)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 27.05.2009, 13:04:44)
Опередили!!! Только хотел про этот знак написать и сфоткать его, а тут уже тема есть.
Кстати, там уже пасутся наши полосатые друзья. Знак действительно очень плохо видно, он маленький и кусты мешают.
Авария там одна была зимой, кто-то в поворот на Пяхктлимяе не вписался и въехал в выезжающую машину. Но по сути, нормальный там поворот, дорога широкая, обзор хороший, никакой опасности нет. А во двор вообще нельзя заезжать без приглашений - там знак стоит, так что интенсивного движения там по умолчанию не может быть.

P.S. Чего мелочиться, давайте на въездах в Нарву поставим знаки 30 по всему городу и остановка запрещена - вот раздолье будет!!! Можно просто всем сразу штраф выписать и с газетой город разослать.

В Таллине уже хотят сделать 40. Я - за. Хуже не будет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Да давайте за 20.Ты наверное на машине не ездишь?Вот такие и там сидят.С водителями катают и говорят ,что хуже не будет.Головой надо думать а не задницей.Аварийности не убавится!А вот раздражительность водителя имеет не последнее место в том как водит!А все знаки что ниже 50 км/ч имеют раздражительность,если они установлены не в тех местах.А у нас как известно ставят там где не надо и пешеходные переходы идиоты ставят там где людям не удобно переходить.Неужели трудно проследить,где люди чаще ходят?Придурки там работают и точка.И то что в Таллине хотят 40 сделать это мудаки хотят!Мое мнение и не надо мне отвечать на мое сообщение плиззз.Отвечайте лучше на вопрос темы!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Mihkel
Поддерживаю, знак там уже давно, недели 3 точно.
Все те кто выезжал с Раху 16с в сторону Таллинского, те понимают почему там знак:
1. Там горка и водитель выезжающий с Раху 16с имеет ограниченный обзор.
2. Машины припаркованные по Раху, в том числе и на этой горке ещё более усугубляют проблему обзора.

Но будь я на месте тех кто принимал решение по-этому вопросу, то сделал бы так:
На въезде на Раху 16с я бы поставил кирпич и шлагбаум, или вообще проезд там закрыл пешеходным тратуаром, так как въехать во двор Раху 16с можно со стороны улицы Пяхклимяе. Далеко за примером ходить не нужно, у дома Раxу 34 сделано именно так.
А после поворота на Раху 14 можно было бы поставить Остановка и Стоянка запрещена.
А сам въезд со стороны Пяхклимяе следовало бы хорошенько отремонтировать и расширить, вот тогда были бы все довольны.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость