Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Поправки

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Сегодня ехал утром слушал радио. Говорили о новых поправках
к закону.Я может что то не понял но вроде как щас му-ра могут на глаз определять степень твоего опьянения и вообще трезвый или пьяный.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Да беспредел начинается а не поправки.Может они еще и тонировку будут на глаз определять.Кризис на оснащение денег нету,вот и переводят на них.Определяйте на глаз.а если человек болеет ,а полицай скажет типо пьяный и что?Я вообще думаю это не имеет значения что он думает.


Люди подскажите.У меня категория Б и с каким максимум прицепом я могу ездить?Там по осям идут они?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Trendnet @ 22.06.2009, 18:17:51)

Люди подскажите.У меня категория Б и с каким максимум прицепом я могу ездить?Там по осям идут они?

Зависит от того какой прицеп. С тормозами или без.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
lev, вот - тут написано, что да как

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
бред какой то, нихрена не понял

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
Ну скоро и радары не нужны будут скорость визуально на глаз замерять будут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
ну определят что ты пьяный, требуй везти на экспертизу и всё. отказать в экспертизе они не имеют право, не подпишу бумагу и всё и любой суд не найдя доказательств твоего опьянения тебя опровдает. а затем нужно будет подать ответный иск за моральный ущерб, за денежные потери от несостоявшейся зделки на которую ты ехал, и за услуги твоего дорого адвоката. пара таких дел и на глаз они ничего не определят


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
С 1 июля вступает в силу новый Закон о дорожном движении, согласно которому водителей с 1,5 промилле алкоголя в крови будут сразу наказывать в уголовном порядке, а для возбуждения уголовного дела в отношении любого нетрезвого водителя достаточно лишь визуальной оценки со стороны полицейского.

«Это единственная негативная сторона данного закона, так как для возбуждения уголовного дела в дальнейшем будет достаточно лишь визуальной оценки полицейского, а всякая оценка всегда субъективна», - сказал юрист Индрек Сирк, специализирующийся на вопросах дорожного движения.

Согласно новому закону, полтора промилле алкоголя в крови грозят водителю наказанием в уголовном порядке. При этом новый закон также дает полицейским право возбуждать уголовное дело в отношении любого нетрезвого водителя, который на вид опасен для других участников движения и ведет себя неадекватно на дороге.

«На самом деле я не совсем понимаю, для чего был нужен этот пункт. Такая практика все еще используется только лишь в США, да и там только лишь потому, что такова традиция. Измерить степень опьянения не сложнее, чем измерить скорость, и у новаторского государства вроде Эстонии не должно быть с этим проблем», - сказал Сирк.

По словам юриста, из-за нового закона возможны случаи, когда невиновный человек может быть осужден. «Как вы думаете, кому суд поверит больше - человеку, который утверждает, что ехал правильно, или полицейскому, который говорит, что на самом деле водитель вилял из стороны в сторону?» - сказал Сирк, отметив, что выиграть суд в таком случае поможет лишь хороший адвокат.

Сирк добавил, что в случае совершения аварии в нетрезвом состоянии ситуация более однозначная, так как ясно, что реакция водителя была замедлена из-за алкоголя.

Другие наказания

Позитивной стороной нового закона является изменение системы наказаний за вождение в нетрезвом состоянии. С 1 июля пьяных водителей не будут наказывать по единой шкале штрафов. За 0,2-0,5 промилле будет грозить штраф в размере до 6000 крон или лишение прав на полгода. За 0,5-1,5 - штраф до 18 000 крон или лишение прав на год. За 1,5 промилле и выше - наказание в уголовном порядке. Сейчас в уголовном порядке наказывают только за повторную езду в нетрезвом состоянии, причем в любой степени опьянения.

«За легкую степень опьянения не будут наказывать в уголовном порядке даже при повторном нарушении, и это правильно», - отметил Сирк. По его словам, с 1 июля водитель, севший за руль после одного-двух бокалов пива в бане и получивший штраф за легкое опьянение, не будет наказан в уголовном порядке даже за повторное нарушение такого рода.

С 1 июля полиция более не сможет применять для определения степени опьянения алкометры, на которых возможное опьянение показывается при помощи красного индикатора, а зеленый означает, что человек трезв. Такие алкометры можно будет применять для начального контроля, а затем необходимо провести тщательную проверку на более точном алкометре.

Кроме того, с 1 июля у водителя не будет права отказаться от анализа крови при подозрении на опьянение - при необходимости полиция сможет заставить водителя сдать кровь.


Ристо Берендсон

http://rus.postimees.ee/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (verflucht @ 23.06.2009, 08:34:27)
ну определят что ты пьяный, требуй везти на экспертизу и всё. отказать в экспертизе они не имеют право, не подпишу бумагу и всё и любой суд не найдя доказательств твоего опьянения тебя опровдает. а затем нужно будет подать ответный иск за моральный ущерб, за денежные потери от несостоявшейся зделки на которую ты ехал, и за услуги твоего дорого адвоката. пара таких дел и на глаз они ничего не определят

Суд не компенсирует неполученой прибыли, да и морального ущерба в проверке водителя я не вижу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
фишка про то что водитель теперь не сможет отказатся от сдачи крови на анализ тоже очень интересна. Хотелось бы выслушать мнения медицинских работников на этот счет. Любое вмешательство в твое тело это уже хирургическая операция а прихирургической операции спрашивают разрешения на ее проведение непосредственно у того кому ее делают или у родственников

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Цитата
для возбуждения уголовного дела в отношении любого нетрезвого водителя достаточно лишь визуальной оценки со стороны полицейского

Я так понимаю, что теперь можно будет схлопотать уголовную ответственность, если полицейские посчитает что вы неадекватно вели машину или ведете себя агресивно. И неважно сколько у вас промилле, 0,2 или 1,2. (1,5 промилле и выше - наказание в уголовном порядке - это уже полюбому) ;)
Так что степень опяьнения на глаз определять не будут 100%, будут смотреть на то как вы водите и ведете себя. А доказывать как? ну разве что видеокамеры щас в ментурских тачках, а этого достаточно (и как потом доказывать, что просто яму объезжал, а не из стороны в сторону шатался :D )


Цитата
Люди подскажите.У меня категория Б и с каким максимум прицепом я могу ездить?Там по осям идут они?

не более 750 кг регистровой массой


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Будет как в ЮСА :))
Выйдете из машины, дотронтесь кончиками пальцев до носа, пройдите по прямой линии, прочтите эстонский алфавит наоборот :)))хаха


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SETI @ 23.06.2009, 08:39:48)
При этом новый закон также дает полицейским право возбуждать уголовное дело в отношении любого нетрезвого водителя, который на вид опасен для других участников движения и ведет себя неадекватно на дороге.



Цитата (SETI @ 23.06.2009, 08:39:48)
«За легкую степень опьянения не будут наказывать в уголовном порядке даже при повторном нарушении, и это правильно»,

Да они в самом законе уже себе противоречат. Думаю много непонятных инцидентов случится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Хорошо, что ни я ни жена за руль не садимся, если хоть 1 глоток пива сделали.
Может и аварий меньше будет... повышение цен штрафов не особо останавливают пьяных (давиче было объявление о 15 вроде аварий за 1 день и более половины под алкоголем совершены).


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость