Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 72

0 пользователей, 72 гостя

Volvo 440

брать или не брать... вот в чём вопрос!

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вот задумался о смене машины... Денег немного, исхожу из реальной ситуации, такой какая она есть на текущий момент, поэтому прошу писать конкретно по существу, а не орать сразу что, за такие деньги это ведро!
Согласны отдать машину за 5000 ЕЕК, без ТО и страховки. Я изначально настроен на то, что с машиной нужно будет повозиться, потому как понимаю, что за 5 штук в принципе не бывает, что сел и поехал. Рассчитываю делать сам без автосервисов (по крайней мере то что смогу в гаражных условиях), потому как руки и голова на месте. Вот с деньгами только напряг... :-(
Рассматриваю пока как вариант Volvo 440 1994г., двигатель 1,7, 77kw. Из обнаруженных дефектов треснутое лобовое стекло (трещина длинная, но не с водительской стороны), глушитель рычит, ну и так по мелочи... дрожит стрелка спидометра, центральный замок на одной задней двери не работает... Кузов в довольно таки неплохом состоянии, не гнилой, днище тоже в хорошем состоянии. Заднее крыло около двери было немного задето, есть ржавчина, но не сквозная коррозия. Двигатель вроде как тоже живой, машинка бежит шустро. Холостые только немножко гуляют.
Может ещё что-нить... всё сразу всё равно не обнаружишь при первичном осмотре...
Были заменены свечи, крышка трамблёра, бегунок. Ремень говорят менялся около 5000км назад.
Знакомый сказал, что запчасти на Volvo дорогие. В нэте читал, что оригинал дорогой, но сейчас уже много не оригинала. Но это было написано применительно к ситуации России. Как у нас с этим обстоят дела?
Ну и вообще ещё какие-то особенности, ньюансы эксплуатации и ремонта?
Ещё расход бензина интересует реальный? Хозяин говорил, что 8л/100км в городе. Я сначала не поверил, но в нэте владельцы пишут в отзывах тоже 8л/100км в городе. Это не объявления о продаже, так что смысла врать нет.
Хотелось бы услышать отзывы, советы, рекомендации... от владельцев, или друзей/знакомых владельцев этой машины.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
машина если чесно не очень,в смысле обслуживания,и что то делать самому.были вольво но не 440. я бы посоветовал с ограниченным бюджетом посмотреть другие варианты.за эти деньги можно взять ауди 80 или wv гольф.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
в нынешних условиях за 5000 можно получше подыскать вариант
чего-то уж слишком много минусов на которые надо вкладываться

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 30.08.2009, 11:50:49)
Вот задумался о смене машины... Денег немного, исхожу из реальной ситуации, такой какая она есть на текущий момент, поэтому прошу писать конкретно по существу, а не орать сразу что, за такие деньги это ведро!
Согласны отдать машину за 5000 ЕЕК, без ТО и страховки. Я изначально настроен на то, что с машиной нужно будет повозиться, потому как понимаю, что за 5 штук в принципе не бывает, что сел и поехал. Рассчитываю делать сам без автосервисов (по крайней мере то что смогу в гаражных условиях), потому как руки и голова на месте. Вот с деньгами только напряг... :-(
Рассматриваю пока как вариант Volvo 440 1994г., двигатель 1,7, 77kw. Из обнаруженных дефектов треснутое лобовое стекло (трещина длинная, но не с водительской стороны), глушитель рычит, ну и так по мелочи... дрожит стрелка спидометра, центральный замок на одной задней двери не работает... Кузов в довольно таки неплохом состоянии, не гнилой, днище тоже в хорошем состоянии. Заднее крыло около двери было немного задето, есть ржавчина, но не сквозная коррозия. Двигатель вроде как тоже живой, машинка бежит шустро. Холостые только немножко гуляют.
Может ещё что-нить... всё сразу всё равно не обнаружишь при первичном осмотре...
Были заменены свечи, крышка трамблёра, бегунок. Ремень говорят менялся около 5000км назад.
Знакомый сказал, что запчасти на Volvo дорогие. В нэте читал, что оригинал дорогой, но сейчас уже много не оригинала. Но это было написано применительно к ситуации России. Как у нас с этим обстоят дела?
Ну и вообще ещё какие-то особенности, ньюансы эксплуатации и ремонта?
Ещё расход бензина интересует реальный? Хозяин говорил, что 8л/100км в городе. Я сначала не поверил, но в нэте владельцы пишут в отзывах тоже 8л/100км в городе. Это не объявления о продаже, так что смысла врать нет.
Хотелось бы услышать отзывы, советы, рекомендации... от владельцев, или друзей/знакомых владельцев этой машины.

Я не владелец этой машины, но...
1. Т.О - 800еек(+ неизвестно что там с тормазами, с выхлапом и по мелочи)
2. Страховка - если на год(смотря какой бонус) еще штуки 2500еек
3. Сразу менять все ремни - ГРМ+натяжитель, ремень генератора! Потомучто, если сказали что 5000 назад, это значит 10 минимум, и вообще это правило - взял машину, меняй все ремни!( Это еще штуки 2000еек)
4. Что там с маслом? Тоже не известно, еще 300+ фильтр( до 100еек)
5. Лобовое- по любасу надо будет менять- еще 1000еек
6. Глушак - рычит, значит варить - еще 200 еек как минимум!
7. Стрелка спидометра дрожит, скорее всего тросик парить, не знаю сколько стоит!
8. Двигатель вроде как тоже живой, машинка бежит шустро, холостые только немножко гуляют, - значит уже парит карбюратор( моно или инжектор?) Если инжектор, то подороже!
9. Сразу накидивай еще зимнюю резину, если будешь ездть! Да и я уверен, что подшибники, тосол, тормазуха, мартеры, саленблоки,это тоже все надо менять... Ну вот теперь прикинь сколько она тебе встанет! И это я считал с расчетом того, что ты будешь делать все сам!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (jonny81 @ 30.08.2009, 13:02:04)
машина если чесно не очень,в смысле обслуживания,и что то делать самому.были вольво но не 440.
А что именно не очень? Дорогие запчасти? Но про запчасти я уже задал вопрос, хотелось бы услышать как у нас дела с неоригиналом.
Насчёт что-то делать самому, в нэте помню кто-то писал, что наоброт удобно. Хотя всё относительно конечно... В любой машине что-то делать удобно, а что-то нет... Но сие меня беспокоит значительно меньше, чем цены на запчасти.
Цитата
я бы посоветовал с ограниченным бюджетом посмотреть другие варианты.за эти деньги можно взять ауди 80 или wv гольф.
Гольф маленький уж очень, да и мне лично не нравился никогда. А ауди 80 тоже небольшая, да и что-то не нравится она мне, не знаю даже почему... Безликая она какая-то что ли, слишком заурядная... Хотя на вкус и цвет... товарищей нет.
Понятно конечно, что не дизайном единым... тем более при ограниченном бюджете, но всё-таки Volvo 440 мне понравилась, судя по отзывам, статьям, обзорам в нэте. Ну и внешне тоже, люблю, просто обожаю строгие формы! В салоне в том числе. А с этим у нас чем дальше... тем хуже... Скоро вообще не из чего будет выбрать, даже имея деньги на новую машину из салона! Всё будет дутое, зализанное... А ведь я не один такой! Есть ещё люди, но производителям плевать на поклонников классики! :@%: :-@
Торпеды пластмассовые... Раньше тоже был пластик, но он другой - мягкий, внешне сделанный под кожу! Глаз радует! Красота! И на ощупь приятный! :cool: А щас что?! Пластмасса откровенная! Ни виду... нихера! Гавно вообщем! :laza: :-K Уж извините если, кому нравится, никого не хотел обидеть. Но терпеть не могу эти современные откровенно пластмассовые торпеды!
А про машины будщего в нэте как почитаешь, картинки посмотришь, так вообще плеваться хочется! :laza: :-K Иногда доходит до того, что смотришь на картинку и возникает немой вопрос... ЧТО ЭТО??? :-? :hz:
2Zliden
Цитата
1. Т.О - 800еек(+ неизвестно что там с тормазами, с выхлапом и по мелочи)
Ну это изначально закладывается естественно. И лучше пройти тогда на месте прежде, чем ехать. Дело в том, что машина находится в Йыхви. Чел сказал, что у них там штукарь берёт человек на ТО.
Цитата
2. Страховка - если на год(смотря какой бонус) еще штуки 2500еек
У меня бонус самый маленький 0,4. Мне щас Скорп 74 кВт обходится на год меньше штуки.
Цитата
3. Сразу менять все ремни - ГРМ+натяжитель, ремень генератора! Потомучто, если сказали что 5000 назад, это значит 10 минимум, и вообще это правило - взял машину, меняй все ремни!( Это еще штуки 2000еек)
Генераторный х** с ним... Если порвёт, то не страшно. Меня больше ГРМ ремень волнует. Интересно на Volvo 440 в случае обрыва ремня клапана гнёт или нет? На некоторых машинах не гнёт, так как либо в поршнях есть выточки под клапана, либо клапан просто не доходит до поршня.
А генераторный ремень там меняный, знакомый с кем ездили смотреть сказал.
Цитата
4. Что там с маслом? Тоже не известно, еще 300+ фильтр( до 100еек)
Говорит что меняли 5000 вместе с ремнём. Но масло чёрное, фильтр ржавый снаружи. 3,14здит походу.
Цитата
5. Лобовое- по любасу надо будет менять- еще 1000еек
На ТО пропустят с трещиной? (за бабло естественно)
Цитата
6. Глушак - рычит, значит варить - еще 200 еек как минимум!
Ну 200 крон это херня.
Цитата
7. Стрелка спидометра дрожит, скорее всего тросик парить, не знаю сколько стоит!
Может старый ещё можно дрючнуть, смазать... ? Не знаю как там устроено... Или уже только менять?
Цитата
8. Двигатель вроде как тоже живой, машинка бежит шустро, холостые только немножко гуляют, - значит уже парит карбюратор( моно или инжектор?) Если инжектор, то подороже!
Двигатель инжекторный. Может форсунки надо почистить. Может регулятор холостого хода парит...
Цитата
9. Сразу накидивай еще зимнюю резину, если будешь ездить!
У меня от скорпа резина есть зимняя на 14, только там размер покрышек может не подойти... Ну то есть напялить то можно, но диаметр колеса будет другой со всеми вытекающими... Можно попасть на скорость, хотя на спидометре будет всё правильно.
Цитата
Да и я уверен, что подшибники, тосол, тормазуха, мартеры, саленблоки,это тоже все надо менять... Ну вот теперь прикинь сколько она тебе встанет! И это я считал с расчетом того, что ты будешь делать все сам!
Да амортизаторы вроде как живые ещё. Ну а что касается остального, то... ну машина то не новая...

Ну да, по большому счёту ты прав. Только вот что предлагаешь?
Многое из выше тобой перечисленного справедливо для любой машины, а не только для этой Вольво.
И что делать если,
Цитата
Я МОЩЬ И СКОРОСТЬ ОБОЖАЮ ПРОСТО С ДЕТСТВА
Я ПО ДОРОГАМ МЧУСЬ И В СЛЯКОТЬ И В ПУРГУ
МНЕ ЗВУК МОТОРА ЗАВОРАЖИВАЕТ СЕРДЦЕ
И БЕЗ МАШИНЫ ЖИТЬ Я ПРОСТО НЕ МОГУ!
(Крестовый Туз - ЗА РУЛЁМ)
а денег нет (мало)??? Вообще не ездить??? :hz: :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Да что я могу предложить...Что ты хочешь за 5 кусвок?? Я сменил 12 машин, и каждый раз когда покупал смотрел все досконально, но потом начинаеться...там отвалилось, тут открутилось и т.д! В среднем вкладывал по 10штук в каждую машину, потом все надоело и взял новую! 2 год ездию и заливаю только 98 бензинчик ))!
1.Резина не подойдет наверно))
2 .Генераторный х** с ним... ?? Наверно аккума хорошая )), хотя я так не думаю! У меня раз порвало ремень, ехал на акумме правдо не много , но все же...ничего хорошого нет, а если акума слабенькая сам подумай, далеко ты уедешь?
3. Двигатель инжекторный. Может форсунки надо почистить. Может регулятор холостого хода парит...может..может...может...все это надо смотреть и делать, а это опять бабки!
4. На ТО пропустят с трещиной? (за бабло естественно), не знаю давно уже там не был, но если и пропустят, менты могут прикопаться!
Да и самому то? Так ездить...
5. Может старый ещё можно дрючнуть, смазать... ? Не знаю как там устроено... Или уже только менять? Я думаю если полезешь туда, то лучше поменяй сразу, не думаю, что он такой дорогой!
6. Ну да, по большому счёту ты прав. Только вот что предлагаешь? За 5еек при нынешнем рынке можно и поискать, и я уверен ты найдешь машину с Т.О, с целым лобовым и с нормальными холостыми ))), вобщем хозяин-барин...смотри думай. Тебе ездить!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 Zliden
Цитата
В среднем вкладывал по 10штук в каждую машину
Ну если эта Вольво в десятку уложится (помимо себестоимости - машина, ТО, оформление), то она вполне меня устроит.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/16..._auto24_ee.html - 7700eek. за 7 сторгуешься

http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/12..._auto24_ee.html - 8800eek, за 8 сторгуешься- Техосмотр до 07.2010

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 Zliden Ты думаешь я туда не заходил? :-D Видел я эти машины. И не факт что они лучше. Ну разве что стекло целое, и глушак может не рычит. А в остальном... хз..
К тому же до них ещё доехать надо! Одна в Пярну, вторая хз где... Можно позвонить конечно, спросить насколько далече.
Про которую я писал. Йыхви рядом совсем 50 км. А до Пярну 300 км пилить! В одну сторону!
Плюс к этому в машине что я ездил смотреть эл. стеклоподъёмники впереди, кондиционер. Комфорта какого-то, хотя бы минимального тоже хочется. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Ну смотри сам ))...мне уже интересно, что ты там купишь за 5000...когда купишь отпишись, уж больно мен хочеться посмотреть на это "Volvo"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Zliden @ 30.08.2009, 15:26:39)
Ну смотри сам ))...мне уже интересно, что ты там купишь за 5000...когда купишь отпишись, уж больно мен хочеться посмотреть на это "Volvo"
Да посмотреть собственно и сейчас можно. :-)
Или тебе в реале посмотреть хочется? :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
shuravi решай сам, всегда говорили вольвы - хорошие машины... но если за ней не ухаживали, то смысла нет с ней заниматься....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 t1ger
Цитата
всегда говорили вольвы - хорошие машины...
Да вот и я того же мнения.
Цитата
но если за ней не ухаживали, то смысла нет с ней заниматься...
Ну может всё-таки всё не столь категорично? Машина конечно не сказать, что хорошо ухоженная. Когда ехали туда, думали, что может приедешь, как глянешь... на это уё**ще... :-o что дальше уже и смотреть не захочется. :D Но такого не произошло, отвращения от машины я не испытал, впрочем как и щенячьего восторга тоже. Машина конечно подзаброшенная (к продаже её не готовили совсем), но несмотря на это, в тоже время сказать ведро такое, что 3,14здец полный вроде как тоже не нельзя. Человек который со мной ездил смотреть сказал, что ожидал увидеть нечто гораздо хуже, и что этих денег она стоит.
Но вопрос щас в другом - сколько ещё в неё надо будет залить. Я почему и спросил в самом начале про цены на запчасти, неоригинальные. Хотя тут тоже палка о двух концах... Качество неоригинала тоже разное бывает... Бывает и не хуже (тогда зачем платить больше), а бывает гавно полное... И тогда... скупой платит дважды. Но в данном случае имеет место быть не скупость, а бедность со всеми вытекающими...
Ну а решать то да в любом случае самому! Люди всегда САМИ принимают решения, даже под чьим-то давлением, или следуя чьим-то советам.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ну да бывает такое, что неоригинальные лучше чем оригиналозаменители...
а так запчасти не такие и дорогие, судя по сайту chasti.ru и кстати нет модели 1.7 77 кв.. есть 78 или 75 кв

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (t1ger @ 30.08.2009, 16:45:55)
и кстати нет модели 1.7 77 кв.. есть 78 или 75 кв
Вот пересчитал на калькуляторе "Всё во всё" 102 лошадиные силы = 76.09 киловатт Или калькулятор не точный... или хз как там округляли на заводе...

Во тема!!!
VOLVO 440 1989г.в. 1.7(B18E) заводится и даже едет. :D Вишнёвого цвета. Пороги и арки подгнивают.
Цена: 50’000 руб. (торг.) (~ $1’584, u02c61’104)
На наши ~ 18000 EEK :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
СОГЛАСНО автомаркет.ру вольво 440 с таким двигателем выпускали с 90 по 92 год

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость