Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Общественная инициатива!

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ПО ДЕЛУ - ЕСТЬ ЛИ ЗОНЫ wifi В РАЙОНЕ ОТСТОЙНИКА ИЛИ ГРАНИЦЫ??? это я к тому что инфу можно размещать безвозмездно и через инет, у некоторых в мобильниках есть, некоторые даже с ноутами ездят!!!
И ПРОСЬБА - ПОСТАРАЙТЕСЬ ДАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ВОДИТЕЛЕЙ БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТЕ ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НОМЕРОК... можно просто ссылочку на бумаге распечатать и под дворничек положить...


так получилось, что я "засветился"на SETiях и... немного проясню позицию...

сразу определю - я не занимаюсь провозом топлива! езжу раз в 2-3 недели в питер-москву...
с чего началось - летом транссервис ограничил проезд для льготных категорий, отстояв с ребенком в отстойнике 8 часов, мы так и не попали в россию, т.к. весь день пропал... (соглашусь с Мижуем - некоторые нехорошие бензовозы использовали детей чтоб проехать, НО я ведь к ним не относился, а пострадал)...
Кстати, при этом так называемые "платники" в обход площадки проходили границу... хотя по утверждению того же г.Мижуя, их на выходных не должно идти более 20% от общей очереди... из отстойника за 8 часов ушло около 30 авто, а "платных" машин перед границей стояло 25...
Опыт общения с персоналом Транссервиса оказался крайне неприятным, казалось работники берут пример со своего руководителя... попробуйте поговорить с ним - высокомерие, не желание выслушать собеседника - не утверждаю, но может у вас сложится такое впечатление??
итак - очередная идея транса - СМСки, цена 25еек, предупреждение за 100номерков - а вам не кажется, что это не дает никаких гарантий приезда в очередь вовремя???
зайти на сайт транса и за денежку посмотреть номер очереди? а чем это отличается от бесплатного маджика? И зайдя платно, я размещу номер в бесплатном доступе!!!
40% нарвитяне? потихоньку намекнем владельцам магазинов в идавирума, что разместив табло с номером в магазине, например в кохтла, количество посетителей увеличится думаю на порядок, а значит и покупателей ;)...
раздадим ВСЕМ водителям бумажки с ссылкой на информацию в инете!!!
найдем способ сделать зону бесплатного WIFI на площадке, а мобильные есть у многих...
Есть народная мудрость - летящий лом не остановить!


Поймите, А/О Transservis N является муниципальным образованием, значит должно быть созданным ДЛЯ народа, а не для обогощения отдельных персоналий!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
я думаю рядом только Statoil из WiFi

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
в крепости тоже должен быть, но мне до нарвы далековато... проверте сами...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
по сути дела можно и домой позвонить и сказать номер чтобы в инет написали

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
многие уже заходят на www.magicnet.ee чтобы узнать номер очереди, я в этом убедился когда стоял на мосту и болтал с ребятами. так что считай что ты их победил ;) , вот оперотивно скидывать инфо это уже сложней, я с телефона. но вроде сейчяс более имение нормально каждые 30-40 машин появляеться информация,

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Я могу предложить следующую систему, которая должена работать, но потребует некоторых затрат от участника (не более 10еек) и определенного количества участников:

- каждый участник выезжая из отстойника или находясь там отправлает СМС, с номером на табло.

- телефонный номер, с которго была отправлена СМС заносится в базу номеров, с которых поступила информация

- когда участник берет новый номерок, то отправляет СМС вида XXXX-YY - где XXXXX - номерок YY - за какое количество машин послать предупреждение. Эта СМС должно быть платным, для того чтобы оплатить отправку СМС с информацией участнику. ИМХО около 5 крон. Если телефонный номер, с которго был послан запрос, находится в базе номеров, с которых поступила информация, то выполняется следующий пункт:

- когда, на основании получаемых данных, остается не более YY машин до номера ХХХХ, система отправляет СМС участнику, и его номер удаляется из базы номеров, с которых поступила информация (для того чтобы стимулировать дальнейшее поступление информации. Выехал с отстойника - послал СМС)

информация может отображаться и в инернете, например на маджике.

Програмная реализация всего этого дела не сложная. В целях защиты от намеренной подачи неверной информации в систему можно ввести т.н. белый список номеров, информация с которых заслуживает доверия, а остальную проверять:
Например, если приходят СМС с номерами 700, 705, 700, 900, 710, 708 то 900 исключается.

Повторюсь, все будет работать если в системе будет достаточное количество участиков.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
эх ребята, да у вас в нарве есть реальная возможность!!! в отстойнике стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО (уверен) хотя бы один таксист, у них у всех рации!!!
поговорить с ними ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! и они дают данные своему оператору, а тот размещает в инете... и все это считай круглосуточно!!!

ребят - ищем бюджетные варианты!!! ;)


НУ А ТАКСИСТЫ, В КАЧЕСТВЕ.... МММ...ПОДАРКА, ПОЛУЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОЕГО РОДА РЕКЛАМЫ.... повторюсь - информацию давать безвозмездно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
народ помешался что ли на бензине?!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 2
  • Пол:
    Не указано
wi fi ловит в очереди перед шлакбаумом....от гор-управы

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
melomano4ka
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Возраст: 34
  • Пол:
узнали про этот сайт с размещением номерков...
спасибо огромное...муж каждый день мотается...
буду у него номерки узнавать по телефону, всеравно созваниваемся и отписываться...
так же есть возможность подключить массу знакомых... ;) еще раз спасибо...

человек, который говорит что народ помешался на бензине....
сейчас кризис, в ида-вирумаа многие потеряли работу... а ведь у многих семьи и дети... работу найти очень сложно даже за ту же минималку... люди просто хотят выжить... вот и возять бензин и алкоголь... хоть что-то да наскребается

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость