Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Снять секретку без ключа.

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Потерял ключ а на машине 4 секретки. Как можно подобрать или открутить? Может подскажет сервис где занимаются этим. Секретка обычная магазинная дешевая круглая а сверху 8 полукругов милиметра два. Пробовал плоскагубцами очень хорошо закручено.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Что такое секретка?

А вообще всегда болгарка помогает...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость: dRjuNja
Гость
"Секретки" - народное средство времен застоя и дефицита от кражи колес.
4 колеса - 4 секретки, логично! Я в этом не особо разбираюсь, т.к. своей машины нету. Может обратится туда или к тому, где или у кого ставил?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
посмотри в обшивке ставят перед (ногой сцепления,)попробуй отвернут войлок(или как он там,,,ато kiss будет говорить и довать сылки как правельно писать :D )вобшем иши кнопку при нажатии вся система обрубаеться,


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость: dRjuNja
Гость
Так разве и ключ, и кнопка даётся, а не что-то одно? Должен быть переключатель..

Цитата
Особый случай
Есть такая неприятность, которая может произойти с владельцем машины, у которой на колесах стоят "секретки", - это исчезновение ключа. Его (а особенно маленькую "головку") можно случайно выложить, забыть после ремонта положить обратно или вообще потерять, перерывая багажник где-нибудь на пикнике, - вариантов сколько угодно. Ключей для "секреток" делают, как правило, два или даже три, поэтому в городе (или поблизости от того места, где хранятся запасные) можно просто съездить за дубликатом

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 09.01.2010, 19:33:19)
Так разве и ключ, и кнопка даётся, а не что-то одно? Должен быть переключатель..

вкаждой системе есть ключик который говориться хозяену ,если нат токогого то обшарь всё что под педалями ...при збое выключить процес все потвердят кому ставили охрану и те кто её ломал ;) (только я свитой :-D )


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость: dRjuNja
Гость
Цитата
вкаждой системе есть ключик...при збое выключить процес все потвердят кому ставили охрану и те кто её ломал  (только я свитой  )

Больше нет вопросов!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
on pro bolty na koljosah... posprashivaj u narkomanov.. oni tebe v raz snimut...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Вы о чем вообще :)))) человеку колеса не открутить а вы тут :)

А по существу, подобрать секретку можно либо в авто мастерской, а если не найдется у них то только в сервис-центре каком нибудь. Если секретки оригинальные и с машиной прилагались то в центре марки твоего автомобиля. Есть еще один способ их открутить, но тогда секретку можно будет выкинуть после выкручивания :)


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
предположение такое взять дрель высверлить шляпку... затем сняв колесо просто выкрутить остатки.... либо идти в магазин где продаеться такой же комплект и купив его, просто применить ключ...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
s uchjotom raspolozhenija bolta ostatki budet vykrutit' daleko NE PROSTO : ))) inogda normal'nyj bolt normal'nym kljuchom ne otkrutit'... a ty prosto...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (vitalifast @ 09.01.2010, 20:11:57)
предположение такое взять дрель высверлить шляпку... затем сняв колесо просто выкрутить остатки.... либо идти в магазин где продаеться такой же комплект и купив его, просто применить ключ...

Псих :))))))))))
Если таким путем идти, то все делается на много проще, сверлится отверстие дрелью, нарезается обратная резьба, ввинчивается болт или еще чего нибудь и откручивается секретка. Такие наборчики так же продаются в авто магазинах.


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
наварить на секретку немножко металла и выкрутить)))
или высверливать по диаметру и потом нарезать резьбу)))
вариантов много, но все геморой...
вот только как торчки так легко скручивают :(( видимо мастерство не пропьешь((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (t1ger @ 09.01.2010, 20:37:57)
наварить на секретку немножко металла и выкрутить)))

отпадает :)) брызгами весь диск засрется :) можно конечно прикрыть чем нибудь. Но думаю прожгет все равно


А у торчков наверное уже наборы секреток на все машины подобраны :-D


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
ставил секретку не я, а предыдущий хозяин машины. я сначала не снял секретки а потом просто потерял головку.
секретка похоже дешевая китайская. просверлить не получится там она круглая гайка. наркоманов я не знаю. в магазине спрашивал ни одна не подходит слишком много видов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Wintex
едь в шиномонтажку по любому открутят, не ты первый я думаю...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость