Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Где отрегулировать Passat B3?

настроить двигатель

#1
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Где у нас можно отрегулировать Passat B3? В смысле настроить движок (судя по всему 2Е, впрыск "Digifant") только не на глаз, на слух, на нюх... а по прибору. Дело в том, что до этого крутились (не мною) методом тыка 2, вернее даже 3 каких-то регулятора (хз какой из них за что отвечает...), а также угол опережения зажигания. Хотелось бы отрегулировать топливоподачу, СО и угол опережения зажигания так чтобы не гадать много, мало... а чтобы было нормально, столько сколько положено.
Куда можно обратиться и сколько стоить будет?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Я так понял ты хочешь найти хороший сервис. Из своего опыта скажу что ни один хороший сервис никогда не скажет тебе окончательную цену до выполнения работ. И очень их раздражает, когда клиенты пытаются узнать цыфру, пока еще ничего не сделано. Будешь допытываться - перейдешь в разряд нежелательных клиентов со всеми вытекающими. Думаю тебе стоит расширить поле поиска, не ограничиваясь Нарвой к сожалению. Я сам дизелист и потому не советчик. Сам чинюсь в Таллине и очень рад. Получается значительно дешевле. ЗНАЧИТЕЛЬНО. Удачи.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
VW центр в Йыхви


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
kombat
а меня как клиента раздражает, когда я задаю вопрос "сколько будет стоить заменить тото-тото?" получаю в ответ "типа 350 еек в час"
следующий мой вопрос (как мне кажется логичный) "какая норма для данной работы?" человек начинает плавать...
ИМХО это галимый развод или непрофессионализм
я понимаю что могут возникнуть проблемы "не открутить" "прикипело" "засралось" и т.п. но скорость решения этих проблем определят профессионализм мастеров. я не собираюсь оплачивать "труд" безруких мастеров.

У меня был случай, я отдал машину на замену подшипника. По цене за час не помню но обещали 1,5 часа. Приехал за машиной через 2,5 часа. 2 мастера сидят жрут рыбу и пьют пиво, а практикант колдует над моей машиной. они ему советы дают что делать.... прождал еще 1 час. Денег хотели содрать как за 3 часа работы. после беседы вернулись к оговоренным 1,5.

Теперь я всегда спрашиваю цену за работу. +/- 10-15% поскай может и дороже будет, но гарантированно.

По теме.
поспрашивай на форумах пассатоводов. ИМХО в Йыхви еще те работники.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 kombat
Цитата
Я так понял ты хочешь найти хороший сервис.
Ну так плохой никто не ищет.
Цитата
Из своего опыта скажу что ни один хороший сервис никогда не скажет тебе окончательную цену до выполнения работ. И очень их раздражает, когда клиенты пытаются узнать цыфру, пока еще ничего не сделано. Будешь допытываться - перейдешь в разряд нежелательных клиентов со всеми вытекающими.
Так и что я должен вообще в слепую соглашаться с ценой, которая мне даже ориентировочно не известна? Мне может потом такой ценник назовут, что останется только ахнуть. И выбора у меня уже не будет, так как надо будет забирать машину. И ты хочешь сказать, что это нормальная тема? Извини, но я не олигарх, которому срать сколько чего стоит.
Цитата
Думаю тебе стоит расширить поле поиска, не ограничиваясь Нарвой к сожалению. Я сам дизелист и потому не советчик. Сам чинюсь в Таллине и очень рад. Получается значительно дешевле. ЗНАЧИТЕЛЬНО. Удачи.
А за счёт чего в Таллинне дешевле получается? Цены там вроде как должны быть таллиннские. Или ты имеешь в виду дешевле, чем делать здесь и потом переделывать там? Тогда может быть и дешевле.
2 dmitri2
Цитата
VW центр в Йыхви
Присутствовать там можно, или там западная модель отдал - получил?
Ты сам там делал? Как качество? Доволен?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
звонишь - записываешься - отдаёшь машину - потом забираешь... У меня по крайней мере так было. Диагностируют они хорошо и на работу не жалуюсь... я не присутствовал.


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Я впринцыпе посоветовал в Нарве не чиниться с таким диагнозом как у shuravi. Он имеет нормальное желание сделать машину так как положено, без всякой самодеятельности. Для этого нужен сервис где все организовано тоже так как положено. В таких сервисах торговли нет. Есть четко прописанные нормо-часы помноженные на кроны. Но сперва надо установить причину неисправности. Для этого существует диагностика и далеко не бесплатная. По результатам диагностики тебе предложат варианты ремонта и соответственно стоимости. В конечном итоге цыфры могут конечно расходиться, но не значительно. Как правило из за старости всяких пластмасок, резинок, проводков и платить хозяину естественно. Как правило хозяину находиться возле машины не разрешают. Это ремзона и нахождение посторонним там запрещено. К тому же мастер думает. В общем много диковинных вещей для Нарвы, но итог всегда один (у меня был по крайней мере) получал машину полностью исправную, с гарантией и не на словах а с бумагой. Во главе угла там качество, у нас цена к сожалению. Тут каждый сам выбирает. Платить и ездить или экономить на вечных ремонтах.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
практически каждый раз добавляли в счет не сделанные работы.
У знакомого Таурег запороли, так что он 3 месяца на гольфе ездил... ждал з/ч

На последнем ТО сказали что всё ОК. при этом что то гудело сзади, через месяц увидели в хлам разбитый задний подшипник, который предложили поменять за 3500. в Нарве его заменили за 1200. (и там и там оригинал.)

Но если без вариантов, то лучше конечно в центр ехать, чем в гараж к дяде Васе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Doping @ 16.11.2010, 23:48:10)
Но если без вариантов, то лучше конечно в центр ехать, чем в гараж к дяде Васе.
Что значит без вариантов? Это если хочешь, чтобы в машине было всё так как должно быть?
Да и дяди Васи, как и их гаражи тоже разные бывают... как впрочем и центры... Вот например мой опыт поездки в центр. А потому порой мужик в рваных штанах и с кучей пивных бутылок в углу гаража внушает больше доверия, чем все эти мэны в красивых рубашках. Да вполне может быть, что где-то оно и по другому. Но мой первый опыт поездки в центр оказался негативным со всеми вытекающими...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Вопрос качества работы Васи из гаража, прямо пропорционален близости знакомства с ним.
"без вариантов" я имею ввиду, что ни кто не кивнет в сторону проверенного спеца по этим движкам.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Даа... Много чего наговорили, но... Неужели в Нарве вообще некуда и не к кому обратиться??? Машина то вроде распространённая, народный автомобиль.
Вот чего нарыл в нэте:
Цитата
Я тут узнал в Йыхви есть место.где хорошо делают диагностику?Как обьяснили как ехать на Тарту переехать железную дорогу ,потом повернуть налево по главной как ехать в Тарту и с лева будут боксы новые.Говорят там находят неполадки.У нас в Нарве нету хорошей диагностики все кустарники.Да и в Йыхви не встречал хороших.Фольксваген центр это выкачивание денег и ничего по делу не найдут.Вообще в центрах только дерут деньги!Кто говорит у меня машина только в центре обслуживается,Так не лучше той каторая в простом сервисе чинится.ТОлько разница в деньгах.Уже слышал много нигатива про БМВ центр в Таллинне(лодыри и нифига не понимают)Мерседес цетр то-же вроде в Таллине,такая же как и БМВ,Тоёта центр,только деньги дерут и в придачу ломают детали.И Фольксваген центр,но тут только диагностика храмает.Ну и слышал мужик у них заказывал капот,так ему прислали и сделали за большие деньги,а капот еще оказался тонким вмятины хорошо остаются.Такие деньги берут ,а толку.Вот копить буду ,да поеду в новый сервис в Йыхви.ТАм вроде бы 400 крон диагностика движка.

Вот тут как раз про центры. А кто-то говорил, что центр без вариантов! :-D Так что всё относительно... :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Все что тебе надо это нормальный спец с оборудованием для диагностики и набором дорогих ключей. Еще что бы запчасти были его обязательно, пусть и не в наличии, хотя бы под заказ. Тогда по гарантии ему деваться будет некуда. Надо понимать что работает все таки человек а оборудование ему всего лишь помогает. Плохое оборудование - плохой помошник. В лучшем случае не поможет, в худшем навредит. Но и с хорошим оборудованием академики с Грифцова просто отбывают срок на работе. Можно понять - не платят. Вот вам и картина многих крутых центров. Денег вбито много но экономят на зарплатах. В итоге полное дерьмо. В общем ищи.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
ну изначально какой мотор?
да в любом случае если там моно-впрыск либо инжектор то там не настраивается топливо подача хоть ты убейся там всё зависит от насоса и и форсунок ну а если моно-впрыск то ещё и от клапана в нём самом если у тебя моно впрыск и жрёт много и большое СО либо лямбда либо уже сам моно-впрыск напиши мне какой мотор сколько киловатт и год если что заезжай ко мне адрес снизу в подписи;)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 bmw_e30 У меня инжектор (НЕ моновпрыск!), 2л, 85кВт, 92 год.
Здесь говорится, что
Цитата
блоки управления Digifant выпуска до августа 92 года не имели самодиагностики.
У меня первичная регистрация в тех. паспорте 03.01.1992. Но мы с друганом смотрели фишка под чехлом кулисы вроде как имеется.
Судя по всему исходя из описания моторов по выше приведённой ссылке у меня движок 2Е (3.90-9.94): 2 литра, впрыск "Digifant", 115 лс, 166 Нм /3200 об, 95 бензин, катализатор.
Цитата
в любом случае если там моно-впрыск либо инжектор то там не настраивается топливо подача хоть ты убейся
Ага, я тоже так думал. :-) И был свято уверен в том, что нехрена там в инжекторе настраивать. Но... ан нет!
И я был весьма удивлён, когда человек, тоже авторемонтник сказал мне сначала по телефону, что ему показалось, что она недостаточно хорошо разгоняется, и что он поднастроил там топливо подачу. Настройка методом тыка (по наличию/отсутствию провала при резком нажатии на газ) была ещё раз повторена уже в моём присутствии, плюс сюда ещё теперь добавился угол опережения зажигания. На свои вопросы что делает тот или иной из 3-ёх крутившихся регуляторов, я сколь-нибудь вразумительного ответа не получил... Ну и в конце-концов он сам мне сказал, что надо чтобы тебе её где-нибудь отрегулировали по приборам дабы не гадать мало... много... Просто меня теперь терзает ощущение разрегулированной машины. А то что какие-то регуляторы там есть это уже точно, видел сам лично. Хочу понять какой из них что делает, а то как Саша Белый в "Бригаде" тревожусь, когда что-то не понимаю. :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
заезжай покажеш мне эти регуляторы угол опережоного зажигания глянем настроим


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 12
  • Карма: 0
  • Пол:
shuravi Это Ваш первый автомобиль ? Я думаю на GOOGLE ещё не забанили Вас ??? Если при вас глаза, руки и голова, для начала скачайте http://depositfiles.com/files/d4k449wh6 Это мануал для вашей бибики... Там есть всё, при желании и отрегулируете, если разберётесь. Зачем кому то было гонять авто, если нет результата... Спросили бы у автоспеца который что то накручивал, куда же он Вам посоветует обратится для качественного завершения его манипуляций с регулировками и сколько денежек ещё придётся отстегнуть ? Так можно кататься до бесконечности (если лапатник резиновый, почему нет)... Есть сомнения в работе машины (двигателя), сделайте для начала диагностику, а не крутите от балды...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость