Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

0 пользователей, 18 гостей

Стоянка у дома

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
итак суть вопроса.... есть один дом - организовал (по договоренности с управой) стоянку около дома только для своих домовых....
есть второй дом который стоит напротив, и город поставил и там знаки запрещения стоянки.... т.е. теперь 2ому дому реально негде ставить машину....
есть ли какая РЕАЛЬНАЯ возможность воспротивиться установке знаков? есть ли вообще правила какие либо по пользованию дорогами...мол город говорит дороги наши, а вы идите лесом...паркуйтесь где хотите но только не здесь...
есть ли какие нормы по парковке авто для жителей?


блин, много вопросов, но и проблема насущная... помогите... пока поборемся - знаки ночью поснимаем... но не век же это делать...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Какой адрес?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (essent @ 19.11.2010, 19:26:28)
итак суть вопроса.... есть один дом - организовал (по договоренности с управой) стоянку около дома только для своих домовых....
есть второй дом который стоит напротив, и город поставил и там знаки запрещения стоянки.... т.е. теперь 2ому дому реально негде ставить машину....
есть ли какая РЕАЛЬНАЯ возможность воспротивиться установке знаков? есть ли вообще правила какие либо по пользованию дорогами...мол город говорит дороги наши, а вы идите лесом...паркуйтесь где хотите но только не здесь...
есть ли какие нормы по парковке авто для жителей?


блин, много вопросов, но и проблема насущная... помогите... пока поборемся - знаки ночью поснимаем... но не век же это делать...

в суд на гор управу ето не законо =но сперва бумажки и время и деньги :-(
ищи толкового ачкарика


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
адрес и имена подельников)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я бы тоже адрес хотел узнать, прежде чем отвечать конкретно...

Вкратце выглядит это так:
Дом не организовывает ни по какой договоренности(тем более с управой, она тут вообще не причем) никаких знаков. Для этого существует специалист по дорожному движению(Раньше вроде Вера Михайлова была, сейчас не знаю). Да, он сидит в управе, но он не решает ничего, он только представляет бумаги на рассмотрение в Раквере, где и находится наш региональный центр по дорожному движению. Раньше вместо него был господин Лакисов, который был их представителем и проверяющим, но его убрали. А там разрешают или нет.(Если честно, то им на нас глубоко плевать, и они подпишут любую бумажку, которую наш "специалист" туда пришлет)
Способ борьбы примерно такой:
Сначала обратиться письменно с подписями жильцов всего дома к нашему специалисту. Если не возымело действия, то писать аналогичную бумагу в Раквере, только уже с жалобой на некомпетентность нашего специалиста, который и посылал туда бумаги, не учтя всех обстоятельств. И просьбой отменить разрешение на установку знаков по следующим причинам:.... перечислить...

Если есть доступ к бумагам того дома, который поставил знаки, то можно там какую-то неувязку найти. Например, это должна быть территория их товарищества, и не больше. Должно быть решение общего собрания о установке знаков(их часто задним числом делают, каюсь, я и сам этим грешил, когда знаки у дома проектировал). Должна быть новая детальная планировка территории товарищества(со знаками), утвержденная архитектурным отделом города и горсобранием. Должно быть разрешение на установку из Раквере. Сами знаки должны соответствовать нормам и стандартам(размер, высота, видимость).


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
не знаю как у вас а меня например клинит коглда в мое дворе паркуют машины люди с 2 ближайших 5этажек... хотя во дворе стоит кирпич, да и еще родители привзоят своих детей на курсы и ставят свои машины... Добивайтесь стоянки в своем дворе...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
на общем собрании энное кол-во автовладельцев выдвинуло предложение сделать напротив подъездов места для авто.За счёт тех же владельцев. Если же большинство против ,то все просто утонут в машинах и грязи в дождливый период. Решили "ЗА"
Отсыпали щебнем ,кто то даже трамбовщиком прошёл и нормально стало - такси проезжает -пешеход идёт по чистому асфальту - спец .техника проедет без проблем.и никаких писем в гор управу - земля то товарищества - чё хочу то и делаю.Есть тока одно НО - если землю не копаешь,то это не строительные работы ,то и разрешения из гор управы не надо.Были поначалу случаи с парковкой машин из соседнего дома - под дворники положили записку от лица правления ,чтобы это было в последний раз - ДЕЙСТВОВАЛО.

по теме : неужели у вашего товарищества нет свободной собственной земли чтоб там сделать так же. Адрес в студию.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
машин много проблема парковок и движения серьезный вопрос
но пока гром не грянет ..... так что будем ждать когда нарва утонет в потоке стальной реки
тогда только что то сдвинится с метвой точки
как в москве
зы как нашему городу досталась дорожная сеть с советских времен так особо ничего не менялось а машин то прибавилось значительно


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Честно говоря, этот вопрос давно могли бы решить. Достаточно убрать перегородки и "кирпичи". А если сделать везде сквозные проезды, проблем вообще не будет. Но это до наших товариществ не доходит. Каждый трясется за свой паршивый клочок земли в дырках, тем не менее проклиная таких же товарищей из соседних домов.
Тут надо волевым решением сверху убрать все одновременно и все. Поворчат, а потом сообразят, что самим же удобнее стало.

Вот примеры:
Район Даумана 5,7, Героев 19, мегамаркета... Достаточно было бы убрать перегородку у Даумана 7 и сделать пару вьездов на стоянку у Мегамаркета со стороны Даумана 13 и 9. Места на парковке для всех хватит и разгрузится улица Раквере и Героев.

На самой Героев достаточно сделать пару лишних мест для разворота - не придется объезжать по всей ее длине, чтобы заехать во двор напротив... Восстановить старые выезды от каждого дома с четной стороны - они же там есть, но какой-то дурак поставил туда бордюры...

На Раху 16-14 напрашивается прямая дорога вдоль 61ого дома, тем более, что она там есть, но опять же бордюр поставлен. И там даже съезд к 16 дому есть. Не придется выписывать кренделя по ужасно забитому двору.

На нижнем Героев и Раху вообще смешно - одна дорога на огромный район. А ведь есть выезд и с другой стороны. Кто мешает его открыть? Так же напрашивается дорога от дома Даумана 4 на Героев. И не мешало бы через пустырь сделать дорожку от Даумана 16...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
как в Москве не утонет это точно - был недавно там = у нас машин просто нет ни одной на всю Нарву по сравнению с Москау сити.

А вот в масштабах Нарвы машин прибавилось раз в 5 ,а где то во дворах и больше. Особенно в 9ти этажках. Вёдра и новые ,бэу и металлолом - всё стоит рядом.Помню лет 7 назад я у своего гемороев 53 насчитал 11 машин вечером ,а щас даже и не подъехать к дому днём ,у соседнего стоят.А бывает и в 2 ряда.

Так что нам участь Москвы ещё не грозит. Как минимум год - два. Вот когда на Раху около АВС будет пробка ,тогда мы дойдём до московского уровня. Там на удалении 10-15 км от центра пробки - нормальное явление.


А если по теме ,то надо убрать со дворов вёдра с гайками - таких полно.Особенно зимовать остаются много. Как то вся Нарва перестала ставить в гаражи машины. Раньше такого не было .Я и сам перестал - потому что у дома есть МОИ 2 места ,а у многих нет и они ставят где попало и как попало ,не думая о других .И повторюсь что машин прибавилось.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Машин прибавилось, а культуры нет.
Мало кто способен подумать не только о себе, гонора много, амбиций, пафос и знание лезут изо всех щелей.

Автор топика первый молодец в этом же списке бескультурья, одна только фраза "Поборемся, знаки ночью поснимаем" чего стоит.
А потом жильцы того дома с вами поборятся и колеса вам по протыкают, а вы потом окна им повыбиваете. Вот так и будете бороться до потери пульса, потому что вы неспособны думать головой а не мышцами в отличие, кстати, от тех "плохих" жильцов того дома.

Сам лично сколько раз вежливо пытался людям объяснять, что тут например стоит кирпич и вам тут нельзя парковаться, всегда, просто ни единого случая адекватной реакции, я получал в ответ агрессивный тон и наезды типа да кто ты такой, да шёл бы ты лесом.
Наши люди по-людски не понимают, спесь затмевает здравый ум, и пока письками не померяется с оппонентом и не выяснит что у того больше, не будет вежлив.

Это и есть отсутствие культуры.
Это очень печально.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
не знаю такого периода человечества , где была культура человека к человеку ... ну так только эпизодами можно проглядеть
В основном же каждый думает о себе или для себя


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ну да... культуры у вас дорогой nakoruru, особенно в части простой человеческой справедливости...

ну а по делу - жили-были, не тужили, два дома... особо не ругались... принцип - кто первый приехал, тот и паркуется... но вот однажды один молодец встал не стой ноги, и подумал, а чегойто сосед поставил авто, а я нет? и спозаранку ломанулся, да знак поставил - МОЕ!!! а не подумал, что у первого ребенок малый, сам то еще плохо ходит, да соседи у него старенькие, дети да внуки хотели бы приехать да не могут - "шибко умненький "поганец"" знаки поставил...
и теперь и дитятко домой должно с горем пополам домой тащиться, да и пенсионерам както вдруг одиноко зажилось... а им еще - в догонку - "БЕСКУЛЬТУРНЫЕ ВЫ!!"
мда... плохо мы воспитываем таких как... ну сами выбирайте...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Уважаемый Эссент,
о том и речь, что человеку свойственно заботиться только о своих интересах, а взглянуть шире вероисповедание не позволяет?
Вы описали мне сейчас именно вашу "обиженную" сторону.
Но ведь есть и та — другая сторона. Для вас виноваты они, для них вы. И у них, я уверен, есть куча весомых доводов, не менее убедительных и гуманных чем ваши с упоминанием детей и пенсионеров.

Я не идеал и не претендую на единственно верную точку зрения. Я лишь заметил, что вы собираетесь решать проблему кулаками. Но я уверен, что когда вам будут давать сдачи кулаком, то вы удивитесь и задумаетесь.

То есть чем вы лучше и правее то?


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
Ваша невнимательность, nakoruru, при прочтении темы, породила недопонимание сути самой темы для иных пользователей...
я не спрашивал вас об оценке моральности самой темы, меня более интересовал хотя бы намек на решение, в чем мне и помог пользователь "kjsa"... а Ваше "бла-бла-бла" только замусорило тему, и... засим попрошу вас воздержаться от участия в теме, благо смысла вашего здесь не вижу...

на этом откланиваюсь, и внимания вашему "флуду" впоследствии уделять не стану...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
То-то и хреново, что чужое мнение относительно ваших действий для вас лишь флуд.
Так держать, вы единственно правый парковщик.
А с того дома конечно же сволочи, у них с горуправой всё на мази, все проплачено и подлизано.

Кстати адреса так и не прозвучало? Это конспирация автора или нежелание услышать тут мнение своих возможных соседей?


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость