Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 133

0 пользователей, 133 гостя

День жестянщика сегодня много аварий

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
1)сегодня в сторону кохтла много аварий Аварий
я насчитал 12 битых машин полиция полосы перекрыты
из-за несоблюдения дистанции в тех местах где остановлено движение
2 ) Черепахи на дороге
это когда по каким то причинам водитель едит вместо 90 или 70 50 - 60 км в час и если встречное движение плотное из-за этого возникает змея до 2х км и не обогнать и нифига

ув автовладельцы если вы не умеете ездить зимой у вас плохая резина или машина в плохом тех состоянии итд если есть возможность то ОСТАВАЙТЕСЬ дома
не подвергайте опасности себя и окружающих
зы тонет тот кто или не умеет плавать или плавает слишком хорошо


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
около синимяэ авария несколько машин. 2 машины около горки синимяэвской и в 150 метра ещё как минимум 1 разбитая машина

а про черепах. уж лудше черепахи, чем гонщики зимой. многие едут 70 ( медленнее ещё не встречал) просто еду сзади спокойно, если нет возможности обогнать и никаких проблем.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (verflucht @ 26.11.2010, 20:49:41)


а про черепах. уж лудше черепахи, чем гонщики зимой. многие едут 70 ( медленнее ещё не встречал) просто еду сзади спокойно, если нет возможности обогнать и никаких проблем.

Вот это правильно, я вот тоже не понимаю таких гонщиков, ну приедешь ты на 15мин раньше, неужели это стоит того, что бы подвергать жизни себя и других окружающих?
Я вот тоже первый сезон на заднем приводе,раньше ездил только на переднем+всякие системы типо VSA, а сечас обычная машинка с задним приводом без всяких систем, разница конечно чувствуется, лично мне на много легче было с передним приводом, но уже начинаю немножко привыкать!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
звоните, не стесняйтесь :)


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
видимо мне как то повезло, сегодня ни в сторону кохтла ни обратно ни одной аварии не видел. даже в канавах ни кто не лежал.

за то снег, жесть под силла видимость была 2 метра


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ппц, проехал всю эстонию сегодня, народ просто поражает... идиот на идиоте....вечером пришлось стоять из-за 2х летчиков под синимяэ, сразу после горки мягко сидели на снежке...

куда спешите? на тот свет?

черепахи - это те, кто знает статью 123 ПДД

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
А может просто эти гонщиги летчиги ездить не умеют? Может их просто тупо, сажают в машину и они тупо, едут свои 90-110 при любых погодных условиях. А вот если надо применить свое, так называемое мастерство, объехать препятствие то тут уже все начинаю проклинать белый свет и остальных водителей.
А то что черепахи создавая свои колонны не всегда соблюдаю дистанцию между собой и не оставляют места для безопасного маневра, вот это нехорошо


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Как учат, так и ездим...
Если учесть, что в последнее время учат всех пропускать, то скоро они там вообще встанут на месте.
Чего под дурачков-то косите, а? Не умеете - так и скажите. И на обочину скатывайтесь иногда. А точнее, не иногда, а как только очередь создадите. Это тоже есть в пдд.

Пипец, как зима, так геморой, типа раньше вы в майями жили. Первый раз узнали, что снег у нас бывает. Ставьте шины на ведра и все будет ок. Ну и чуток дистанцию делайте. И никаких проблем. Нормальный водитель вас обгонит и поедет дальше.

P.S. Не будешь обгонять - не стройся в жопу.

P.P.S. Я таких обычно подрезаю - вылетит, так не жалко, а не вылетит - в другой раз в зеркало смотреть будет. Собираюсь купить Навигатор - тогда я даже не замечу, что кого-то столкнул.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Сколько человек из 5 к примеру дистанцию держут на трассе? где то полтора наверное ))) а про город вообще говорить не хочу. сами виноваты. Зеленым на трассу запретить надо :))), ну редким исключениям нет. Нужен полигон, где каждый сможет проверить как ведет себя машина на скорости в суровых условиях, и сам сможет решать ехать ему в таковых по трпссе или нет. А у нас его нет - следствие - битые машины


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 27.11.2010, 01:07:16)
Как учат, так и ездим...
Если учесть, что в последнее время учат всех пропускать, то скоро они там вообще встанут на месте.
Чего под дурачков-то косите, а? Не умеете - так и скажите. И на обочину скатывайтесь иногда. А точнее, не иногда, а как только очередь создадите, мудаки, млин. Это тоже есть в пдд.

и на какую статью вы ссылаетесь? есть правила в пдд запрещающие ехать со скоростью меньше 90?

мне самому не очень нравятся "черепахи" я из за них на работу выезжаю раньше на 15 минут (с утра это много) но обогнать их у меня не вызывало проблем. так что всё правыильно сказано не умеешь, сиди дома.

дистанцию не соблюдает ни один.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вот ты не поверишь, но есть. Я сразу не найду, но вот Тигр очень даже быстро найдет...
там что-то типа "необоснованно медленной езды". Кстати, там есть еще что-то про съезд на обочину...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 27.11.2010, 01:17:37)
А вот ты не поверишь, но есть. Я сразу не найду, но вот Тигр очень даже быстро найдет...
там что-то типа "необоснованно медленной езды".

со скоростью менее 40 км в час. вы считаете на наших, вообще нечищенных, дорогах, где аварии не редкое явление, а видимость, иногда, не привышает 40 метров ( 3 года день изо дня езжу по этой дороге 4 раза ездил через устьку из за этого ), езда со скоростью 70 не обоснована?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ты вот докажи, плиз, что ты такой несчастный слепой, а потом говори про то, как тебе плохо.
И видимость у тебя никакая, и дорога вообще пипец, и казлы фарами слепят, и из шин шипы вылетают...
Не можешь доказать - едь как положено. Можешь - так какого хрена ты не звонишь в департамент дорожного движения и не просишь их ограничить скорость?

P.S. завтра в Тарту еду, спецом фотик возьму. Дороги сниму. Я уверен, что сразу после Ида-Вирумаа дороги будут идеальными.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
я понимаю, как тех, так и других. я не плачу по поводу плохих дорог. когда я вижу не быстро едущий авто, я не начинаю нервно, с пеной изо рта кричать и ругаться, а просто вхожу в его положение и понимаю, что он немного побаивается. и как я писал раннее всегда найду момент его обогнать ( иногда их от 2 до 6)

и звонить я никому не собираюсь, мне никто и никогда на дороге не мешает, даже пешеходы без отражателей :-)

а вы сами как часто ездите по этой дороге?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А я как раз ругаться начинаю, особенно, если он не дает возможности обгона.
А когда пена идет, то и обгоняемому потом плохо придется - я ж рано или поздно обгоню... Я считаю, что если не научили в школе, то надо учить на трассе. Там свои законы.

P.S. C какой целью интересуешься?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 27.11.2010, 01:47:46)
А Я считаю, что если не научили в школе, то надо учить на трассе. Там свои законы



дорога учит всех и в меньшей степени именно "медленных" а если пытаться учить их своими силами, такое часто приводит к плохим последствиям, для всех участников. а какие на трассе законы? чаще всего в аварии попадают люди не внимательные (раслабившиеся "знатоки вождения" и пытающиеся обогнать кого бы то нибыло.

на пысы. если вы часто ездите по этой дороге, то вы точно были, хоть раз, не правы на трассе

:-) есть у меня один знакомый на мерседесе ездил, он ездил по городу 70 - 100 в итоге обгонял две машины которые ехали медленно, по его мнению. оказалось одна из них просто поварачивала. итог значок мерседеса как прицел привёл его ровно по центру столба. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость