Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

Cena Prav Na C Kat.

cena prav na C kat.

#1
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
podskazqte pozalusta, skoko shas stoit sdat` C kategoriju ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
восемь тыщ. плюс экзамен в АРК полторы.
часов вождения -10.

учился в сталике.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Возможно это дезинформация, но слышала что щас 5к вместе с экзаменом.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Это точно деза.
каждый экзамен - 400 крон, права - тоже 400, итого 1200.
5000-1200=3800
Из них половина на солярку уйдет. За такие деньги никто не станет учить.

Сдавал в том году на A, D, E в Сталлике.
A - 5000
DE вместе, со скидкой - 17000
Экзамены оплачиваются отдельно. Выгоднее сдавать сразу на все категории, тогда можно сэкономить на правах - не придется каждый раз их менять и платить по 400 крон.

А, забыл - на профессиональные права надо профессиональную медсправку из поликлиники, а не от семейного. Тоже денег стоит, не помню, сколько, крон 300-400 где-то.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Возможно это дезинформация, но слышала что щас 5к вместе с экзаменом.


это точно не соответствует действительности. нереально, соглашусь с kjsa.

про проф. медсправку из поликлиники правда.

только вот на одну категорию С не имеет смысла сдавать.
если есть желание, что бы права потом могли бы хоть как то кормить, то нужно, как минимум, ещё и на СЕ сдавать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
a stoit li voobse seitsas sdavat na prava? rinok voditelei perepolnen...
daze esli zahotses na sebja rabotat, to problemotitsno budet, daze nerealno...
P.S.
v dannii moment dengi na veter

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Вложенные в себя деньги никогда не бывают "на ветер". А корочки это дело такое - сегодня не нужны, а завтра вдруг резко понадобятся. Пусть лучше они будут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 0
  • Пол:
c категория стоит 6900 +1200(экзамен) в сталлике тока что сдавал потом возврат будет с 6900 21 процент

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
spasibo za otvetq

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (WinError @ 23.02.2010, 01:10:24)
часов вождения -10.

учился в сталике.
Ну часов вообще-то не 10, а 8 получается. Считаем 20 занятий х 25 минут = 500 мин, 500 мин/60 ~ 8,3 часа. Отсюда же -1 час на экзамен. Итого 7 часов чистого времени! Класс! Красота! :cool: <_<
Ну и как всем хватило? Все довольны количеством, а также качеством обучения? Все успешно сдали с первого раза? Все за эти 7 часов стали профессионалами (а то же экзамене ведь спрос то как с профессионала!)?
Всем всё нравится и всех всё устраивает?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Мне хватило. Но у меня C уже почти 20 лет есть, так что с автобусом я управлялся отлично, там ничего сложного. Обычный длинный грузовик, только мощности поменьше, и перед заносить можно. Ну и справа ни черта не видать, так что приходится на перекрестках под 90 градусов вставать.
На фуре труднее, тем более, что там прицеп используется, который так и норовит согнуться в самом неподходящем месте и покрушить знаки на перекрестках. :-) Была бы обычная фура - было бы проще, предсказуемее.
Вот зачем на автобус 20 часов, а на фуру 10 - не пойму. Хорошо, что позволяют часы перенести с одной категории на другую. Неофициально, конечно. Зато это весьма хорошее подспорье.
Инструктор грамотный, лишний раз не дергает, объясняет доходчиво.
Теория... Ну теорию надо было еще на B учить. Так что нечего там и делать. Теорию можно натренировать на сайте ARK, там почти все совпадает. А что нет на сайте - дают на курсах отдельной книжечкой. Так что она сдается без проблем.
Цена... Ну цена - это как всегда, больной вопрос. Хочется бесплатно, а лучше, чтоб еще и доплачивали... :-) Дорого, конечно, зато один раз.
А вот цена за экзамен и права несколько странная. Не понимаю, почему 15 минут за компом стоят 400 крон, и не понимаю, почему кусок пластика с фоткой стоит так дорого. Если это налог, так и сказали бы, что налог у нас такой... А то "за экзамен, за права"...

Мое мнение - было бы честнее разрешить сдачу экстерном. Покупаешь сам часы, сколько надо, и вперед. Тем более, если у кого-то уже есть опыт(родители, друзья давали покататься). Зачем им платить за то ,что и так умеешь?
Но пока этого нет, то Сталика меня вполне устроила.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 23.02.2010, 17:06:27)
Мне хватило. Но у меня C уже почти 20 лет есть, так что с автобусом я управлялся отлично, там ничего сложного.
kjsa У тебя 20 лет реального рабочего стажа или просто права С-категории 20 лет есть?
В каком году ты учился на С? Как оно тогда было, сколько часов?
Кто у тебя был инструктор в Сталике?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Нет, я не работал на C. Просто я в УПК 2 года учился на грузовике, там практики полно было, все-таки госучреждение. Я на легковушку только после грузовика пересел, когда права на С уже были. Ну и по случаю потом иногда ездил. В 91 году права получал.

Не помню фамилию инструктора в Сталике, а зовут его Сергей.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Всем всё нравится и всех всё устраивает?


не устраивает - платите бабло за доп. никто слова не скажет ;)

я сдал вождение сам. без взяток.
со второго, правда, раза.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 23.02.2010, 17:28:34)
Нет, я не работал на C. Просто я в УПК 2 года учился на грузовике, там практики полно было, все-таки госучреждение.

Всё ясно... Тебе очень повезло! Мне друг рассказывал в подробностях, как оно там в упк было... Жалею, что сам тогда не пошел в упк именно на водителя, я на радиомонтаж ходил.
Да, а практики там было действительно до жопы. Препод им даже машину оставлял, сам уходил и они там сами катались, только с условием на дорогу не выезжать. Так что часов там было хоть закатайся...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Угу, грузовик был фактически в распоряжении учеников, творили что хотели. Например, парковались у стены так, чтобы между стеной и кузовом коробок не пролезал. :)
Действительно, это везение, что туда попал. Жаль, что счаз нет таких учреждений. Там же заодно и на механика выучили, грузовик могли разобрать и собрать заново через выхлопную трубу. :-)
Кстати, радиомонтаж тоже вещь полезная, я пытался одновременно на фармацевта туда ходить, но что-то скучно стало. Надо было тоже на радиомонтаж идти.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость