Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Расход топлива

за городом

#1
Гость:
Гость
Народ подскажите пожалуйста, сколько понадобится литров чтоб добраться до Москвы? Расход топлива можно привести как "средний расход за городом". И желательно на VW Passat B3 94 года. Там вроде бы 7-8 литров на 100 км? Или как? Подскажите пожалуйста. Простите если не так поставил вопрос :^)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
вот интересно на какой ответ ты расчитываешь? не написав даже литраж движка, не говоря о его состоянии...
Пс. Расстояние от Таллина по автодороге: Москва – 995 км. я думаю остальное перемножишь сам

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Литров сто туда хватит. Это с запасом.


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость: dRjuNja
Гость
Бак 100 литров на Пассате. Я не прошу конкретного ответа, я не очень в этом шарю. Я прошу "средний расход"..
2 The_Eva спасибо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Расчет расстояний между городами Там можно ввести и расход топлива, и стоимость литра топлива. В итоге тебе выдаст расход топлива и его стоимость на протяжении всего пути до каждого промежуточного населенного пункта, и общие расход (количество потраченного топлива в литрах) и стоимость топлива на протяжении всего пути. Естественно в расчёт здесь берётся средний (смешанный город/трасса) расход. Этот расход в ...л/100км ты должен знать сам изначально, так как это исходные данные для расчёта.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
мой совет - ехать через питер, до питера дорога!!! там по кольцевой до московского шоссе.... ну и далее по прямой дорога отличная!!! ездил в ноябре.... а другие, типа через лугу... там дорога разбита... через питер крюк + 25 километров, ну пару литров бензина потратишь, зато на ходовой ой как сэкономишь!!!

не веришь? спроси у дальнобоев... можешь в отстойнике - которые легковухи в москву тащат...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
Ездил через красное село выезжаешь на трассу питер-москва (в ям-ижоре) и вперед и по зеленому) дорога хорошая

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (dRjuNja @ 01.03.2010, 18:12:28)
Народ подскажите пожалуйста, сколько понадобится литров чтоб добраться до Москвы? Расход топлива можно привести как "средний расход за городом". И желательно на VW Passat B3 94 года. Там вроде бы 7-8 литров на 100 км? Или как? Подскажите пожалуйста. Простите если не так поставил вопрос :^)

150 литров при условии что 20-30 ты привезешь обратно
лучше по россии ездить с канистрой в багажнике .... там заправки не везде
а то встрянешь как в фильме бумер .... в Бологое или жопасранске каком нибудь где заправок нет


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (nibbuk85 @ 01.03.2010, 19:53:03)
мой совет - ехать через питер, до питера дорога!!! там по кольцевой до московского шоссе.... ну и далее по прямой дорога отличная!!!...

ты прав. если ехать позно вечером. ночью. рано утром. от Красного села до КАДа пробка днём.
А днём лучше как vfckj59 говарит. в Красном на Пушкин

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ок... соглашусь, пробка есть ... но не большая (исключение пятницы - там вообще жопа!), и.... можно действительно через красное на пушкин и далее на московское, НО!!! нужно заранее подготовится, если нет навигатора, то карту подучить, по не знанию, можно в дебри заехать... особенно по пушкуну поюлить....


по московскому шоссе куча нормальных заправок... километров 300 от питера есть несте, лукоил через каждые 70-100 километров... 450 километров от питера шелл.... нафиг канистру таскать... просто не доводить бак до красной зоны и все...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
В Пушкине всегда спросить про то куда ехать можно-все по русски говорят ну и указатели есть про московское шоссе (если снегом не занесло или хулиганы не отломали)))главное в Красном селе поворот на Пушкин(поворот налево будет) не проехать...а так приличная дорога и экономичная..а насчет заправок их много..но лучше на более менее крупных заправляться лукойл несте(не на правах рекламы)-удачи..отпишись как сьездил..я по лету за 12 часов доезжал хотя пробка уже у Солнечногорска была...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
поворот на Пушкин направо...что то налево написал)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость: dRjuNja
Гость
Всем огромное спасибо!!!! =)) Очень помогли мудрыми советами)
Отдельное, огромнейшее спасибо shuravi. Очень полезный сайт)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
вот почитал комменты на постимеесе :

"""ребята а кто пробовал на 10 литров 95 бенза добавлять 1 литр спирта?
я покатался прикольно) экономия топлива есть,но вот спирт бы где ещё доставать подешевке)"""




интересно на сколько экономия выходит?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (sergey @ 04.03.2010, 12:51:36)
вот почитал комменты на постимеесе :

"""ребята а кто пробовал на 10 литров 95 бенза добавлять 1 литр спирта?
я покатался прикольно) экономия топлива есть,но вот спирт бы где ещё доставать подешевке)"""




интересно на сколько экономия выходит?

ну литр спирта вроде 5 рублей стоит))) ыы.ы..

я где-то читал в полезных советах, что если в баке вода, можно добавить спирта и она сгорит также как и бенз))) но надо пропорцию сделать чтобы не стала водка в баке))) :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость