Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 103

0 пользователей, 103 гостя

Спид-камера

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
Вот придумывают разную хрень... все бы бабок срубить...
надеюсь до нас еще не скоро доберется...


Спид-камеры – проклятие любителей погонять с ветерком – научились не только фиксировать превышение скорости и штрафовать, но и вычислять нарушителей на тех участках, где нет систем видеофиксации. В Великобритании проводятся испытания камер контроля скорости нового образца. Эти устройства умеют не только распознавать номера автомобилей, но и взаимодействовать друг с другом по спутниковой связи, об этом пишет Daily Mail.

Их новая система называется SpeedSpike. В ней используются те же дорожные камеры, но они умеют работать в команде. Смысл всей этой затеи состоит в том, чтобы вычислять тех автомобилистов, которые на участках работы систем автоматической видеофиксации соблюдают скоростной режим, но «за спиной» у зоркого стеклянного глаза поддают газку.

Система SpeedSpike забьет тревогу в том случае, если одна машина попала в поле зрения одной такой камеры и «засветилась» возле соседней через слишком короткое для данного расстояния время. Следовательно, это поможет штрафовать даже тех «гонщиков», чья скорость в объективе была в пределах разрешенной.

Новая система уже прошла секретные испытания - один комплект камер установили в Лондоне и еще один — в графстве Корнуэлл, и на днях их МВД представило ее на рассмотрение в профильный комитет их парламента. Разработчик этой системы – американская компания PIPS Technology Ltd – утверждает, что комплексы стоят недорого и устанавливаются легко. Не исключено, что парламентское большинство воспримет появление новой системы «на ура» - 10-летний британский опыт работы СПИД-камер говорит о снижении числа аварий и смертности в результате ДТП.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
все это создано не для того чтобы народ ограничить от возможности нажимать на педаль.. а для того чтобы снять больше денег с честных налогоплательщиков. хотя с другой стороны не пойман не вор.. ведь нет фотографии с твоей машиной где показания спимдеметра 150 км/ч. а это всего лишь теория....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
u vas grazdane kakie to misli na urovne podrostkov kotorim lishbi gazku poddatj :D i pravilno 4to stavjat kameri, pustj stavjat mnogo i raznih :D vi ne zabivaite chto vi kak be ne odni na doroge i opasnosti mozete podvergatj ne tolko svoju ziznj no i drugih ljudei. A tak gljadish strafik drugoi i otpadet zelanie pritopitj v sled raz ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Да.. вот так произойдет сбой.. и востанут компютеры против человечества...


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (The_Eva @ 22.04.2010, 15:47:40)
Да.. вот так произойдет сбой.. и востанут компютеры против человечества...

.. и выйдут на трассы, и будут штрафовать, штрафовать, штрафовать. И откажутся от взяток и настанет АПОКАЛИПСИС!


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
все это создано не для того чтобы народ ограничить от возможности нажимать на педаль.. а для того чтобы снять больше денег с честных налогоплательщиков

Честные налогоплатильщики не нарушают правил.
Я только за .Нужно как то воздействовать на придурках за рулем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 38
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 22.04.2010, 18:20:42)
Цитата
все это создано не для того чтобы народ ограничить от возможности нажимать на педаль.. а для того чтобы снять больше денег с честных налогоплательщиков

Честные налогоплатильщики не нарушают правил.
Я только за .Нужно как то воздействовать на придурках за рулем.

всегда раздражал такой народ.
хочеш сказать ты никогда не нарушал ? не ехал 80 км.ч когда знак 70 ? или ты хочеш сказать ты обгоняеш машины со скоростью которая была на знаках ( к примеру кто-то едет не 70 км.ч , а 60 . Так тебе на обгон этой машины уйдет не 5-10 секунд, а минуту )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
хочеш сказать ты никогда не нарушал ? не ехал 80 км.ч когда знак 70 ? или ты хочеш сказать ты обгоняеш машины со скоростью которая была на знаках ( к примеру кто-то едет не 70 км.ч , а 60 . Так тебе на обгон этой машины уйдет не 5-10 секунд, а минуту )

Почему, нарушал.Последние года 2 ненарушаю вообще .Езжу и не потею,когда вижу ментовскую машину .Езжу в таллинн со скоростью 95.Смысл лететь со скоростью 110-120,для того чтоб потом корешам рассказывать какие менты козлы?(вот такие люди меня раздражают,а не те кто старается ездить по правилам)Ладно ,Но я говорю о придурках ,которые нарушают не задумываясь не о чем.Которые тупо рискуют жизнью других людей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а не проще ли им всех подряд штрафовать - нарушал не нарушал ,так потом нарушишь точно . Смысл то в чём ? перепроверять? ,ну тогда и штрафуйте всех - всё равно когда нить нарушит , не здесь так там ,не сегодня так через неделю.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Sma1L
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
To mj23

А теперь задумайся , опасность тебя подстеребает везде , и ты сам это понимаешь! Так чё ты, дома запрись и сиди! А я те чесно скажу , меня бесят уроды которые 40-45 по городу тащацца , которые на светофорах простоят до того пока зелёный не замигает и только потом поедут. ( особенно от Максима ХХ поворот налево в сторону 6-ой , где может проехать 4-5 машин проежжает одна , т.к. за рулем сидит какой то лупень) Ты то случаем не к ним относишься?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Вобще пофигу. Всегда соблюдаю скоростной режим.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Sma1L
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Возраст: 33
  • Пол:
Каждому своё Kato , но согласись сидеть тут и гнать какие "гонщики" хреновые , тоже ниочём!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата
А я те чесно скажу , меня бесят уроды которые 40-45 по городу тащацца , которые на светофорах простоят до того пока зелёный не замигает и только потом поедут. ( особенно от Максима ХХ поворот налево в сторону 6-ой , где может проехать 4-5 машин проежжает одна , т.к. за рулем сидит какой то лупень) Ты то случаем не к ним относишься?

Нет я к этим не отношусь.В городе не больше55(и не меньше 50) и мне этого достаточно.А вот которые несутся в районе 70 ,которым в западло показывать повороты ,которые не видят ни кого на дороге ,кроме себя -вот эти бесят.
Цитата
но согласись сидеть тут и гнать какие "гонщики" хреновые , тоже ниочём!!

Я не гоню,а высказываю свое мнения об спид-камерах.Они нужны .На дорогах будет более безопаснее ездить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
:)
все крутые до первой серьёзной аварии,
потом странно, но факт начинают думать, но уже как правило поздно, но лучше поздно чем никогда :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
ситуации бывают разные.. допустим едешь в таллин с опозданием до самолета в минут 10.. думаю любой притопит в удобном случае... или ктото улетел в сугрод недалеко машина заглохла человек замерзает надо быстро помоч.. ситуации очень разные.. и говорить про гонщиков которые постоянно ездят по городу 80км/ч. просто бестолку... речь идет про загородные трассы.... подобие Тарту Таллинн сегодня..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
А меня бесят водилы, которые в городе тебя обгоняют, а потом через 5-10 метров поворачивают... :guns:


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость