Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Помогите с движком

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Народ, подскажите, в чем может быть причина.
Движок 2,8 DOCH, 6 цилиндров, распределителя зажигания нет, вместо него 6 бабин и комп. (Ford Galaxy 95года)
Симптомы: нет тяги, такое чувство, что не пашет один или два из цилиндров. То есть вроде и едет, но на газ реагирует тупо. Хотя на холостых обороты дает, но медленно набирает до 2 тысяч.
Заменил свечи, бронепровода, стало чуть лучше, если раньше будто 2 цилиндра не работало, то счаз как будто один. Заводится без проблем. Выхлоп по-моему слишком дымный, хотя и не черный. Впрочем, она всю зиму стояла, так что может выхлоп такой из-за этого.
Я уже просто не знаю, на что грешить...


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
что с топливом. Ездишь на том котором стояло все зиму? проверь все фильтра. Мотор сильно троит? Ходуном не ходит? тормоза не заклинело?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Бензин старый, как заправился в Ивангороде в начале зимы, так и есть. Я и не ездил счаз, так, 100 метров для пробы проехал по дворам и все.
Фильтр топливный новый дома лежит, я не знаю, как его ставить, куда вообще лезть для замены. Если подскажешь ,где он находится, то попробую сменить, думаю, там ничего трудного нет. А больше там вроде и нет никаких фильтров...
Мотор не то что троит, а как-то неровно работает на малых оборотах. Ходуном не ходит, вибрация чуть больше, чем на нормальном, но не более.
Тормоза работают нормально, скрипят только чуток после зимы, наверное, диски заржавели, но ничего криминального, разойдутся за пару километров.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Сливай топливо и заливай новое. Легкие фракции на которых самая мощь, давно выветрились. остались только тяжолые. Впринципи машина едит на них, но как буддто перегруженна. Так же советую посмотреть воздушный фильтр. Если он грязный, то машина тянуть не будет, а добавь к этому плохое топливо. То как буддто пару цилиндров навернулось. Где стоит фильтр не помню. Скорее всего у задней оси. Если топлива мало то разбавь его нормальным.

Из личного опыта. получилось так, что у меня машина простояла, 2 месяца. было литра 4 топлива. естественно все выветрелось за этот простой. Когда поехал на ней. то как ощущения были что половину KW гуда то делись. Даже шлифануть на асвальте не удовалось. Залил эстонского 95. И удивился что мое ведро может так быстро ездить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Коробка автомат?


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Дай машине просраться на трассе и все проблемы улетучатся... Бензинчика, конечно, залей - свежачка...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 23.04.2010, 12:31:58)
Народ, подскажите, в чем может быть причина.
Движок 2,8 DOCH, 6 цилиндров, распределителя зажигания нет, вместо него 6 бабин и комп. (Ford Galaxy 95года)
Симптомы: нет тяги, такое чувство, что не пашет один или два из цилиндров. То есть вроде и едет, но на газ реагирует тупо. Хотя на холостых обороты дает, но медленно набирает до 2 тысяч.
Заменил свечи, бронепровода, стало чуть лучше, если раньше будто 2 цилиндра не работало, то счаз как будто один. Заводится без проблем. Выхлоп по-моему слишком дымный, хотя и не черный. Впрочем, она всю зиму стояла, так что может выхлоп такой из-за этого.
Я уже просто не знаю, на что грешить...

ТОПЛИВО!

Избавься от того, что в баке - заправься на местной заправке и будет тебе счастье!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
dadept
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Пол:
расскачигарить старушку =)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Спасибо всем. Попробую сменить топливо, потом отпишусь. Воздушный фильтр у меня тоже новый. На трассу, увы, с таким движком не выехать... Так что просраться там не выйдет...

Genberi, откуда узнал? ;) :-)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
насколько помню фильтр топливный находится на пузе с правой стороны рядом с задней балкой приезжай поменяем;)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
M.a.x
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 360
  • Карма: 0
  • Пол:
Никто не знает случайно, что это могло быть? Когда машина дергаеться, как буд-то двигателю мощности не хватает, и идут толчки туда-сюда. И такое бывает обычно, когда машина холодная ещё, а когда поездишь уже немного, то толчи прекращаются временно. :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
DarkStar
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 465
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
Что за машина?


Скорее всего, что то со смесью на прогревочных оборотах.

Проверяй свечи, фильра. Посмотри что с трамблером. В холодную погоду заводится нормально? С утра сегодня например

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (M.a.x @ 29.04.2010, 07:59:06)
Никто не знает случайно, что это могло быть? Когда машина дергаеться, как буд-то двигателю мощности не хватает, и идут толчки туда-сюда. И такое бывает обычно, когда машина холодная ещё, а когда поездишь уже немного, то толчи прекращаются временно. :-(

Возможно компрессия плохая, может воздуха хапает где-нибудь? посмотри в шланчиках есть пузыри или нет


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (M.a.x @ 29.04.2010, 07:59:06)
Никто не знает случайно, что это могло быть? Когда машина дергаеться, как буд-то двигателю мощности не хватает, и идут толчки туда-сюда. И такое бывает обычно, когда машина холодная ещё, а когда поездишь уже немного, то толчи прекращаются временно. :-(

звони глянем что да как B-)


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
может датчик какой глючит
у меня было тачила заливала свечи и плохо заводилась
причина расходомер воздуха так что не все так просто
лучше подрубить к компу и считать ошибки


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость