Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

1 пользователь, 33 гостя

Docent

Возмещение ущерба при ДТП

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 0
  • Пол:
Форумчане, помогите разобраться в нижеследующей ситуации. Не по моей вине (я в роли пострадавшего) произошла авария..- помяли бампер, аварию с помощью полиции запротоколировали, так как неизвестный виновник скрылся с места ДТП… в общем это не суть (виновника нашли).. Суть в том, что тихо мирно дожидаясь бумажной волокиты со стороны наших доблестных.. и страховой фирмы, машина попадает в другую аварию и опять не моей вине! (ровно через 2 недели), но на этот раз разбили бампер в прах, который еще не успели отремонтировать, плюс ко всему помяты крыло и капот авто. И на этот раз все зафиксировали , виновник установлен. Вот уже прошел месяц с первой аварии, когда бампер был слегка помят и на машине можно было ездить, страховая пока молчит, так как ждут справки с полиции. Но самое главное, что мне теперь и не нужен ремонт от этой страховой фирмы, важнее ждать возмещения от 2-й страховой, машина разбита больше и ей нельзя сейчас пользоваться. Вопрос в том, как получить возмещение ущерба в денежном эквиваленте от 1 –й страховой? Как не дать себя обмануть?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
В эстонии в ДТП не был..был В Ивангороде...росгострах(не на правах рекламы) выплатил в течении месяца на счет Swedbank(не на правах рекламы)...меньшую сумму чем ожидално все-же..моя страховая фирма-Salva Kindlustuse AS мне ничем не помогла.Все документы оформлял сам..не завидую тебе..наверное резко тормозишь )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
jonny81
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 8
  • Возраст: 43
  • Пол:
в 1ом случае приезжал страховой агент и оценивал ущерб?????

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 0
  • Пол:
В обоих случаях полиция фиксировала аварии, в течении 5 дней страховые агенты оценивали ущерб

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
ну по порядку делай и будет все хорошо))
насколько я понимаю, в ближайшее время с вами связаться должна 1ая страховка... там и есть возможность забрать сумму калькуляции, только страховая фирма 35% берет с этих денег, если забирать их...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ну а я не хочу быть песимистом, НО!!!.... мой совет, сообщи второй конторе о первом случае... дело в том, что если ты не скажешь, а они об этом прознают, то будут основания в отказе, могут подать твое дело как мошенничество, и подпортишь ты себе "репутацию" надолго... ну выиграешь ты пару тысяч, если "разведешь"... но можешь и проиграть, откажут во втором случае... самом худшем случае - статья "за мошенничество"...


...вот если бы у тебя был счет за произведенный ремонт после первой аварии - вот тут уже можно поиметь со всех...
жена в страховой работает.... я тебе на пальцах обьяснил...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость