Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Были же люди...

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Короче ситуация возникает чаще всего около перекрестка Рими на энергии и 2 когда едишь в сторону моста, или сьезжаешь с него где виадук... Когда в самый последний момент перед самым поворотом, водитель "му*ак", когда ты думаешь что он поедет прямо, в самый последний момент включает поворотник, в итоге тебе приходиться стоять и ждать пока он совершит поворот при этом пропуская всю встречку (так как он обязан это сделать по правилам), когда рядом было больше машин, но они все поехали прямо... и такую ситуацию я наблюдаю постояк... Водители у нас совсем отупели чтоль?

Просто наболело... был бы единичный случай, так теперь так постояк...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
ужас, 3 минуты постоять у светофора. какая проблема. я, к примеру, не всегда успеваю метров за 20 влупить поворотник. и передо мной автомобили тоже. бывает, но не такие у нас "долгие" перекрестки...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А то лучше, когда за два км начинают сигналить о повороте и ждёшь, когда же к обочине припаркуется...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Есть такое, и в последнее время все чаще. Раньше такого не было, все включали повороты заранее, может за это штрафовали?
Тоже бесит такое поведение. Неужели лень кнопочку заранее нажать? Из-за таких мудаков я сменил стиль вождения, и стал гораздо чаще перестраиваться на правую полосу, а она у нас обычно вся в люках и дырках, и забита припаркованными машинами. Потом стараешься стартануть со светофора как на драгрейсинге - вдруг там попадется нормальный человек, и поедет прямо. А места для обгона кот наплакал. Хорошо еще, если пропустит, а ведь он тоже вполне может так же стартануть, и застрянешь за стоящими машинами... Вот так и ездишь зигзагами, рискуя сам и подрезая других, вызывая вполне справедливый гнев других водителей.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (DiK @ 31.05.2010, 17:39:44)
Когда в самый последний момент перед самым поворотом, водитель "му*ак", когда ты думаешь что он поедет прямо, в самый последний момент включает поворотник, в итоге тебе приходиться стоять и ждать
Просто наболело... был бы единичный случай, так теперь так постояк...

совершенно верно. вот я однажда попал на впереди стоящию учебную машину. ну думаю тут-то всё нормально. так тоже самое получилось. какие инструкторы такие и водители получяються. нехотят думать как зомби, что вдолбили так и делают :P

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Общался как-то с одним из таких мудил. Мотивировка у него была такая: "аккумулятор дольше прослужит".

Частенько с виадука спускаюсь и гадаю в какой ряд встать. Хорошо если кто-то с левого ряда включает сигнал. =)



Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 31.05.2010, 18:25:20)
А то лучше, когда за два км начинают сигналить о повороте и ждёшь, когда же к обочине припаркуется...

в таких местах если я еду и собираюсь поварачивать я лучше покажу повортник за много времени приближения к нему если вижу что сзади меня едит кто то, что бы дать ему время перестроиться... да и какая может быть обочина в тех местах про которые я сказал? там и парковаться то запрещено, так что не стоит утрирвать мои слова... я сказал про конкретные ситуации


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Цитата (anat56 @ 31.05.2010, 18:52:58)
Цитата (DiK @ 31.05.2010, 17:39:44)
Когда в самый последний момент перед самым поворотом, водитель "му*ак", когда ты думаешь что он поедет прямо, в самый последний момент включает поворотник, в итоге тебе приходиться стоять и ждать
Просто наболело... был бы единичный случай, так теперь так постояк...


Зато вы можете с вероятностью 100% знать, что за рулем такой машины находится ярчайший представитель сексуальных меньшинств ;)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
тоже заметил в последнее время всё чаще и чаще стали попадаться такие водилы....и это в лучшем случае показывают поворотник в последний момент, а бывает и такое что вообще его не показывают....многие просто на него забили по полной программе <_< пора наказывать таких ездаков B-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (slayer @ 31.05.2010, 19:04:31)
Общался как-то с одним из таких мудил. Мотивировка у него была такая: "аккумулятор дольше прослужит".

Круть! Чувак отжёг! :cool: :D
Бреед! По его логике получается, что 2 поворотника (передний и задний), ну и может ещё маленький 3-ий боковой (у кого есть) отхавают столько электроэнергии от генератора, что на зарядку бедного аккумулятора ничего не останется. :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (DiK @ 31.05.2010, 16:39:44)
Короче ситуация возникает чаще всего около перекрестка Рими на энергии и 2 когда едишь в сторону моста, или сьезжаешь с него где виадук... Когда в самый последний момент перед самым поворотом, водитель "му*ак", когда ты думаешь что он поедет прямо, в самый последний момент включает поворотник, в итоге тебе приходиться стоять и ждать пока он совершит поворот при этом пропуская всю встречку (так как он обязан это сделать по правилам), когда рядом было больше машин, но они все поехали прямо... и такую ситуацию я наблюдаю постояк... Водители у нас совсем отупели чтоль?

Просто наболело... был бы единичный случай, так теперь так постояк...

согласен, Чудаков на букву М - полно! и дело не в 3-х минутах перед светофором, как тут отписался кто то, а в культуре (хотя и просто невменяемость не редкость)! разговор то идёт о тех, кто стоит в левом ряду до последнего и как только загорается зелёный - включает поворотник и то некоторые не сразу, а лишь выехав на перекрёсток.
может этот топик хоть кому то даст повод включить мозг и поворотник - заблаговременно!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Nunataki
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 195
  • Карма: -1
  • Возраст: 41
  • Пол:
Бескультурье нарвитян отражается и в манере вождения...если человек *удак до мозга костей, то это образ жизни..и уже ничего в нем не изменить...остается терпеть или бить в лицо =)


"Игнорирую тебя и уничтожу твою мебель за еду"(с)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Ну мест, где из левого ряда можно и прямо, и налево в Нарве не так уж и много - виадук, перекресток у Рими, перекресток у 1 школы и перекресток у Максимы ХХ, так что чудаков, не умеющих пользоваться поворотниками можно и потерпеть. Хотя выбешивают, да, я всегда стараюсь заранее показать, если собираюсь поворачивать налево. Насчет экономии аккумулятора - бред сивой кобылы, откуда товарищ это интересно взял?
Но гораздо больше в последнее время достают асы парковки. Умудриться занять 1 автомобилем сразу 4 парковочных места у Рими - это, блин, талант надо иметь. Или запарковаться во дворе по диагонали, и там, где могли бы поместиться 3 машины, стоит 1 ведро. Я вот уже давно собираюсь заказать все-таки себе наклеек отсюда http://idiotparking.ru/ и лепить на особо отличившиеся экземпляры. Может этим летом созрею :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Да мудаки настоящие, на виадуке и так постоянные шашки, все друг друга обгоняют - подрезают, так ещё и всякие умницы, а особенно таксюги считают себя мля королями дороги и х*р когда заранее покажут поворотник.
Я блин далеко не самый прилежный водитель и на дороге херней страдаю бывает, но блин такие мелочи, которые стоят людям лишнего времени и нервов стоит делать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
и постоянно стоишь и думаешь Осторожно мат :) :D 8-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 30
  • Пол:
Аккумулятор станет таким безжизненным если водитель включит поворотник на пару секунд? :)) Такая культура вождения в нашем городе теперь..Привыкайте


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость