Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

поцарапали на стоянке...

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
итак предыстория - поставил авто на стоянке у ресторана, получилось как положено :), все ровно по разметке... возвращаемся этак через час... рядом стоит авто, а на боку моего авто царапина, и судя по положению и форме, вообщем "сосед" открыв дверь поцарапал меня... пока стоял его ждал, посмотрел, что у чела, край двери просто(ну которой он и поцарапал меня) просто убитый, видно не я один ему попался...

итак вопрос, ЧТО БЫ ВЫ БЫ СДЕЛАЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ?...

в конце дня напишу как я поступил...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Так он тебя царапнул когда въезжал или когда дверь открыл?


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Полицию вызывать, чегож еще делать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Поубивал бы, вот честно. Неужели аккуратно дверь не открыть? У меня уже все бока таким образом поцарапаны. Вот действительно, хоть ставь на два места на стоянке, посередине. :(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Вызываешь полицию. Машины до приезда полиции должны оставаться в том же положении. Полиция открыв дверь проверит, действительно ли он, нанес тебе это повреждение. Далее зафиксировав факт, отправят вас в страховое общество (хотя, на месте полицейские сомневаются, страховой ли это случай).
На самом деле обычная дорожная страховка действует. И неважно, что неприятность произошла на стоянке. Есть виновник и есть потерпевший. И не надо ничего тут выдумывать.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Был точно такой же случай, вызвал полицию, приехали, вызвонили хозяйку, пришла, проверили, что вмятина совпадает с открытием ее двери, на что она сказала , что вообще эту дверь не открывала сколы на ее торце ее двери были и раньше. На это полицейские ответили, что ничего сделать не могут и под страховку этот случай не попадает, так как машины не двигались, а мне посоветовали обратиться в суд. Итог - от женщины ничего не получил, в суд обращаться конечно не стал.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Nostalgia @ 25.08.2010, 09:21:07)
Был точно такой же случай, вызвал полицию, приехали, вызвонили хозяйку, пришла, проверили, что вмятина совпадает с открытием ее двери, на что она сказала , что вообще эту дверь не открывала сколы на ее торце ее двери были и раньше. На это полицейские ответили, что ничего сделать не могут и под страховку этот случай не попадает, так как машины не двигались, а мне посоветовали обратиться в суд. Итог - от женщины ничего не получил, в суд обращаться конечно не стал.

аналогично было... полицейские правда посоветовали воспользоваться страховкой каско, а собственную ответственность предложили оплатить виновнику. Приехав в страховую выяснилось, что не надо трогать каско, так как это страховой случай и действует дорожка. Все закончилось хорошо.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
У тебя либо виновник согласился, что дверью ударил, либо ты сам видел, что ударили, а так совпадение открытой двери и вмятины не является доказательством, так мне полиция напела. Ну еще конечно возможен вариант, что мои полицейские были либо не компетентны, либо связываться не хотели. В таком случае «хвала и почет нашей полиции»

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (Nostalgia @ 25.08.2010, 09:49:46)
У тебя либо виновник согласился, что дверью ударил, либо ты сам видел, что ударили,  а так совпадение открытой двери и вмятины не является доказательством, так мне полиция напела. Ну еще конечно возможен вариант, что мои полицейские были либо не компетентны, либо связываться не хотели. В таком случае «хвала и почет нашей полиции»

Виновника из кроватки вытащили спящего.
Ударил он ночью, а обнаружили утром. Никто не видел как это произошло.
Машину виновник вскрывал прямо при полицейских, открытая дверь четко совпала с царапиной и даже небольшой вмятинкой. На его дверях были обнаружены остатки краски. Полицейские зафиксировали факт, на случай если виновник сбежит или начнет отпираться и также говорили, что это не является страховым случаем.
Узнав про каско, предложили, чтобы как то облегчить положение, виновнику оплатить собственную ответственность.
А в страховой виновника сразу сказали, почему потерпевший должен портить себе историю каско. Это страховой случай. Есть виновник, есть потерпевший.
Отпираться уже было бессмысленно.


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Nostalgia
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 172
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
У меня краска не пострадала, только вмятинка, соответственно на ее двери остатков краски не было, может по этому, не доказать. Но в любом случае я дождался следующего страхового случая и дверь все же сделали ))) Но это уже другая история )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
The_Eva
  • Статус: Мисс MagicNet
  • Сообщения: 1080
  • Карма: -1
  • Возраст: 14
  • Пол:
Дворники бантиком бы завезала :))


Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, что хотели бы получить...АвТоРеМоНт

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
если это точно сосед,
а как правило это видно сразу, дверь покоцона уже, то я тоже бы широко открыл дверь, что бы оставить ему такую же царапину.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (doran @ 25.08.2010, 11:05:53)
если это точно сосед,
а как правило это видно сразу, дверь покоцона уже, то я тоже бы широко открыл дверь, что бы оставить ему такую же царапину.

Заключил бы сразу договор займа сним, и потом на этом основании, стал бы вымогать деньги.. Если бы подписывать отказался, разбил бы ему лобовое стекло, стал бы дергаться, разбил бы ему лицо ! )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 25.08.2010, 14:13:44)
Цитата (doran @ 25.08.2010, 11:05:53)
если это точно сосед,
а как правило это видно сразу, дверь покоцона уже,  то я тоже бы широко открыл дверь, что бы оставить ему такую же царапину.

Заключил бы сразу договор займа сним, и потом на этом основании, стал бы вымогать деньги.. Если бы подписывать отказался, разбил бы ему лобовое стекло, стал бы дергаться, разбил бы ему лицо ! )

mar4ello, в гта с мафией переиграл? Или просто юношеский максимализм все зашкаливает? По делу, ментов вызвать на освидетельствование, а там уже по ходу пьесы


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (xogan @ 25.08.2010, 14:22:12)
Цитата (mar4ello @ 25.08.2010, 14:13:44)
Цитата (doran @ 25.08.2010, 11:05:53)
если это точно сосед,
а как правило это видно сразу, дверь покоцона уже,  то я тоже бы широко открыл дверь, что бы оставить ему такую же царапину.

Заключил бы сразу договор займа сним, и потом на этом основании, стал бы вымогать деньги.. Если бы подписывать отказался, разбил бы ему лобовое стекло, стал бы дергаться, разбил бы ему лицо ! )

mar4ello, в гта с мафией переиграл? Или просто юношеский максимализм все зашкаливает? По делу, ментов вызвать на освидетельствование, а там уже по ходу пьесы

Максимализм зашкаливает ) Можешь попробывать )
А если по делу, то многое будет зависеть от того на каком авто я, и тот мудак.. Сомневаюсь что такой случай может иметь место, если 2 авто хотябы дороже 150к..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 25.08.2010, 14:28:27)
Цитата (xogan @ 25.08.2010, 14:22:12)
Цитата (mar4ello @ 25.08.2010, 14:13:44)
Цитата (doran @ 25.08.2010, 11:05:53)
если это точно сосед,
а как правило это видно сразу, дверь покоцона уже,  то я тоже бы широко открыл дверь, что бы оставить ему такую же царапину.

Заключил бы сразу договор займа сним, и потом на этом основании, стал бы вымогать деньги.. Если бы подписывать отказался, разбил бы ему лобовое стекло, стал бы дергаться, разбил бы ему лицо ! )

mar4ello, в гта с мафией переиграл? Или просто юношеский максимализм все зашкаливает? По делу, ментов вызвать на освидетельствование, а там уже по ходу пьесы

Максимализм зашкаливает ) Можешь попробывать )

в плане попробовать? у мну такой проблемы нету


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость