Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

пересечение границы

Первый ра в Россию

#1
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 17
  • Пол:
Собираюсь первый раз на автомобиле в Росси. Расскажите пожалуйста подробно что где и кому показывать в особенности на российской стороне ? Очередь уже забронировал !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
Я думал таких уже нет...


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
ой блин... 2 года назад ездил первый раз... кучу штампов понаставили на россии в друх будках... на эстонии ничего, на россии да.. блин уже не помню что там надо было, бланк заполнял о машине точно :)


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на эстонской стороне, в забронированное время (можно на полчасика пожже) приезжаете в отстойник, там когда появится номер машины на табло идете в будку и даете 2 евра, говорите номер машины и получаете талончик.
едите на границу, отдаете талончик перед шлагбаумом
эст границу в принципе просто все - единственный бзик - на машине подъезжать нужно к последнему окошку, т.е. сидеть и ждать пока проедут передние
на русской все веселее - у шлагбаума берете 2 декларации (заполняются одинаково) на авто и если паспорт не русский еще и миграционные карты, когда дадут добро - въезжаете на территорию, первая будка - паспортный контроль, дальше между будками таможенный и пограничный досмотр - нужно дать обе декларации, после чего оформление ввоза машины, нужны опять декларации ну и документы ессно)
после чего перед шлагбаумом на выезде нужно показать что в пачпорте стоят штампики и мона ехать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата
Я думал таких уже нет...


никогда не ездил да и пока не планирую :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Я думал таких уже нет...


плохо думал
мне тоже там на тачке делать нефиг. и не собираюсь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
талончик с отстойника давать за 2-3 машины перед шлагбаумом - а то они там любители отправлять тех кто 5 или 6 стоит назад в тачку.На таможну (досмотр)влезает ровно 3 машины и открывается всё что открывается,а вот на рашке тока по одной подаётся и открываетя тока та,которая в середине . На рашке перед шлагбаумом на мосту запускают по 5-7 зараз и поэтому если ты 8 то соваться за декларацией нет смысла ,один раз я был шестым и когда подошёл за декларацией и сказал что я шестой ,то сказали ждать когда будешь в пятёрке тогда и приходи. Дибилы короче. Пару раз сгоняешь и просекёшь тему чё и как и где . Они подскажут. Если тачка идёт впервые подскажи на обоих таможнях,а то они начнут поиск врубать ,а когда не найдут то спросят "первый раз едете?" говоришь да ,а чёж не предупреждаете? мы бы , не искали. (типа трудно номер на клаве пробить) Вот такой маразм.

И не посей декларацию на ввоз временный тачки ,его нуно показать когда домой пойдёшь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 17
  • Пол:
Cпасибо за информацию !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Besss
  • Статус: Designer
  • Сообщения: 1128
  • Карма: 0
  • Возраст: 39
  • Пол:
топик совпадает, так что спрошу тут.
ребята, кто в ближайшие день-два едет в Рашку на машине? возьмите меня пассажиром в одну сторону. очень нужно поговорить с русскими таможенниками.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
думаешь после разговора обратно не пустят?:))
я поеду в четверг вечером, могу взять)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
- С 14.11.2011 для всех транспортных средств, направляющихся в Россию, прохождение через зону ожидания п/п Лухамаа станет обязательным. Без прохождения зоны ожидания пересечение границы на транспортном средстве не возможно


тыц

видимо прикроют халяву и там с бесплатным пересечением границы


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 17
  • Пол:
Ну слава богу границу первый раз проехал все понятно но зато возник следующий вопрос кто на какой заправке заливает топливо и какое лучше ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 leono
Тебе на prima.ee в раздел граница, там это уже вопрос не то что спорный а философский. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
заливай на несте, если машина не старше лет 6-7 )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
не вижу абсолютно никакой разницы - и там и там одинаковый бенз ,другое дело если б на несте из финки возили.

различие лишь в одном - 50 копеек за литр.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость