Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

наглые автомастерские

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Итак у меня в который раз отвалился глушак
чтобы не привлекать внимание заехал в ремонт итак цена ремонта я не поверил своим ушам в 2х фирмах 20 евро
за что ? мне что его золотом покроют ? и главное что качество сварщиков и самого глушителя не очень и больше чем на 2 -3 месяца его не хватит опять надо будет варить
заехал в магаз новый глушак 40 евро средняя часть так же заказал заднюю часть за 28 евро чтобы уж была полная тишина
сам поставлю на хамут и париться не буду
знакомый поехал на диагностику за то что ему ничего не сделали и ни сказали он заплатил 28 евро
по моему мастерские работают хуже и хуже
подвеску я делаю сам благо инструмент и гараж есть
теперь глушитель
след машину куплю с салона чтобы не париться дешевле будет обходиться а то с такими ремонтами можно в трубу вылететь


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (nAPTu3AHKA @ 19.11.2011, 20:55:38)
Итак у меня в который раз отвалился глушак
чтобы не привлекать внимание заехал в ремонт  итак цена ремонта я не поверил своим ушам в 2х фирмах 20 евро
за что ?  мне что его золотом покроют ?  и главное что качество сварщиков и самого глушителя  не очень  и  больше чем на 2 -3  месяца его не хватит  опять надо будет варить
заехал в магаз новый глушак 40 евро средняя часть так же заказал заднюю часть за 28 евро чтобы уж была полная тишина
сам поставлю на хамут и париться не буду
знакомый поехал на диагностику за то что ему ничего не сделали и ни сказали он заплатил 28 евро
по моему мастерские работают хуже и хуже
подвеску я делаю сам благо инструмент и гараж есть
теперь глушитель
след машину куплю с салона чтобы не париться дешевле будет обходиться  а то с такими ремонтами можно в трубу вылететь

хооо 20 евро...да цена золота)))

знаешь, по секрету шепну...новую машину, чтобы сохранилась гарантия, надо будет делать сервисное обслуживание (могу ошибиться, примерный расклад) каждые 15 000....35 000 ...50 000км. и обходиться он будет в районе 200евро КАЖДЫЙ))), а делать там вам кроме замены масла и фильтров ничего не будут . вы всё ещё экономите на хАмутах? ))) вперёд. экономия налицо!
качество сварщиков - почти уверен, что вы смотрели их сертификаты))), у вас ведь ответственный сварной шов, под ультрозвук, а может под рентген?на критические параметры)). или может просто варить НЕЧЕГО..труха уже одна?!! 20 евро сегодня уже не дорого. там одних расходных материалов половина цены (если куплены в магазинах). ну а уж если уверенность в том, что через 2-3 месяца отвалится (сомневаюсь, что по сварному шву) там наверное надо сразу начинать с замены глушителя, резонатора и т.д.?!!
надеюсь не задел личных чувств. просто странная логика)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну по личному опыту могу сказать,
что покупать если и буду, то новую.
десять лет назад купил пассат в салоне, 8 лет горя не знал :)
платил каждые 15к км по 120 EUR за тех.обслуживание.
потом по своей вине пришлось ремонтироваться на 1к евро, зато умный теперь.
За 8 лет забыл уже где мастерские у нас в нарве :))
ну если по мелочевке, ходовую заменить только заезжал.

А главное нет нервотрёпки с ремонтниками!!!
а это тоже можно сказать денюфки.

так, что если есть возможность взять новую, в лизинг,
то лучше взять, а лучше за налик взять :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (doran @ 19.11.2011, 22:01:35)
ну по личному опыту могу сказать,
что покупать если и буду, то новую.
десять лет назад купил пассат в салоне, 8 лет горя не знал :)
платил каждые 15к км по 120 EUR за тех.обслуживание.
потом по своей вине пришлось ремонтироваться на 1к евро, зато умный теперь.
За 8 лет забыл уже где мастерские у нас в нарве :))
ну если по мелочевке, ходовую заменить только заезжал.

А главное нет нервотрёпки с ремонтниками!!!
а это тоже можно сказать денюфки.

так, что если есть возможность взять новую, в лизинг,
то лучше взять, а лучше за налик взять :))

8 лет ни одной мастерской? вы хоть читаете регламент сервисного обслуживания? ходовая? ремни не меняете? )) зачеем?))) когда ГРМ будем на лепёшки разбирать - поймём)). любой авто нуждается в обслуге. старый конечно берёт больше, но и на вторичном рынке дешевле. то, что в Нарве сервиса нет - факт. одни "птушники" двоечники.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Вероятно автор водитель такси по 1.5 евро. Правильно сварные и делают что планку держат. Все дорожает день ото дня и что им теперь тоже по 1.5 евро варить? Потом с нарвскими деньгами в Таллине писаем по подворотням. Дорого!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну так а куда я по вашему каждые 15к км езжу???

причём здесь замена грм???
грм нужно менять, что на старой, что на новой машине, у меня каждые 60к км менять надо. поэтому это можно исключить.

я говорю о том, что с новой машиной гимора меньше,
значит у меня больше свободного времени, может у вас его вагон,
то мне например жалко тратить его на постоянные ремонты машины,
есть куда более интересные занятия :))

немцы правилные пОцаны,
отъездят на машине без гимора 5 лет и продают ее нам, а себе новую!!!


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (kombat @ 19.11.2011, 22:27:43)
Вероятно автор водитель такси по 1.5 евро. Правильно сварные и делают что планку держат. Все дорожает день ото дня и что им теперь тоже по 1.5 евро варить? Потом с нарвскими деньгами в Таллине писаем по подворотням. Дорого!

..варить уметь ещё надо, а не ляпать прихватки...а такие не работают в мастерских

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 17
  • Пол:
совершенно согласен с автором у нас цены на ремонт совершенно не соответствуют его качеству ! пару месяцев назад тоже отдал в сервис машину варить глушак заплатил 20 евро. на следующей день на тех осмотре выяснилось что они его не то не заварили как следует а нажгли еще новых дырок и глушитель стал сифонить как решето !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
Ой, нарвские мастерские это вообще тихий ужас(не хочу матом ругаться). Полное равнодушие к клиенту, никакой ответственности. Давеча отдал машину в ремонт в сервис за Ехитус АБЦ, на Раху. Проблема была что машина троила. Машина простояла у них 2 месяца, и так толком ничего сделать и не смогли. Потом решили что проблема в мозгах, поменяли мозги за 250 евро, машина два дня отъездила... и встала.

Отдал машину обратно в сервис. Машина простояла там ещё неделю - и к ней даже не подходили. Хотя я три раза приезжал, спрашивал, узнавал - говорили "работаем".

Щас вот машину забрал у них, стоит у дома. Ищу нормальный сервсес где могут сделать. Или уже в оффиц. сервис погоню.

В итоге я уже 2 месяца без машины, по вине мастерской.

А друг отдал машину в другой сервис на днях, проблема была что двигатель был перегрет. Сервис на мясике. Так там заказали запчасти, на след. день их получили, разобрали пол двигателя, поменяли прокладку блока, ремни, масло, ну и другие мелочи. Короче за день машину сделали и отдали. Молодцы!

Щас тоже больше склоняюсь к мысле о покупке новой машины с салона. Даже на крайняк взять это корыто "Дача Логан" :), на него вроде щас 5 лет гарантия :), так вот при хорошем раскладе 5 лет без проблем :).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
дешевле купить недорогую новую корейку или японку на крайняк фольца и платить тот же лизинг и за обслуживание раз в 30 тыс км от 60 евро до 200 евро раз в год или 2 года чем платить каждые 2 3 месяца 20 евро за глушитель замена подвески рейки двигателя коробки и пошло поехало


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Shit Happens
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 87
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата
у меня в который раз отвалился глушак

Димон, представляю, что там у тебя за глушак. 20 евро еще может и мало за такую работу, если нужно делать вставки, латки, врезки и пр. У обывателя представление интересное, мол сварка - это пару раз ткнуть электродом, оно и заварится.... Хрен там... Бывает и вариться просто не к чему, одни дыры и ржавчина...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Shit Happens @ 20.11.2011, 10:32:11)
Цитата
у меня в который раз отвалился глушак

Димон, представляю, что там у тебя за глушак. 20 евро еще может и мало за такую работу, если нужно делать вставки, латки, врезки и пр. У обывателя представление интересное, мол сварка - это пару раз ткнуть электродом, оно и заварится.... Хрен там... Бывает и вариться просто не к чему, одни дыры и ржавчина...

а что мне теперь в дальнейшем 20 раз по 20 евро его варить ?
40 евро в маильме на форда средняя часть


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
не знаю, насчет новой или бу, чот от нефиг делать полазал по сайтам, с прикида что бы хотел купить, вот что выбрал:
Superb Combi Comfort 1,8TSI 118kW 7-k aut DSG Soodushind: 23 900.-
автомат обязательно)
а если прикинуть какую б\у можно купить за эти деньги, выбор получается в разы шире и приятнее, к примеру - http://rus.auto24.ee/used/813397 Audi A6 S-LINE Quattro 3.0 TDI 171kW 24 500 EUR
или - http://rus.auto24.ee/used/812019 BMW 530 xd Lci Comfort 3.0 R6 173kW 23 900 EUR
или к примеру пассат 2010 года - http://rus.auto24.ee/used/937933 за 17 200 EUR, новый такой тыщь на 10 дороже идет.
кароче есть над чем голову поломать )

а с другой стороны - у меня есть машина, 94года, ездит без всяких забот, затрат практически никаких, сломается конкретно - не жалко и на свалку сдать )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 6
  • Карма: 0
  • Пол:
Странные вы ... почему тогда в магазиннах не торгуетесь и не говорите, что много берут ? или почему не говорите что-то типо а " Почему у нас интернет не 5 еуро стоит за 5000000 мб в сек?" из-за того что все хотят дешево - и отсутсвуют нормальные мастерские. потомучто все кушать хотят, а работать за копейки нормальные люди устают и уходят в другие сферы дейтельности.)
И раз у всех денег куча, чтобы по оффициалам ездить за чем в такие мастерские ездеете? Ездейте уже только к оффициалам и хвалите их (если они ржавые ведра возьмут на ремонт) ) - бред поднимать каждый раз эту тему про качество-цену. Платите в простых мастерских по цене оффициалов, вам и кофе нальют и сделают качественно. Все хотят чтоб из г... конфетку сделали причем бесплатно ... вроде взрослые люди а все глупость говорите господа.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Никто не жалуется, но авто мастерские и правда в Нарве гамно, и денег дерут не по детски. Самое хорошее иметь человека, который знает не меньше чем работники сервисов, а он имеется, делает КАЧЕСТВЕННО, и цену не заламывает, что самое главное, и не выгоняет во время ремонта, хочеш - смотри и учись. В сервисах гонят проч и хрен знает что они там делают с машиной. Видел как обращаются с чужими..жуть. 2 года не заехал не в оддин сервис. В одном мне сломали синхронизатор третей передачи, во втором меняли прокладку клапанной крыжки. После замены начало давить массло через неделю, приехал говорю ваш косяк - в ответ сказали исправим за пол цены. Послал их нафик. Приехал к знакомому, вскрытие показалло, смазали тока по уграм где болты затягивали.... НАХ Нарвские мастерские ИМХО


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
люди - ходите пешком !и здоровья много и гемора мало !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость