Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Ремонт рейки !

#1
comy4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
Привет! Знает кто-нибудь, у нас в Нарве ремонтируют рейки ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Насколько знаю.Меняют сальники и максимум вытачивают втулки,если таковые есть и разбиты.Более по ремноту рейки ничего не делают.Такие вещи или б/у берут в нормальном состоянии или покупают восстановленные в таком случае свою рейку отдают на возврат в замен на восстановленную.Ну и цена в таком случае от 200 евро.Точно цену не скажу на каждую машину разные цены.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
comy4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
Хорошо! У меня Ауди А4 2.6 л. 1995 г. подойдет мне рейка тоже от А4 но 1.8 л. 1997 года ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
спроси на сайте любителей ауди :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
слыхал что восстанавливает рейки Саня Шинкоренко на территории бывшего общества слепых (если ехать в сторону У-Н , то перед слепыми направо ,потом налево через ворота и ~30 м. прямо , слева вход к нему.)

Но так же по отзывам кому то делает нормально ,а кому то и на 3 раз некатит и в итоге берут новую.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (sergey @ 21.12.2011, 01:14:27)
слыхал что восстанавливает рейки Саня Шинкоренко на территории бывшего общества слепых (если ехать в сторону У-Н , то перед слепыми направо ,потом налево через ворота и ~30 м. прямо , слева вход к нему.)

Но так же по отзывам кому то делает нормально ,а кому то и на 3 раз некатит и в итоге берут новую.

чел делал рейку ему её 3 раза переделывали в итоге замена оказалось не на много дешевле новой
а на некоторых машинах рейку снять ой как не просто


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
Цитата (comy4 @ 20.12.2011, 23:29:17)
Хорошо! У меня Ауди А4 2.6 л. 1995 г. подойдет мне рейка тоже от А4 но 1.8 л. 1997 года ?

можешь тут прицениться и посмотреть отличие от 2.6 и 1.8 http://www.exist.ru


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (vitalifast @ 21.12.2011, 11:09:09)

можешь тут прицениться и посмотреть отличие от 2.6 и 1.8 http://www.exist.ru

нужно регаться



на моей новая около 150 евро , а ремонт за 100 ,так смысл ремонтировать?

А снимать рейку в любом случае придётся - что на новую менять ,что на реставрацию отдавать. снять поставить ещё 100 - вот и прикидывай.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
У всех разные проблемы и разный результат. Шинкоренк" не бог. но руки есть.

мне делал, но у меня по механике была проблема (ГУРа не было) рейка хрустела и стучала при повороте руля. после ремонта отъездил 1,5-2 года всё было ок.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
comy4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
Рейка подошла от 1.8 . Теперь другая проблема, надо насос менять.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (comy4 @ 21.12.2011, 15:20:31)
Рейка подошла от 1.8 . Теперь другая проблема, надо насос менять.

Новый 100-300 евр, бу за 65 брал на свалке, так как я свой сломал )))))) Имхо лучше бу - оригинал чем новый -китай.
С Таллинской свалки мне присылали ответ на запрос по моему ГУР'У
У меня 1.8Т, так что если рейка к тебе подошла от 1.8 ГУР тебе тоже пойдет, теоретически, телефон потерял. Делай запрос по свалкам. примерно 50 евро будет


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
comy4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
Я уже сомневаюсь, что дело в насосе.. ГУР работает при большых оборотов. Когда двигатель холодный, при нагреве руль тяжелеет. И при перегазовки ГУР начинает работать. Что это может быть ? Может дело в жидкости ?! В бачке красная жижа. Может быть для рейки 1.8 1997 г. надо зеленую жижу ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
у друга а4 2002 там надо зеленую
если надо зеленую а ты залил красную то сначала хорошо бы поменять масло на штатное потом идти за насосом
и проверь уровень масла если бочек полный до краев это тоже может быть проблемой такой случай был у меня 1 раз
гур не работал оказалось что бочек до краев полон и насос не мог нормально работать


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Lib3rty
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 890
  • Карма: 19
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (comy4 @ 25.12.2011, 14:07:30)
Я уже сомневаюсь, что дело в насосе.. ГУР работает при большых оборотов. Когда двигатель холодный, при нагреве руль тяжелеет. И при перегазовки ГУР начинает работать. Что это может быть ? Может дело в жидкости ?! В бачке красная жижа. Может быть для рейки 1.8 1997 г. надо зеленую жижу ?

Тоже самое было, пока машина не прогрета, ГУР работает, потом жижа нагревается и более текучая становится, давления что бы руль легко крутился на холостых не хватало. Даш газу оборотов 2000-2500 крутится отлично. После замены своего ГУРА разобрал старый, там был износ корпуса из нутри, поэтому не создавалось необходимое давление.
Жидкости красное и зеленое смешивать нельзя. Кстати как сам ГУР работает? Тихо, гудит или что?:) Мой ревел ужас как.


"Детство наполнено звуками, запахами, видами до тех пор, пока не возникнет темный час осмысления." John Betjeman

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
comy4
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Lib3rty @ 25.12.2011, 15:08:48)

Жидкости красное и зеленое смешивать нельзя. Кстати как сам ГУР работает? Тихо, гудит или что?:) Мой ревел ужас как.

Жидкость не смешивал, залито красное. Гур работает нормально, тихо.


to : nAPTu3AHKA
У меня залито больше чем нужно, на много больше..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (comy4 @ 25.12.2011, 15:26:24)
Цитата (Lib3rty @ 25.12.2011, 15:08:48)

Жидкости красное и зеленое смешивать нельзя. Кстати как сам ГУР работает? Тихо, гудит или что?:) Мой ревел ужас как.

Жидкость не смешивал, залито красное. Гур работает нормально, тихо.


to : nAPTu3AHKA
У меня залито больше чем нужно, на много больше..

ты масло ГУР менял ? может старое ?
слей до нормы и проверь
откачай чемнить работы на 3 минуты подручными средствами может есть большой мед шприц а потом покатайся если поможет то
это дешевле чем менять насос
я конечно не мега авторемонтник но опыт с техникой есть


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость