Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Проблемка с ГУР

A6 C4 2.5 TDI

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Добрый день,
Случилось небольшое несчастье с ГУР, наверно с ним.

Теперь по порядку.
Жидкость менял в ГУР купил ту что надо. Поменял месяца два назад может чуть больше. Натяжитель вспомогательного ремня новый.
С утра взял машину руль крутился одним пальцем, доехал до работы. Поставил. В обед поездил чуть по городу, отдал папе он покатался 30-40 минут приехал, поставил. Я сел и капец, думал колеса в земле вросли.

Понял, что дело плохо. Проверил жидкость она внорме по максимуму, а может чуть чуть выше на 1-2 мм. Прочитал в инете что может быть проблема с обратным клапаном, то что его можно продуть повернув руль до упора в любую сторону и газовать так вот ситуация такая если обороты большие руль крутиться вообще шикарно как убираешь ногу с акселератора то он чуть поворачивается нормально и снова туго идет. По объяснениям я понял что клапан.

Теперь несколько вопросов:
1) Как убедиться что точно не насос?
2) Надо ли прокачивать систему чтобы прочистить клапан?
3) Где находиться вообще этот клапан?
4) Какие-то рекоммендации, чтобы отделаться меньшей кровью, но и ездить с усилителем )
5) Может быть кто знает какого-нибудь хорошего мастера, который более или менее в усилителях разбирается?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
клапан в насосе, насос в 90% случаев под замену и не ремонтируется...
можешь попробовать снять и прочистить его, но увы, скорее всего придется менять.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
И я слышал такое что отдельно этот клапан тоже меняется, или все это не правильно? Буду чистить. Остается только это.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Ficher
Попробуй снять, прочистить, всю жидкость слить, заного собрать и залить новую жидкость. если не поможет, то замена.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bmw_e30
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 555
  • Карма: 0
  • Пол:
вобщем снимаеш насос и надо чтоб ктонить прокуручвал его а ты дул компресором сталкивался с таким на ауде 80 там вобще аж жидкость он выплюнул через бачок прочистили промыл его салярочкой и нормально всё стало


Компьютерная автодиагностика,ремонт любой сложности tel.+37256753799

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Покатался я по автомастерским, кто-то вообщше даже не береться за проблему с ГУР, кто-то называет прочисткой это обезьяний труд, хотя ему не все ли равно, если я бабки плачу и прошу прочистить, то надо сделать и все.

В двух приговорили насос, но никто даже не спросил про сервотроник. Я вот что подумываю, если это просто релюшка перегорела и все. Соответственно и насос не будет работать. Никто не сталкивался с сервотрониками? Где можно эту релюху найти?

Ах, да в одном даже не знали что в насосе есть обратный клапан ))))
Вообщем страшно машину отдавать ремонтировать.

Почему такая мысль, т.к. не было ни звуков, ни вообще каких-либо опознавательных знаков что, что-то не так с насосом. а просто бах и готов)

bmw_e30. Как ты думаешь его снять легко оттуда или надо морду разбирать как для замены ГРМ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Ficher
ты бы машину сказал, тогда можно и схему найти и посмотреть как снимать лучше)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
аах, A6 2.5 TDI 1996 103 kw. как-то совсем из головы вылетело )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость