Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Место разворота у Пяхклимяе

Сколько рядов в месте разворота?

#1
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Народ кто знает сколько по закону рядов в месте обозначенном стрелкой? Насколько я понимаю там один ряд всего, до этого места дорога сужается карманом в один ряд, новой разметки или знака после этого нет значит там один ряд, правила дорожного движения говорят что на односторонней дороге водитель обязан двигаться по центру ряда, каким бы широким он не был, в данном месте ряд достаточно широкий и могут поместится две машины, но законно ли это? просто чаще всего народ там становится в два рядя понимаю что для удобства но как положено то? дело в том что правила говорят что при выезде на дорогу с двухсторонним движением водитель может выезжать сразу в любой ряд. Получается конфликтная ситуация одни руководствуются тем что в месте отмеченном стрелкой один ряд другие что два ряда. Я так понимаю там нужно вставать по центру и можно выезжать в любой ряд, но там по центру еще яма тоже отмеченная красным, спасибо властям нашего города, и по центру вставать сложно ибо при движении попадешь колесом туда. В общем граждане форумчане сколько в этом месте рядов и как нужно ездить в этом месте по правилам?
Вложения (2)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Нет разметки и знаков = один ряд. Отличное место для подставы, кстати. Встаешь поближе к центру окружности, ждешь нетерпеливого обгонщика и спокойно въезжаешь ему в бок на повороте.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Спасибо за ответ, я собственно почему и открыл данную тему так как сегодня справа от меня остановился кленовый лист, он подъехал после меня, и когда мы вместе тронулись естественно создалась конфликтная ситуация потому что я стоял чуть левее центра из за ямы этой а он остановился справа но мне тоже нужно было направо и ему направо вот мы чуть и не пересеклись :) клен мне показывал два пальца мол два ряда там а я ему, сре.. то есть один что там один ряд. Так кто из нас прав, ksja говорит что там один ряд кто ещще что скажет? есть ещще клены кто недавно сдавали? может вам инструктор говорил что про это место?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Меня учили так: При повороте налево надо занять самое крайне левое положение по полосе, так же соответственно и направо.

Касательно нашей ситуации, я думаю, что если ты хочешь поехать по ближней полосе т.е. по левой относительно движения в сторону Астри то разворачиваешься по наименьшему радиусу, а если хочешь выехать на вторую полосу (правую) ,например, чтобы повернуть на пяхклимяэ, соответственно проезжаешь по большему радиусу.

По мне так, если ты стоял левее чем он, то он для тебя помеха справа это факт. Номер два это то, что ты с левой полосы пытаешься сразу повернуть направо, через полосу, что снова не правильно. Так что если б ты его рихтанул, я думаю чинил бы ты себе машину сам.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
M.a.x
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 360
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (Ficher @ 08.04.2011, 16:28:06)
Меня учили так: При повороте налево надо занять самое крайне левое положение по полосе, так же соответственно и направо.

Касательно нашей ситуации, я думаю, что если ты хочешь поехать по ближней полосе т.е. по левой относительно движения в сторону Астри то разворачиваешься по наименьшему радиусу, а если хочешь выехать на вторую полосу (правую) ,например, чтобы повернуть на пяхклимяэ, соответственно проезжаешь по большему радиусу.

По мне так, если ты стоял левее чем он, то он для тебя помеха справа это факт. Номер два это то, что ты с левой полосы пытаешься сразу повернуть направо, через полосу, что снова не правильно. Так что если б ты его рихтанул, я думаю чинил бы ты себе машину сам.

+ 1. Меня учили также ) И езжу соответсвенно также, не боясь, что я не нарушаю ПДД ;)

P.s. А насчёт ямы, конечно, жесть. Пару раз приходилось натыкаться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата
Меня учили так: При повороте налево надо занять самое крайне левое положение по полосе, так же соответственно и направо.

Самое крайнее это понятно, но где сказано что можно ездить параллельно по одному ряду? тем более что это не поворот а выезд на двухстороннюю дорогу, и только после двухсторонней дороги есть поворот направо. Вот здесь нужно с крайнего правого ряда и совершать поворот направо, разговор о выезде из места разворота на двухстороннюю дорогу то что дальше это отдельная ситуация. Или я не прав?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Все может быть я не инструктор, и как говорить до любого столба можно докопаться.

Ну так смотри выезд у арахиса (на липовке) там выезд, там одностороннее движение, но тебе же никто не запрежает там встать в две машины и выехать.

Дальше выезд у Астри там же нет полос, и соответственно со стороны Таллинского ты не заедешь, так что будет считать это односторонняя дорога снова выезжаешь налево с лева и направо с право.


Я предлагаю так же обратить внимание на круг, который у красного "банка", там вообще никаких разметок, но почему-то если ты хочешь поехать во дворики (между красным зданием и домом) ты зайешь крайне правое положение и поедешь туда. и соответственно если надо выехать так чтобы потом завернуть к Астри ( на перекрестке), то надо по большему кругу проскочить ))

Я говорю, так как я езжу. Щас узнаем кто из нас двоих права купил )))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ficher, ты не прав. Если ты стоишь или едешь по своей полосе, то ты не должен отвечать за идиота, который совершает обгон на развороте.

У Араксиса стоит знак 2 полосы(или разметка такая, я не помню точно), причем каждая в свою сторону. Где ты там односторонее движение увидел, непонятно. Оно начинается только от поворота у библиотеки. Можно спокойно ездить в мастерскую и обратно, не попадая на односторонее движение.

Про Астри не понял ничего. Давай по-русски или схемой.
Цитата
Я предлагаю так же обратить внимание на круг, который у красного "банка", там вообще никаких разметок, но почему-то если ты хочешь поехать во дворики (между красным зданием и домом) ты зайешь крайне правое положение и поедешь туда. и соответственно если надо выехать так чтобы потом завернуть к Астри ( на перекрестке), то надо по большему кругу проскочить ))

Это лично твое мнение, поскольку там нет полос и нет знаков - значит там одна полоса. Рискуй как тебе угодно.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Права я не покупал, все сдавал как положено :) я и сам езжу то так то так просто хочется разобраться как по правилам.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Если я правильно понял схему, то,
На этом повороте можно занять 2 полосы, крайняя левая, движение в левой полосе в сторону Астри, прижимаешься к правой стороне, движение по правой полосе в сторону Астри или поворот на Пяхклимяе.

Сдавал на А категорию, и мне инструктор указал именно на этом перекрестке, эту же ошибку.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Но там НЕТ полос!!! Может на А категории он имел в виду что ЛУЧШЕ занять определенное положение?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Можно и занять если бы они там были но их там нет, нет и разметки которая об этом говорила, значит дорога однополосная. Одна полоса одна машина я так это понимаю, а если бы ширина дороги там была такой что позволяла вставать в четыре машины то как быть? в этом месте можно и втроем встать если захотеть места хватить, вопрос только можно ли?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
И финальная точка подтверждающая мои слова.
Ссылка с нарвской автошколы
User posted image


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
с автощколой я спорить не буду но что делать с правилом которое гласит что из места разворота можно выезжать на любую полосу движения, занять то можно как на картинке но правило не запрещает выезжать на любую, а читай подрезать соседа.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Что-то я на схеме с автошколы не вижу рядов на повороте. Есть ряды для торможения. 1 ряд в каждую сторону. С чего это они вдруг без разметки и знака превратились на развороте в 2? А если там 2 Камаза будут разворачиваться? А 2 Белаза? Да там один с трудом влезет. Я посмотрю на них двух, когда они там попробуют в 2 ряда встать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
2pizza
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 188
  • Карма: 32
  • Возраст: 36
  • Пол:
+1 kjsa.

на схеме полоса для торможения одна, соответственно и на развороте одна, если там знаков или разметки нет (а их там нет). или по полосе для торможения тоже вдвоем тормозить будем?

и если на схеме показано 2 машины на развороте. это не значит что туда надо лезть вдвоем. это просто схема.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость