Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

электромобиль на халяву

электромобиль на халяву

#1
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 126
  • Карма: 15
  • Пол:
В начале марта правительство ЭР приняло решение заключить с корпорацией Mitsubishi договор о продаже 10 миллионов единиц квот на выброс вредных веществ в атмосферу, чтобы начать национальную программу внедрения электромобилей. В рамках программы государство будет выдавать населению пособия на покупку нового электромобиля.

Далее...



По словам руководителя технологической и инновационной службы Министерства экономики и коммуникаций Янно Туйса, государство будет поддерживать приобретение только новых электромобилей. Например, пособия на приобретение автомобилей с гибридным двигателем выдаваться не будут. Приобретаемый автомобиль должен быть достаточно мощным, чтобы была возможность его использования на скоростных трассах за городом. Развиваемая максимальная скорость – не ниже 60 км/ч.

Максимальный размер пособия – 18 тысяч евро. Однако пособие не может выдаваться в объем более 50% от стоимости приобретаемого автомобиля. В планах у правительства поддержать приобретение 500 автомобилей. Чем дешевле будут предлагаемые дилерами варианты, тем больше людей сможет получить пособия.

Ходатайствовать о получении пособия на приобретения электромобиля можно уже с лета и до конца 2012 года. Прежде чем подавать ходатайство, необходимо связаться с автодилером и получить от него официальное ценовое предложение. Вместе с ценовым предложением надо идти в KredEx и заполнить там заявление о получении пособия. Если все будет оформлено корректно, KredEx выплатит пособие автодилеру или лизинговой фирме.

кто за? :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Электромобили дороже бензиновых/дизельных конкурентов в 2-3 раза.
Стоимость нового бензиновых / дизельных авто среднего класса варьируется от 12k до 25k. умножаем на 2 или 3 и получаем цену электромобиля. Есть конечно дешёвые и бюджетные, но они совсем пустые будут. В итоге ваш выбор всё равно падёт на бензиновый / дизельный вариант, так он будет стоить подешевле.

По ETV или TV3 показывали передачу. Получилось не очень. Автомобиль оставили на стоянке в супермаркете зарежатся, на статойле сказали у нас розеток нет и зарядить не можем :-), в конце передачи электромобиль уже везли на буксире.
Если к этому ещё добавить потерю ёмкости со временем, то я будут скорее против такого новаторства.
Инфраструктура и технология не готовы, как только можно будет быстро зарядить авто, вот тогда можно будет подумать. :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
это для богатых - летний вариант, покатать подружку по бутикам
интересно сколько этот элетромобиль проедет зимой в -15 градусов :)

при средней езде уходит на топливо не более 100 ойро в месяц, за три года 3600 ойро. Акуму на электромобиле тоже нужно будет менять через 3 года, скока стоить акума???

это как с зелёной энергетикой, она дорогоя и убыточная в конечном итоге.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
У нас как всегда, богатые станут еще богаче, а бедные беднее. Ну кто может позволить себе купить игрушку за 18к? Уж явно не нарвский таксист. Так зачем же давать денег и так богатому человеку, чтоб он поигрался пару лет? Или типа он на топливе экономить будет?

Видимо, кто-то из правительства купил партию таких авто, и теперь не знает, как их сбыть... Аналогичные эпопеи мы уже наблюдали - отражатели, жилетки, шлемы велосипедные, еврокалькуляторы(это вообще самая странная штука из всех) и тд.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я за, но это ещё дорогие штучки для обычных обывателей даже с 50% пособием. Заряжать негде будет. Пока всю инфраструктуру для этого наладят лет 10 пройдёт, вот тогда и посмотрим.

Цитата
Акуму на электромобиле тоже нужно будет менять через 3 года, скока стоить акума???

Не думаю что там такая дешёвка стоит что через 3 года на помойку. есть ещё промышленные аккумы которые до 10 лет работают нормально.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
про эл мобиль и -15 вопрос спорный
что то я не читал про гибриды что у них батареи замерзали
единственное на что жаловались владельцы гибридов это высокочастотный инвертор который пергорал из-за перегрева
время покажет если инженера митсубиси кто проектировал MIEV не дебилы должно быть нормально
меня беспокоит что батареи теряют емкость это же как мобильник только немного побольше =) а батареи в мобильнике живут не очень долго выйдет из строя и высокочастотный инвертор паподалово на бабло а стоит он как хорошее авто
про зарядку париться не нужно они заряжаются от обычной розетки несколько часов может 5 часов я не помню точно
быстрее можно зарядить только на заправке всего за 40 минут


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
продолжайте плакать на форуме и работать за минималку :P


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 Farch

мы не плачем, а обсуждаем, когда есть свободное время, на то он и форум.

я так полагаю ты в Альстоме работаешь за 10к ойро?
и уже причислил себя к элите?
в гараже у тебя 5 электромобилей?
тогда что ты тут делаешь?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость