Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

парковка в усть-нарве

будьте внимательнее

#1
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
Я паркуюсь обычно у ценрального входа на пляж.Сегодня,подъехав к парковке обратил внимание,что у всех авто лежат штрафные квитанции.У подошедших контролёров поинтересовался,на каком оснавании был выписан штраф,на что мне указали на знак и что его действие распространяется на всю улицу,а не только на ту сторону где он установлен.Попытался поспорить,но увидев бесполезность спросил с каких пор контролёры выписывают штраф не за парковчный талон, а за знаки.Сказали,что на этой неделе горсобрание наделило их полномочиями полиции и они бедные сегодня целый день ходят и выписывают штрафы вместо того чтобы проверять парковочные талоны-во как!Штраф=40 евро.Сегодня у многих настроение выходного дня было испорчено.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
вот знак
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
Цитата (skvoznjak @ 09.07.2011, 17:00:18)
Я паркуюсь обычно у ценрального входа на пляж.Сегодня,подъехав к парковке обратил внимание,что у всех авто лежат штрафные квитанции.У подошедших контролёров поинтересовался,на каком оснавании был выписан штраф,на что мне указали на знак и что его действие распространяется на всю улицу,а не только на ту сторону где он установлен.Попытался поспорить,но увидев бесполезность спросил с каких пор контролёры выписывают штраф не за парковчный талон, а за знаки.Сказали,что на этой неделе горсобрание наделило их полномочиями полиции и они бедные сегодня целый день ходят и выписывают штрафы вместо того чтобы проверять парковочные талоны-во как!Штраф=40 евро.Сегодня у многих настроение выходного дня было испорчено.

Было бы против чего спорить - знак то правильный висит, а то что люди нарушают так это уж извините..... :ninzja:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 skvoznjak
Это знак 384 по ПДД - Зона запрета стоянки.

Стоянка там запрещена по обе стороны дороги ибо зона.
Зона не может быть только по одному краю дороги.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
В нарва-йыссу уже вроде треттий год платная стоянка, если мне не изменяет память.
Кто нибудь знает там стоянку которая была бы облагорожена и подготовлена для цивилизованной парковки машин за это время???
чёт я не припомню? встаёт глупый вопрос где деньги?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
сначала приучили народ там останавливаться и после этого пошли стричь капусту...
все для людей, ничего не скажешь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
так то да. Согласно знаку штраф соответствует. Другой разговор, накой буй этот знак там вообще нужен???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 37
  • Карма: 4
  • Пол:
вот,действительно,хоть убей, не могу понять смысла выставления таких запрещающих парковку знаков. Люди оплатили свое право на парковку, есть вполне достаточно места чтобы оставить автомобили, улица вполне широкая, но какому-то долбоклюву пришла в его тыкву мысль запретить оставлять машины на этой улице. ПОЧЕМУ!!?? ноормяги вместе со своим пуделем, муниципальным полицейским (забыл его имя,да и вспоминать не хочу, слишком много чести) совсем с катушек съехали??? А после этого вопят: отчего туристы не стремятся в Нарва-Йыэсуу?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
нада писать в газету! и бастовать!
а пока мы молчим и проглатываем все - так и будут вытирать о нас ноги!
Все на барикады! даешь революцию!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
Люди ,вы чего ,реально считаете ,что там полно места,что там широкая улица?
Там нормально,если бы эта улица была с односторонним движением.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Shit Happens
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 87
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата
горсобрание наделило их полномочиями полиции
это невозможно... это противоречит всем законам... а если контролера отъебу в извращенной форме, то он начнет на меня уголовное дело, проведет расследование и отправит законченное уголовное дело в прокуратуру???

p/s/ в таком случае под стекло должны сувать не штрафные таллончики, а протоколы о проступке...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
наскок я знаю они не штрафную квитанцию выписывают а извещение что типа тогда то и там то вы, РЕДИСКА, нарушили закон о дорожном движении параграф 241 часть 1,2 от 01.07.2011.
И что передается в полицию для разборок


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Статья 241. Парковка в запрещенном месте



(1) Парковка транспортного средства в запрещенном для этого месте либо с нарушением порядка или способа парковки, предусмотренного средствами организации дорожного движения, –

наказывается штрафом в размере до десяти штрафных единиц.



(2) Парковка транспортного средства в запрещенном для этого месте либо с нарушением порядка или способа парковки, предусмотренного средствами организации дорожного движения, таким образом, что создается опасность для других участников дорожного движения или возникают существенные помехи для дорожного движения, –

наказывается штрафом в размере до пятидесяти штрафных единиц.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 Spiderpig
Нормальная улица это там где два Камаза разъехаться смогут не останавливаясь. В обсуждаемом месте так сделать не получиться.

А парковаться там нельзя думаю для того чтобы спецслужбы могли беспрепятственно подъехать к пляжу. Мало ли кому плохо там будет подъедут по ближе и заберут в больничку.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
а разве там не одностороннее движение?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
да,выписывают извещение,делают фото авто и отправляют это в полицию,а полиция на основании этих фактов присылает вам квитанцию на оплату 40 евро ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость