Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Проблема с сигнализацией

#1
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
Авто: Бмв е39 (1998)

Сама по себе срабатывает сигнализация. Может и не запищать, а может и час пищать после закрытия авто с непредсказуемой переодичностью.

Сигналка штатная - из дополнительного заметил только 2 датчика на проникновение.

Не знаю где искать ) Хочется уже, чтобы соседи нормально спали.

Посоветовали сделать диагностику - мол покажет в чем проблема.

Где у нас можно сделать на такую машину диагностику + сколько это будет стоить?


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
pranko на выезде около статойла , диагностика у них стоит 10 евро

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
По всей видимости проблема с сигналом срабатывания, попробуй найти сам блок сигналки и посмотреть как хорошо там все контакты подсоединены, я думаю проблема в какой-то окислившейся клеме. Где проверить, вроде ставят где-то на речке ну и у гепа 8-го в двух этажке. Попробуй там.

или напиши тут форум БМВ Эстония.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
проверь датчик закрытия багажника и капота, в добавок к дверям
в пранко не советовал бы ехать, съезди к темному саду (http://maps.google.ee/maps/place?hl=ru&client=firefox&hs=NBF&rls=org.mozilla:ru:official&gs_upl=7537l12969l0l13129l11l11l1l6l7l0l236l604l0.3.1l4l0&um=1&ie=UTF-8&q=narva+mif+ssc&fb=1&gl=ee&hq=mif+ssc&hnear=0x469437d78b66b087:0xb94a2a5f4d7d21f4,Narva&cid=14634124772308909015), там хлопцы и ставят и ремонтируют сигналки
диагностику за 10евро у нас в каждом втором гараже делают, купят коннекторы по 5 евро и вперед, а на деле даже не знают где и что у машины находиться


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Концевики дверей надо проверить. У меня было так, что концевик на задней двери был обломан и не срабатывал, так как двери было не на что нажимать. И концевик этот всё время находился в замкнутом состоянии (открытая дверь). Но сигналка просто не брала двери под охрану, обходя зону дверей (все концевики как правило запаралелены), пикнув при постановке на охрану 3 раза вместо 1-го. Но дело в том, что у этого концевика был херовый по причине коррозии массовый контакт, окислился и проржавел винтик, крепящий концевик к кузову. И из-за этого контакт с массой то пропадал, то снова появлялся... и сигналка начинала орать вроде как безо всякой на то причины.
Также причиной может быть датчик удара - или выставлена повышенная чувствительность и надо отрегулировать, понизить чувствительность, или же датчик накрылся и глючит.
Сначала надо выяснить причину срабатывания сигнализации по количеству миганий светодиода в машине после снятия с охраны (для старых сигналок), или по инфе на экране пульта для более новых. И исходя из этого уже копать дальше в конкретном направлении.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Puskini 52 ( переехали с Raudtee 8 ) , там спрашивай.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Глупый вопрос - как включается звук на сигналке с таким пультом:
http://content.onliner.by/forum/02d/e22/284674/800x800/d0d20944c30cf73b6b6dc4fb05c8dc89.jpg
Названия сигналки не знаю, как и кто отключил звук - тоже не знаю. :-) Двери закрывает первой кнопкой, открывает второй.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa вернулся! :-D
Так вроде как нижний кнопарь по середине по идее должен звуком заведовать, судя по значку на нём - перечёркнутая сирена. Это первое что приходит в голову. глядя на пульт. Может надо нажать и подержать… Если нет, то модель сигналки нужна, чтобы найти в нэте инструкцию и точно узнать какие кнопки и в какой последовательности для чего нажимать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Судя по пульту и по гуглу - это Cenmax Vigilant.
http://www.turbomik.ru/cenmax_v.html
Для отключения режима тихой постановки/снятия нажмите кнопку 3, когда система находится в режиме охраны

Возможно нужная кнопка "3" находится на другом брелке (с двусторонней связью) :P


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (27-12-2013)
#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Mihkel, спасибо, помогло.
Я в снятом режиме пробовал - не прокатывало, а в режиме охраны сработало.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость