Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Ark вождение

#1
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Расскажите общую концепцию, что как происходит?
Кто на чём провалился?

НУЖНО ЛИ перед поездкой осмотреть тех.состояние машины??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
все смотри, лишним не будет, едь аккуратно, не превышай и гуд все будет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Да перед тем как ехать лучше проверь тех состояние. хотя бы световые сигналы.

потом заводишься и едешь по городу, по ходу движения слушаешь что говорит экзаменатор (куда повернуть, где припарковаться и так далее)

первые 5 минут экзамена в зачет не идут, это время для того чтобы освоится в новой для себя машине.

по ходу экзамена смотри на знаки, на светофоры, на разметку и за другими участниками движения.
не забудь пропускать пешеходов и посматривать в зеркала :)

по городу держи 50, за городом 70 или 90 (как требуют знаки), не едь медленнее чем требуют знаки без веской причины. экзаменаторы очень не любят когда тащатся необоснованно медленно, и могут это сочти за ошибку. медленнее можно тащится в плотный туман, плотную стену дождя, в гололед ..

в городе тебя попросят припарковаться (обычно боковую парковку просят), стартануть в горку с места

я считаю, что главное ничего не нарушить, не создавать аварийных ситуаций и показать что ты готов к самостоятельной езде, а для этого ты должен управлять машиной достаточно смело

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Цитата (Arti @ 23.09.2011, 09:12:40)
Да перед тем как ехать лучше проверь тех состояние. хотя бы световые сигналы.

потом заводишься и едешь по городу, по ходу движения слушаешь что говорит экзаменатор (куда повернуть, где припарковаться и так далее)

первые 5 минут экзамена в зачет не идут, это время для того чтобы освоится в новой для себя машине.

по ходу экзамена смотри на знаки, на светофоры, на разметку и за другими участниками движения.
не забудь пропускать пешеходов и посматривать в зеркала :)

по городу держи 50, за городом 70 или 90 (как требуют знаки), не едь медленнее чем требуют знаки без веской причины. экзаменаторы очень не любят когда тащатся необоснованно медленно, и могут это сочти за ошибку. медленнее можно тащится в плотный туман, плотную стену дождя, в гололед ..

в городе тебя попросят припарковаться (обычно боковую парковку просят), стартануть в горку с места

я считаю, что главное ничего не нарушить, не создавать аварийных ситуаций и показать что ты готов к самостоятельной езде, а для этого ты должен управлять машиной достаточно смело

Отличные слова , не прибавить не отнять !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Особенно порадовало тут:

Да перед тем как ехать лучше проверь тех состояние. хотя бы световые сигналы.

потом заводишься и едешь по городу, по ходу движения слушаешь что говорит экзаменатор (куда повернуть, где припарковаться и так далее)

Научил проверять световые сигналы на выключенной машине))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
2pizza
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 188
  • Карма: 32
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Red
все он правильно сказал сказал. или ты не знал что световые сигналы можно проверить только лишь с включенным зажиганием?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Говорят маршрут куда ехать каким образом, заранее место куда надо ехать или тут направо там налево???

1 раз припарковаться надо?? я думал и боковую и заднюю нужно делать.

Расскажите если где и как проваливались, чтобы знать опасные места. Знаю что у Espak 30 км/ч двор есть свозной...20км/ч у таможни на петровской где библиотека...30км/ч щас поставили знак у отстойника на границу...ещё есть где? когда выезжаешь на кольцо с петровской в сторону астри, можно ли заежать на кольцо с обоих полос или с правой можно уходить только в сторону первой школы...потому-что если с левой полосы на кольцо едешь, то сначала в левую полосу встаёшь, а потом правый поворотник и перестраеваешься в правую полосу и уходишь на таллинское...просто легче было бы сразу в правую полосу встать ещё на петровской чтобы было меньше вероятности ошибки.

Что из ошибок прощают? Есть ли разбор полёта после экзамена? И сколько экзамен длится?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
2pizza, ты наверное пешком ходишь или сдавал при цере горохе, на красной пятерке жигулей, не надо меня учить, говорит он пургу. Фален иди первый раз там всё поймешь сдаш все равно только с третьего раза. Это политика АРК.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Да ну бред. Можно ведь сдать и с первого, косячишь ты сам, там уже не на кого пинять если не сдал. А ни к чему придираться они не могут т.к видеосьёмка. У меня двое знакомых с 1 раза сдавали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
vol1
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 0
  • Пол:
Я когда учился, инструктор сказал на экзамене проверить еще и стопы, что я и сделал. Естественно на включеном двигателе
Цитата
Что из ошибок прощают? Есть ли разбор полёта после экзамена?

Я заглох на подъеме, но всеравно в итоге сдал, значит простили ))) Да, после экзамена проверяющий объясняет, где косяки были
Цитата
1 раз припарковаться надо?

У меня была параллельная парковка напротив бывшего силуэта, все.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (FaLLeN @ 23.09.2011, 22:44:16)
Говорят маршрут куда ехать каким образом, заранее место куда надо ехать или тут направо там налево???

1 раз припарковаться надо?? я думал и боковую и заднюю нужно делать.

Расскажите если где и как проваливались, чтобы знать опасные места. Знаю что у Espak 30 км/ч двор есть свозной...20км/ч у таможни на петровской где библиотека...30км/ч щас поставили знак у отстойника на границу...ещё есть где? когда выезжаешь на кольцо с петровской в сторону астри, можно ли заежать на кольцо с обоих полос или с правой можно уходить только в сторону первой школы...потому-что если с левой полосы на кольцо едешь, то сначала в левую полосу встаёшь, а потом правый поворотник и перестраеваешься в правую полосу и уходишь на таллинское...просто легче было бы сразу в правую полосу встать ещё на петровской чтобы было меньше вероятности ошибки.

Что из ошибок прощают? Есть ли разбор полёта после экзамена? И сколько экзамен длится?

Метров за 50-100 до перекрестка говорят куда повернуть, если ничего не говорят значит прямо. Единственное, слышал, что иногда экзаменатор может тебе сказать повернуть туда, куда поворот запрещен (смотри на знаки и думай головой). У меня на экзамене такого не было.

Парковка: У меня была 1 раз параллельная в темном саду, может сейчас и два раза требуют.

Из ошибок прощают не очень серьезные (тут на усмотрение экзаменатора). заглохнуть вроде 2 или 3 раза можно без последствий для результата. но опять каждый косяк создает общую картину экзамена.
если куча мелочных оплошностей то вряд ли тебе поставят что сдал экзамен =)


что касается ограничений скорости:
ул Калда под ж/д мостом 40 км/ч
ул Кересе под старым виадуком 30 км/ч
ул Пяхклимяэ у магазина 30 км/ч
у лежачих полицейских 30 км/ч (на ул Харидусе, у бывшей 7 школы и у бывшей 12 школы)
ул Тяхе и Пильве (соединяют Пушкина и Йыэсуу) 20 и 30 км/ч
ул Раху возле дома 16 маленький отрезок 30 км/ч (я там давно не был, но вроде знак не убирали)
у Прибалтийской ГРЭС (если туда поедете) есть местами 30 и 50 км/ч (смотри знаки)
в Липовку спуск 30 км/ч
в старом городе у ваналиннаской школы 30 км/ч
у 6-ой школы когда едешь в торговый центр 40 км/ч
в зоне где ведутся дорожные работы 30 км/ч
ну и ещё всяко где-то есть

надо смотреть на знаки, хотя я понимаю на экзамене волнение и мысли немного о другом :)

на кольцо можно въезжать с любой полосы, другое дело нет смысла лезти в левый ряд. я бы на твоем месте держался правого ряда дабы избежать лишних перестроений на кольце. если ты едешь по кольцу по правому ряду то не обязан покидать кольцо на первом же выезде (в сторону первой школы) а можешь ехать до второго выезда (на таллиннское)

у меня когда я сдавал 3 года назад был такой маршрут: арк-тиймани-на светофоре налево-тал.шоссе -раху(вниз к лесу) - раху 38 - пушкина - поворот налево у светофора близ спортхолла - раквере - йыэсуу (в сторону усть-нарвы до танка) - разворот у танка - возврат в город - йыэсуу - пимеайа - сепа - у дома Сепа 3 параллельная парковка и сразу же разворот в обратную - горка у 3 школы (тут трогание в горку с места) - карья - краави - (в сторону поликлиники) - вестервали -лавретсови (тут знак стоп) - пушкина - на кольцо - пушкина в сторону ругодива - у аптеки направо на мальми - налеко на линда - налево на графова - знак стоп - и налево на Пушкина у ругодива - прямо по пушкина до кольца - потом таллиннское и прямо до арк

первый раз я не сдал. ошибки перечислили и их называть не буду. хотя на мой взгляд и не очень серьёзные но в целом я чувствовал что моя езда была не очень хорошая
а второй раз все ок. сам чувствовал что все идет лучше намного. маршрут и экзаменатор были оба раза одинаковые. нашел одну помарку что при перестроении поздно поворотник включил (не выждал 3 секунды)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 15
  • Карма: 0
  • Пол:
Еще любят место - как от 7 школы ехать к гостинице Нарва. Когда заканчивается одностороннее движение просят повернуть налево к суду. Многие по привычке шпарят по правой стороне и поворот оттуда же. А с одностороннего движения, если два ряда, то с левого нелево надо уходить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
вот вас дрючат щас на экзамене - у меня в 96 году было 3 левых поворота и 2 правых ( арк старое ,налево до раху ,налево по раху до въезда в теперешний отстойник ,разворот в этом месте и назад )- ВСЁ.
Площадка на второй скорости и змейка на третьей ,назад не просили.

После того как проехал, задал экзаменатору прямой вопрос " чё типа не сдал?" тот ответил лишь всё хорошо. :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
UP. Давайте давайте! любая инфа полезна.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
а чего тут еще расписывать? пока сам не попробуешь, любые советы отчасти здесь неуместны) ибо будешь сам мандражировать..)
я лично могу напомнить то, что сам в прошлом году когда сдавал забыл сделать - это перед пересечением ж/д дороги снизить скорость и высунуться из за руля что экзаменатор увидел что ты заранее смотришь нету ли поезда на подъезде ) на кольце повнимательнее будь, да и авто перед поездкой проверь на наличие всех внешних световых приборов ( стоп тоже можешь проверить, попроси его чтобы на педаль нажал )
ну, удачи сдать:)
насчет маршрутов - сейчас они ездят непредсказуемо, один раз едет по одному маршруту, второй раз по другому совершенно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Не забудь настроить сиденье и зеркала, пристегнуться (напомнить инструктору пристегнуться), снять с ручника :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость