Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

проблема с компрессором кондиционера

#1
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 36
  • Пол:
В общем суть проблемы, он не выключается никогда, молотит, морозит, все как положено, но нажатие кнопки выключения не дает ровным счетом ничего, индикатор загорается, реле срабатывает, но толку ноль, вытаскивал главное реле компрессора, а ему на это плевать, все равно морозит, т.е. даже обесточенный. Может кто знает как вылечить залипшую муфту и есть ли в нарве спецы или только в ёхви?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
В Нарве пока что нету спецов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А в Нарве вообще спецов нету. Хотя странно, если учесть, что именно у нас(в 14 ГЭПе) учат на автомехаников. Значит, так учат. Велкам на обучение от биржи.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
какой нормальный спец будет работать за минималку?
проще стоять на бирже и челночить в рашу


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ха, брось, в рашке и без вас все хорошо.
у нас просто не хотят работать. Все хотят много денег и сразу. А сначала как бы оборудование надо. А потом как бы инструменты. А потом масла и присаднички.
А в рашке без проблем смотрят, что подходит, то и ставят. Вот не пойму, почему на мой форд галакси и на фольк-шаран запчасти по-разному стоят. Они ведь одинаковые. Я тут для прикола выяснил, что мой термостат замечательно подходит на альфа-ромео.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Ну что спецов нету вообще в Нарве не соглашусь!Плохо ищите.Да и что означает спец?Что бы без косяков любой ремонт мог сделать?Тогда велком покупать всем нулевые машины,так как те ведра что пригоняют ,уже заведомо геморои!Тогда единственный выход делать свое ведро самим!

И стать теми спецами,которые потом приезжают в сервис со своим впоротым узлом автомобиля и главное не все еще открывают тайну как они это и сотворили и просят исправить.

Это так,моё мнение.Конечно много и тех о ком писалось выше.Тут вопросов нету.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa, я про рашу в том смысле что ходить таскать туда-сюда))

Trendnet,
не соглашусь) у нас как раз ведра обслуживать не проблема, а вот машину поновее просто страшно отдавать, наши "спецы" даж не знают где и что у нее, не говоря о том что и как чинить.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Ну едте к официалам!Там точно спецы работают ))))))))))))))))))))))))))))))))Потом их косяки исправляют.В ваших супер машинах,только электрика мудреная в остальном не сложнее жигулей!

Это я к тому,что ничего сложного и из-за одного места где вам не смогли помоч,ставить крест на всей Нарве по меньшей мере глупо!

Да и не будем спорить.Тема не о спецах.А где могут вылечить кондиционер.Знаю.что в Йыхви делают.Но с компрессорами они на сколько знаю особо не мудрят,а просто меняют на новый или восстановленный.Но попытка не пытка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 Trendnet
в том то и дело, что у нас проблема в нарве с ремонтом оттого, что не знаешь куда ехать... в приличных сервисах, центрах кадры такие ... а в каком-нибуть гараже за мясокомбинатом может быть дяденька, который все делает супер и денег берет мало.
хотя должно быть наоборот, я тоже хочу приезжать в центр и быть уверенным, что качество будет отвечать статусу, а не гнать машину к дяде Васе по знакомству зная что он хорошо делает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Во, +1. И stepanco +1. У нас только жигули и пассаты чинят.
Прикол про кондиционер.
У меня помпа сдохла. Клина схватила. А ремень один на всё. Ну доехал кое-как, говорю - забейте на кондишку, там все равно нет фреона, поставьте ремень от такой же модели без кондишки. Они - нет, нельзя, нет таких, надо кондишку тоже чинить, там подшипник сдох, из-за него и помпа сдохла(ремень било в стороны). Ну хрен с вами. Чините. Через пару дней:
Выдают мне на руки машину со СНЯТЫМ кондиционером и ремнем, которого по их словам НЕТУ! Впридачу дают подшипник, который они не смогли насадить на вал, так как этот вал согнули. :-) Причем денег берут и за ремень, и за подшипник. Привезенный мной(по их заказу) ремень лежит в машине. :-)
Итого ремонт сраной помпы обошелся мне в 4 раза дороже реальной стоимости. Мля, так и думал, что проще самому починить, тем более, что там дел на час, просто не хотелось руки пачкать.
Помпа - 350, ремень 370, подшипник 750(!!!), работа не помню сколько, но дофига. Такой же ремень без кондишки - 170(!!!) Нормально?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 275
  • Карма: 10
  • Возраст: 38
  • Пол:
Грустно все это читать.
Я думаю каждый автолюбитель Нарвы, поел добра от автослесарей.
У меня тоже хватает, самый интересный случайй это угол зажигания выставлять на слух, а не электронным способом. Тот кто переделал, смеялся долго над нашими умельцами.

Проблема в том, что мало кто хочет инвестировать в свои автосервисы реально нормальные бабки. Например, купи стенд для наладки ТНВД обучи работника, плати ему нормально и клиентов отбоя не будет, т.к. нету в ида-вирумаа стенда такого, все в тлн едут, а там это зная бабки такие стрегут, что мама не горюй.

По теме, думаю ехать надо в йыхви.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Artemii
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: 0
  • Возраст: 40
  • Пол:
Всем Привет! Подниму темку :) Если в Нарве всё так и не появилось тех, кто в состоянии обслужить систему кондиционирования авто, то подскажите,где это делают в Йыхви???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
грязь + время вот и результат
возможно стерлась или подгорела
у знакомого был подобный прикол он ремонтировал сам =)
на мой взгляд поменять муфту смогут даже нарвские слесаря
главное чтобы она была разборная
на мой взгляд варианты такие
1) снять насос целиком или муфту если получиться, муфту почистить собрать обратно, если надо заправить фрионом
2) поменять в сборе насос
заказать новую или бу муфту реально ?

пс 2 способ самый выгодный для слесарей
проблем + затрат по времени минимум а деньги больше
или тупо будут отказываться лучше 20 подвесок менять чем 2 дня париться с кандишкой


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость