Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

Шедевральненько

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
User posted image
как минимум 2 месяца висит.

Но это еще фигня. у меня не дошли руки сфотографировать у Призмы. Хотя, может, сегодня дойдут... Там вообще шедевры. Аналогичный знак вкупе с "кирпичем"!!! Типа ехать нельзя, но если очень хочется, то руководствуйтесь этим странным знаком. Но даже и это фигня! Там с ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ВИСИТ ТО ЖЕ САМОЕ!!!

Господи, неужели среди копалок нет ни одного человека с правами??? Один раз - случайность, но два - это уже закономерность. Они реально считают, что знак ПРАВИЛЬНЫЙ!!!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
За эти знаки отвечает господин Лакисов, за что и получает бабло, когда составляет схемы.
Если строители поставят знаки по своему - получат по шапке)
А так может и на бумаге нарисовано.
А ему думаю особо пофиг... лишь бы платили


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Ничего не понял. Чем знаки на данной фотке не устраивают? 5 минут рассматривал, аж в зеленую книжечку (она же ПДД) полез, ну не вижу никакого криминала. Объясните, плиз!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
преимущественный проезд-вверх ногами

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
а почему вверх ногами??? если его перевернуть то получается машина встречная на фотке должна будет пропустить....а так всё правильно у кого препятствие возникло тот и пропускает...по моему тут всё верно знак висит ;)

в правилах ведь написано: .....тот кто движется со стороны, указанной красной стрелкой, не должен мешать едущим во встречном направлении.......а как эти стрелки на знаке расположены это вообще пофиг по моему


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
User posted image

231 (круглый запрещающий) знак должен быть, а не 232-ой (квадратный синий указательный).


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
квадратный синий знак не может быть запрещающим или ограничивающим, независимо от того как он висит, хоть боком.
Но я думаю тут вопрос в другом, знак 30 и дорожные работы должен быть метров за 100 до этого, а также еще знак сужение дороги не помешал бы ) имхо


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Думаю вся беда в бедности одних и хулиганстве других. Знаки вороют, а новых правильных купить нет возможности.

Я бы тут отметил русскую смекалку, вроде как и не по правилам, а всем понятно.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 15.11.2012, 00:07:44)
квадратный синий знак не может быть запрещающим или ограничивающим, независимо от того как он висит, хоть боком.
Но я думаю тут вопрос в другом, знак 30 и дорожные работы должен быть метров за 100 до этого, а также еще знак сужение дороги не помешал бы ) имхо

Все потому, что знаки всякие дебилойды воруют и ломают (Это на то что за 100м надо), как говорится 1 в поле не воин.
А насчет того что знак неправильный, скорее всего поставили что бы непокупать новый, 40 евро как ни как ))) Как показала практика, 95% даже неувидили разницу)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (slayer @ 15.11.2012, 00:20:44)
Думаю вся беда в бедности одних и хулиганстве других. Знаки вороют, а новых правильных купить нет возможности.

Я бы тут отметил русскую смекалку, вроде как и не по правилам, а всем понятно.

Хаха )) пока писал русским шрифтом, ты уже настрочил ) сошлись во мнениях)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Понимаете, смекалка хороша до определенных пределов. А знаки - это что, что должно быть абсолютно понятным и четким.
Вот представьте, что там случилось дтп. И? Один говорит - у меня знак преимущества висит. Другой - ну у тебя же красная стрелка с другой стороны. Первый - да плевать, что он перевернут, он от этого в другой не превратился, а на направление стрелок я даже не смотрел, я четко знаю, как этот знак называется, а правильный знак вообще круглый и красный.

Единственный "перевернутый" знак - "уступи дорогу". И он не просто так перевернут, а для того, чтобы его можно было определить даже с противоположной стороны!

Нет денег - это глупая отмазка для такого грандиозного проекта, который ведется сейчас. Там десятки миллионов крутятся, и уж на знаки найти не проблема.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Цитата
Но это еще фигня. у меня не дошли руки сфотографировать у Призмы. Хотя, может, сегодня дойдут... Там вообще шедевры. Аналогичный знак вкупе с "кирпичем"!!! Типа ехать нельзя, но если очень хочется, то руководствуйтесь этим странным знаком. Но даже и это фигня! Там с ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ВИСИТ ТО ЖЕ САМОЕ!!!


Я над этим всё прикалывался. Рядом мента поставить и штрафов насобирают... 8-) Кирпичи с обоих сторон... :-D Как оказалось, когда я знакомым говорил об этом, практически все этого просто даже не замечали!!! B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Особенно бесит, как они эти знаки ставят, тут в тёмный сад поехал, кирпич поставили за 5 метров до ямы, я наверное телепат или ясновидящий чтобы увидеть через 3 дома, что они там наковыряли.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 15.11.2012, 10:41:10)
Понимаете, смекалка хороша до определенных пределов. А знаки - это что, что должно быть абсолютно понятным и четким.
Вот представьте, что там случилось дтп. И? Один говорит - у меня знак преимущества висит. Другой - ну у тебя же красная стрелка с другой стороны. Первый - да плевать, что он перевернут, он от этого в другой не превратился, а на направление стрелок я даже не смотрел, я четко знаю, как этот знак называется, а правильный знак вообще круглый и красный.

Единственный "перевернутый" знак - "уступи дорогу". И он не просто так перевернут, а для того, чтобы его можно было определить даже с противоположной стороны!

Нет денег - это глупая отмазка для такого грандиозного проекта, который ведется сейчас. Там десятки миллионов крутятся, и уж на знаки найти не проблема.

Проэкт, миллионы ) я конечно улыбнулся.. ) Если бы там у каждого подрядчика прибыль измерялась в миллионах, то да.. Надо просто тем кто ворует, давать по печени)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Цитата (kjsa @ 15.11.2012, 10:41:10)
Понимаете, смекалка хороша до определенных пределов. А знаки - это что, что должно быть абсолютно понятным и четким.
Вот представьте, что там случилось дтп. И? Один говорит - у меня знак преимущества висит. Другой - ну у тебя же красная стрелка с другой стороны. Первый - да плевать, что он перевернут, он от этого в другой не превратился, а на направление стрелок я даже не смотрел, я четко знаю, как этот знак называется, а правильный знак вообще круглый и красный.

Единственный "перевернутый" знак - "уступи дорогу". И он не просто так перевернут, а для того, чтобы его можно было определить даже с противоположной стороны!

Нет денег - это глупая отмазка для такого грандиозного проекта, который ведется сейчас. Там десятки миллионов крутятся, и уж на знаки найти не проблема.

Na vse 100% soglasen s ksja, znak preimushestva, a to kak on vesit mozno vsegda pereigrat v sovju storonu! vobshe u menja znakomqi zvonil v firmu gde vqpuskajut eti znaki, i skazal u nih o4ered , ne budu vrat, 4to to okolo dvuh let vpered, mol oni ne tolko na estoniju rabotajut!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 66
  • Карма: 5
  • Пол:
    Не указано
Цитата (mar4ello @ 15.11.2012, 00:25:10)
на счет 95%
Цитата (stepanco @ 15.11.2012, 00:07:44)
квадратный синий знак не может быть запрещающим или ограничивающим, независимо от того как он висит, хоть боком.
Но я думаю тут вопрос в другом, знак 30 и дорожные работы должен быть метров за 100 до этого, а также еще знак сужение дороги не помешал бы ) имхо

Все потому, что знаки всякие дебилойды воруют и ломают (Это на то что за 100м надо), как говорится 1 в поле не воин.
А насчет того что знак неправильный, скорее всего поставили что бы непокупать новый, 40 евро как ни как ))) Как показала практика, 95% даже неувидили разницу)

на счет 95% ты загнул. Заметили многие и многие поняли почему так знаки повешены. По этому и не стали зубоскалить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость