Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

1 пользователь, 39 гостей

Docent

борьба с вредителями

#1
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Просьба любителей кошечек и котиков не заходить.

Столкнулся с такой проблемой, домашняя кошка/кот, постоянно лазает по машине, царапает, пачкает (запрыгивая с земли на сырую машину).
Сие животное имеет свой дом, но по каким-то мне неведомым причинам, частенько ночует на моем транспорте. надоело. как бороться? уверен, что разговор с владельцем животного, не поможет, т.к. двери в эту квартиру всегда почти на распашку и хозяева любят выпить.
достало потому что лакокрасочное покрытие моего авто с каждой неделей становиться всё хуже и хуже.
есть вариант, застав на месте преступления это зверьё, увезти в другой конец города. достало. чесслово.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
увезти не поможет. прибежит обратно :-D у меня друг свою собаку на эстонскую увозил-бесполезно. надо купить жидкость для отпугивания котов. только не ту, которая в жёлтеньких и зелёненьких бутылочках с запахом лимона и апельсина (они даже моего рыжего гадёныша не отпугивают). а в красной с ядовитым запахом, не помню название. спрашивай в зоомагазинах. а ещё лучше вредному соседу валерьянки под капот :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Отвезите лучше хозяев куда-нибудь....может пока до дома дойдут поумнеют и пить перестанут.... Это с кошкой не связано, так...размышления...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
ультразвук отлично котов гоняет. можно по примеру товарища Павлова выработать условные рефлексы)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А по-моему необходимо вколоть кошке лекарственные средства на основе нанотехнологий. Например, уже изученные полимерные мицеллы и конъюгаты.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата
а в красной с ядовитым запахом

и каждый раз после мойки обливать авто этим отпугивающим средством, купленным за свои же кровные?)
p.s. мне не надо превращать обычное вредное животное, в животное-киборга, и так нервы трепет =)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Pavel2009
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 176
  • Карма: 26
  • Пол:
Валерьянкой соседскую машину побрызгай


All's well, that ends well

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
да, мать его, я любитель котов и кошечек!

и как по мне, так убить животину, отвезя перед зимой от дома, это херовое решение.
я когда работал водителем, у нас в тёплых гаражах постоянно на транспорте котики топтались, т.к. это шанс выжить. и ничего - матерились, конечно, но мыли микрики от лап)) но убивать животин ни у кого такой замечательной идеи возникало.
да и во дворе тоже коты постоянно шорятся, так мало того, что по капоту лапы.. так ещё и под капот заглядываю постоянно, что бы не дай бог не намотать на грм чего лишнего.

подумаешь, на драгоценнейшей машине своей сложно капот лишний раз протереть

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
2 WinError
дело не в "протереть капот", дело в покраске/полировке капота, думаю в курсе сколько это стоит?
так почему я должен возмещать свой ущерб сам, когда кто-то ВЫГОНЯЕТ на улицу ночью своих ДОМАШНИХ животных перед ЗИМОЙ?
никто не собирается никого убивать. отвезти - не значит убить.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Лимонные и апельсиновые(вообще цитрусовые) корочки отпугивают котов и создают приятный запах в машине. Бесплатно...

Или можно взять кота к себе.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
4elovek
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 299
  • Карма: 5
  • Возраст: 32
  • Пол:
Wagan Animal Alarm

User posted image

может кто то пробовал ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость