Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 12

0 пользователей, 12 гостей

Правильное движение на кольце

#1
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
пока начили обсуждать активно правила движения, решил поднять ещё одну популярную тему для размышления...движение на кольце...так как на кольце я заметил у нас вообще все ездят как хотят...а как надо???? :-) ....

привожу пример направления двух автомобилей красной стрелкой и синей.....и лично я считаю что красная стрелка должна двигаться безпрепятственно а синий должен пропустить в точке пересечения...и в автошколе меня учили так же...а у нас походу большинство народу считает иначе...постоянно там подрезают и даже не смотрят ;) кто чего думает по этому поводу??? ;)
Вложения (2)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
чтобы понятнее было что там за разметка..рисунок 2
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
кстати вот скажите по внещнему ряду на кольце я могу двигаться сколько угодно или только до первого съезда?
я лично считаю что можно.. но тут есть некоторые кто считает иначе

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (Arti @ 10.12.2012, 23:08:18)
кстати вот скажите по внещнему ряду на кольце я могу двигаться сколько угодно или только до первого съезда?
я лично считаю что можно.. но тут есть некоторые кто считает иначе

Можно ехать сколько угодно, пока такой знак не увидишь.
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
вот хотелось бы тогда чтобы люди почитали эту тему и ездили на колце по правилам а не так как хочется...а то подрезают постоянно и наверно надо купить москвич и подставится уже наконец таки как следует в бочину :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Romzes
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 761
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Demon @ 10.12.2012, 21:15:50)
привожу пример направления двух автомобилей красной стрелкой и синей.....и лично я считаю что красная стрелка должна двигаться безпрепятственно а синий должен пропустить в точке пересечения...

Там где у тебя синяя стрелка и нужно выполнить предписание знака Стоп, то там ты прямо по разметке нарисовал которая гласит, что с полосы (синей стрелки) можно двигаться только налево, посмотри внимательней. Так что водитель синей не на своей полосе и должен бы сделать круг, чтоб перестроиться в полосу, где ты красным отметил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
там где красная траектория там тоже "стрелка налево"
ну так это действует до знака стоп. чтобы какой-нибудь умник не поехал с этих двух полос на петровскую например.

в дальнейшем (после стоп-линии) конечно по идее надо перестроиться в правую полосу и делать съезд с неё. но в реальности обычно так не делают

хотя вот по схемам Андрея Буркина можно делать съезд и с внутреннего ряда
http://andrjuha.com/wp-content/uploads/2010/07/31.jpg

но на мой взгляд, если руководствоваться правилами движениями по кольцу то грамотно ехать надо так:
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Romario @ 11.12.2012, 07:20:38)
Цитата (Arti @ 10.12.2012, 23:08:18)
кстати вот скажите по внещнему ряду на кольце я могу двигаться сколько угодно или только до первого съезда?
я лично считаю что можно.. но тут есть некоторые кто считает иначе

Можно ехать сколько угодно, пока такой знак не увидишь.

ахах) знатное мустамяевское кольцо. на нём обычно пешеходы страдают
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
На нем зато несколько разных вариантов проезда и можно хорошо научиться :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Все проблемы на нашем кольце от того, что оно не совсем кольцо. Таких еще поискать надо.
После знака СТОП кольцо заканчивается, дальше все как на обычной дороге. Так что едущему по красной стрелке (с первого рисунка) никто уступать не должен. (было бы обычное кольцо без всяких стопов, то там все наоборот). Так что не торопитесь покупать "москвич".


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
знак стоп то стоит, но полосы при этом никуда не деваются....вокруг кольца идёт 2 полосы, 1 внутрення, одна наружняя будем так говорить например....и с какого перепуга водилы едут с внутренней полосы насквозь наружней.......насколько мне правила известны, то манёвр в сторону надо совершать всегда с крайней полосы в попутном направлении...

.да и если там получится авария, помимо всего прочего у синей стрелки будет помеха справа, и он перестраиваясь со своей полосы не убедился в безопасности манёвра...наверно примерно будет так выглядить результат я думаю

интересно мнение тигера по этому поводу ;)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Arti @ 11.12.2012, 10:00:40)
там где красная траектория там тоже "стрелка налево"
ну так это действует до знака стоп. чтобы какой-нибудь умник не поехал с этих двух полос на петровскую например.

в дальнейшем (после стоп-линии) конечно по идее надо перестроиться в правую полосу и делать съезд с неё. но в реальности обычно так не делают

хотя вот по схемам Андрея Буркина можно делать съезд и с внутреннего ряда
http://andrjuha.com/wp-content/uploads/2010/07/31.jpg

но на мой взгляд, если руководствоваться правилами движениями по кольцу то грамотно ехать надо так:

я лично в Edusepp учился и меня там учили именно так как у тебя на рисунке а у буркина всё подругому...получается в разных автошколах учат по разному...вот такие дела ...делаем выводы :^)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Цитата (Demon @ 11.12.2012, 13:26:03)
знак стоп то стоит, но полосы при этом никуда не деваются....вокруг кольца идёт 2 полосы, 1 внутрення, одна наружняя будем так говорить например....

А мы уже не на кольце, мы уже на улице Пушкина, которая идет прямо, а не заворачивает на Таллиннское. (По Пушкина со стороны вокзала вообще нет знака кольцевое движения, насколько я знаю).
Вообще кольцо у нас интересное, даже в автошколах по-разному учат. Давайте докапаемся до правды :)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
когда едешь от вокзала действительно нет знака, а вот если заезжаешь с петровской от таможни, знак есть, как впринципе и со всех других сторон.... :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.act+A...t+id+294039.htm

Ну тут всё просто: водитель двигающийся по синему маршруту нарушает, так как не перестраивается в крайнюю правую полосу для движения по Пушкина. Там бы вообще не плохо было на полосе ближней к кольцу вместо знака поворота нарисовать движение по кругу, без стопа, со сплошной линией слева по Пушкина, чтобы на Пушкина нельзя было бы съехать с внутренней полосы.

Ещё один мутный момент у нас как показывать поворотник, чтобы в дтп не попасть если ехать от вокзала по Пушкина в сторону бывшего детского мира. После въезда на этот участок, мы попадаем на полосу ближнюю к 12-тиэтажке, которая принуждает к повороту на Тулевику (так как у бывшего детского мира постоянно машины запаркованы, а в данный момент там вообще перекопано), а чтобы перестроится на левую полосу идущую мимо бывшего детского мира по идеи нужно показать поворотник влево, чтобы попасть на нужную полосу. Однако водитель стоящий на Тулевику может трактовать этот поворотник, как поворот на кольцо и поедет прямо и может столкнутся с вами.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Цитата (slayer @ 11.12.2012, 16:07:18)
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.act+A...t+id+294039.htm

Ну тут всё просто: водитель двигающийся по синему маршруту нарушает, так как не перестраивается в крайнюю левую полосу для движения по Пушкина.

Цитата
двигающийся по синему маршруту нарушает, так как не перестраивается в крайнюю левую полосу
- минутку, а куда синему еще левее брать, чтоб прямо ехать? Опечатка?


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость