Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

Docent

Обращение к водителям

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Уважаемые водители!
Позвольте напомнить Вам, что поворотники надо включать не после начала выполнения поворота, а хотя бы за пару секунд до начала сего знаменательного события.
Если летом такое поведение просто характеризует Вас как быдло и хама, то зимой легко поможет досрочно получить земельный участок в районе Рийгикюла.
Я понимаю, что запомнить столь сложное правило под силу не всем. Однако я очень прошу Вас потратить пару вечеров, сделать табличку "Включать поворотники ДО поворота" и прилепить ее на скотч на руль.
Ваши шансы на получение Дарвиновской премии существенно уменьшатся, но мы не забудем Вашу жертву!


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Включаем фары!
Останавливаемся на пешеходных переходах и если останавливаемся, то стоим, а не начинаем движение во время того, когда пешеход переползает через сугроб на проезжей части.
Спасибо!
Дед Мороз вас не забудет!


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Таксистам:

Прочтите ПДД, продаются на русском языке в максиме.
А также рекомендую пройти курсы: "Правила приличного поведения в обществе"
Потому как родители и в школе вас(большинство) этому не научили.

У буржуев вот так например
http://www.rg.ru/2011/06/20/keb.html

на любом ведре и одноклеточным, таксистом не стать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Дорыч, ну ведь не все таксисты такие :))... Но в большинстве своём - да...


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Быдло накопивщее на хорошую машину это тоже касается)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
вот есть такое. я когда в нарве водителем работал, жутко бесило, когда кто то перед тобой маневрирует без предупреждения. постоянно матерились на таких) таксистов среди них было не мало).
а вот 3 год уже живу и езжу в столице и хочу отметить, что здесь таких непоказывающих гораздо больше. только здесь не показывают не потому что быдло и хамы, а просто потому, что какой то конкретный манёвр на их взгляд очевиден. и таких почти половина!

признаться, сам начал замечать за собой такую фигню. но стараюсь избегать подобного и здесь и когда приезжаю на родину :-)

особенно это касается таких погодных условий, как сейчас. не показывать куда ты двигаешь свой таз - банально опасно

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
ещё у нас любят, особенно таксисты встать в полосу где можно прямо и налево и не включить поворотник.... из-за этих умников народ с виадука всегда вправую жмется, а в левой стоят двое и хз куда они поедут


полицаям пора бы заняться этим вопросом вплотную... за поворотник сильно не оштрафуешь, но 2-3 рейда и все станут культурными

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
так же отдельно хочется попросить не парковать машины на тротуарах. Дороги и так не ах, а так приходится на проезжую часть выходить и слушать матюги проезжающих водителей


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Ох уж эти таксисты. Да и не таксисты тоже мудрят.

1. В среду возле Fama с парковки выезжал. Справа, слева такси запарковались. Проехать нереально.

2. На Кересе, какой-то баран припарковал своё ведро где-то в 3 метрах от поворота, а тут грузовик едет. Я и так принял как можно правее, а тот мужик сидит и даже не думает чуть вперёд проехать, чтобы не мешать. В итоге я чуть зеркала не лишился.

3. Микроавтобус обгонял меня на Даумана, показал поворот, притормозил, я снизил скорость, и заворачивать тот не стал - поехал дальше. Завернул только в следующем повороте. Спрашивается: Зачем обгонял? Я ехал 45 км/ч.

4. Опять та же улица Кересе. Микроавтобус загородил обзор, на сцеплении чуть выехал вперёд, чтобы увидеть что происходит. Позади меня стоял таксист. Выехал, проехал, дал побольше газу, по встречке меня обгоняет тот же таксист.

5. Улица Герасимова. Пешеходный переход. Ребёнок с портфелем стоит. Я подъезжаю, останавливаюсь. Сзади меня летит опять тот же микроавтобус, обгоняет по встречке, не уступая пешеходу.

О какой культуре можно говорить? Об этом даже говорить не хочется. Все эти 5 нарушений за 1.5 часа моей езды, это только те, что я запомнил.

По-моему водители просто обязаны быть "задрочены" на такую фигню. Показывать поворотники, это как знать свои 5 пальцев должно быть. Не понимаю как можно забыть не показать, тем более, когда ездишь 5-10-20 лет. Это в привычку должно войти уже.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (ramz @ 07.12.2012, 14:27:37)
ещё у нас любят, особенно таксисты встать в полосу где можно прямо и налево и не включить поворотник.... из-за этих умников народ с виадука всегда вправую жмется, а в левой стоят двое и хз куда они поедут


полицаям пора бы заняться этим вопросом вплотную... за поворотник сильно не оштрафуешь, но 2-3 рейда и все станут культурными

Поддерживаю, эта ситуация с веадуком просто бесит! Неужели мля врубить поворотник так сложно???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Пешеходам:

1. Как можно реже надевать белое и серое в светлое время суток зимой.
2. Как можно реже надевать серое и чёрное в тёмное время суток зимой.
3. Носить либо одежду со светоотражательными лентами, либо сам светоотражатель в тёмное время суток. Фонарики и мобильники с фонариками приветствуются.
4. Если между вами и автомашиной большой сугроб, то выйдете из-за него и остановитесь, за сугробом вас водитель не увидит.
5. Никогда не бегайте по пешеходному переходу. Если водитель остановился и пропускает вас, ни в коем случае не бегите - подскользнётесь и попадёте под машину на другой полосе, водитель которой вас не заметил.
6. Не толкайте коляску на пешеходный переход не убедившись в том, что водитель вас заметил и останавливается.
7. Убедитесь в том, что водитель остановился полностью и только после этого начинайте переходить по пешеходу. Дороги скользкие и даже если вас заметил водитель, то далеко не факт что он успеет среагировать и остановить машину до перехода.
8. Обязательно повернитесь лицом к проезжей части, чтобы убедится в безопасности перехода и дать водителю ещё одну возможность заметить ваше лицо. На середине проезжей части смотрите в другую сторону.
9. Будьте взаимовежливы.

Про виадук тоже поддерживаю.

Полиции:
Жирная двойка за таксистов. Ну возьмитесь за них крепко. Техосмотр и половина автопарка нарвских таксистов не пройдёт.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
avran2003
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 119
  • Карма: 18
  • Пол:
Эх нынче водитель уже не тот, вот если раньше в ДОСААФ учили полгода на водителя то соответственно и выучка была. а что в теперешнее время - можно все проплатить и устный и вождение, то зачем учить то. А после того как обанкротилась фирма "бензовозы" и все сотрудники дружно перешли в таксисты, то и получаем легкий шухер на дорогах. Летом еще куда не шло, но по нынешним погодным условиям это уже беспредел. И почему доблестная полиция не проверяет колеса на соответствие зимнему регламенту. Сегодня лицезрел как доблестный такси-пассат на повороте боком понесло в сугробик, и самое смешное в такое время даже лопату с собой не возит

А поворотник нужно включать за 3 секунды до начала маневра, так меня учили. может сейчас по другому, но я по старинки за 3 секунды включаю, даже когда перестраиваюсь в другую полосу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Статья 39. Сигналы водителей



(1) Сигналы изменения направления движения должны в соответствии с условиями дорожного движения подаваться водителями заблаговременно, но не позднее трех секунд до начала движения, маневра или остановки транспортного средства.
Заблаговременно-хоть за минуту, стой себе на перекрестке, мыргай поворотником,показывай куда повернуть хочешь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Наверное просто некоторые водители не понимают, что любая секунда может оказаться решающей, учитывая то, что в нашем городе единицы соблюдают дистанцию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость