Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Культура вождения

#1
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
таксисты вообще беспредельщики, тут недавно видел как один бомбила срезая угол в повороте, влетел прямо в лоб машине на встречке. Я потом долго думал, как можно было не заметить машину, обзору там ничего не мешало, может это у него инстинкт самоубийцы. А еще в сети таксо есть один нервный дед на мерсе, которому не понравилось как в его багажник положили сумку, потом всю дорогу плакал, что за 2 евро в его обязонности не входит помощь в погрузке багажа.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Таксисты - это такая категория лентяев. кторая ждёт, не дождётся пенсии.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я очень скоро буду ждать пенсии в такси. Я лентяй и ездить не умею?
Может давайте про езду по-нарвски? 100 метров друг от друга и ниипет? Вам в Питер половине надо на пару дней практики. вам там 10 метров покажут, и впридачу ваше бмв м5 подрихтуют на оке, и еще обматюгают, хрен ли так медленно едете.
Млять, хоть кто-то из вас счаз пользуется преимуществами заднего привода или просто очкуете до маразма даже на переднем с 1,6 движком? Да чего там, кто из вас купил машину с более чем 2х-литровым бензиновым движком? 2 литра - это пакет сока, а движки начинаются от 5 литров.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Сегодня утром видел в 2-3 км. от Нарвы в сторону Таллинна силует грузовой машины на боку в поле и в 15 метрах дальше легковушка на колесах, но с в хлам разбитым задом и правым задним крылом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Кыся разошёлся :)). А так да.. Фаэтон, 5л. 235кв... вот это даа... мощщщь


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
В пятницу ток был в Питере, по городу ездил не более чем 30км\ч.. пробки понимаете ли )
kjsa, вот скажи мне, куда наши таксисты спешат, они что на пожар опаздывают?
Если спокойней ехать, топлива кучу сэкономить можно, не говоря уже про нервы и деньги на ремонт.

зы: много у нас таксистов с движком хотя бы больше 3л?)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык в том и дело, что нет! Обидно!
Но все равно "езду по-нарвски" ведь не таксисты устраивают. А у людей прям радость, когда два таксиста столкнулись.
Чему радоваться? Что два человека своих детей кормить не смогут? Ну, да, зато на улице свободнее стало.
Вот когда блондинко на бмв или кукурузере столб обняла, у меня радость - опасность самоуничтожилась на пару недель(на новый скоро насосет), а таксисты не от хорошей жизни гоняют.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Doping @ 09.12.2012, 08:00:15)
Сегодня утром видел в 2-3 км. от Нарвы в сторону Таллинна силует грузовой машины на боку в поле и в 15 метрах дальше легковушка на колесах, но с в хлам разбитым задом и правым задним крылом.

ну да, написали уже новость На шоссе Таллинн-Нарва автоледи на «Ауди» врезалась в грузовик: пострадали три человека

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
То kjsa:
Конечно нехорошо огульно клеймить только таксистов. Но просто может мне только так выпадало - От Кангеласте 6 к Кангеласте 8 проезд всегда очень аккуратно заезжаю, потому что именно там мне на встречу 3 раза выезжали такси. А ведь с той стороны кирпич висит! 0-.

А про езду "По Нарвски": напомнило 90-е, когда останавливаются две машины на дороге (ехавшие в разных направлениях) опускают стёкла и начинают болтать. Видят, что не одни на дороге, но обязательно нужно переговорить с глазу на глаз прямо сейчас! "И пусть весь мир подождёт"(С) Ведь по телефону не катит...

Дорога у магазина Пяхклимяе перекрыта, так теперь по парку едут!!!!!!!!!!! Прямо по аллеям и за Оболонью выезжают!!!

У Призмы: на парковочной зоне вдоль Даумана видно разметка подтёрлась или глаза вниз не смотрят - летом не раз встречал что направление движения не соблюдают и выезжают не с той стороны, а сейчас и подавно. И выезд с этой части парковки (который ближе к кангеласте) там равнозначные дороги и для тех кто от главного входа едет, я являюсь помехой справа и мне должны уступить - ни разу никто не уступил!!! Просто из чуства самосохранения не бодаюсь. Машину жалко.
Это так... что вспомнилось с ходу... Люди будьте взаимовежливы на дорогах! :hi:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Дык может не там висит? Спасибо тому, кто дорогу проектировал, и перегородил все выезды, которые, кстати, в советские времена там были. Да и сейчас есть, только поребрики поставлены.
А про Пяхклимяе вообще песня - даже знака тупик не поставлено, чего еще ожидать - что все развернутся и обратно поедут?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Цитата
Дык может не там висит?


Я то думал раз висит, значит нужно выполнять? B-) Или мы теперь по личному усмотрению будем решать предписания какого знака выполнять, а какого нет?

Цитата
и перегородил все выезды, которые, кстати, в советские времена там были. Да и сейчас есть, только поребрики поставлены.


Ох как согласен! Товарищества берегут свой асфальт, а на проезд транспорта наплевать. Хотел в обувную мастерскую на Таллинском шоссе занести ботинок и к знакомому заехать - во дворах кирпичный рай :-D

Цитата
чего еще ожидать - что все развернутся и обратно поедут?


Ну, я один раз сунулся. РАЗВЕРНУЛСЯ и ничего со мной не случилось. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
:-) значит нужно снять! И ехать спокойно. :-) Вот не лень как-нибудь будет - сниму нах, инструменты всегда с собой, да времени маловато обычно.

А теперь прикинь, как на Пяхклимяе развернуться фуре?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Цитата
Люди будьте взаимовежливы на дорогах!


Это в обязательном порядке нужно на лицензиях такси писать, крупными буквами когда выдают. И наклейку на машину ещё, может тогда водители такси станут примером на дороге.

Выезжаю со стоянки от ФАМА выезд ближний к спортшколе, у меня естественно знак уступи дорогу. Я остановился, по дороге такси показывает поворот и собирается поворачивать в мою сторону. Всё бы ничего, но трактор сгрёб на этом повороте снег в большую кучу, там и так дорожка не широкая, а тут ещё сугроб и каша добавилась. Таксист подъехал и остановился. Ну я подумал, мужик соображает, даёт мне выехать, чтобы потом спокойно заехать. Я тронулся потихоньку.
НО не тут то было, он замахал руками и начал тыкать пальцем в знак, мол я слепой придурок. Я естественно остановился, не успел ещё и метра проехать. И этот ушлёпок таксист стал залезать на своём ведре,
по снежной каше, между мной и большим сугробом. С перегазовками, пробуксовкой залезал в притирку, НО ЗАЛЕЗ.

Формально он прав, но из соображений сложившейся ситуации, нужно было выпустить меня, это заняло бы 3-5 секунд, а потом спокойно заехать по колее без всяких проблем. Было бы быстрее, безопаснее и сэкономил бы несколько граммов бензина. От меня получил бы приветствие. Но в место этого он предпочёл кучу ласковых эпитетов.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
забавно читать про таксистов)
а по сути то, что получается, увидели фишку и наглый маневр, запомнили, ага, таксисты чудаки на букву М, жаль что всех других нагленьких не могут по номерам и маркам авто запомнить. )
сегодня рано утром тоже такси в аварии учавствовала, но как я полагаю (не утверждаю), виновником дтп был НЕ таксист, так как светофор на пересечении улиц кренгольми и кересе, не работал, а тот кто ехал по кересеЮ просто напросто проигнорировал знак СТОП. вот вам и чудеса, я вот сам таксую, и не оправдываю таксистов, много там гомна, но и от обычных автовладельцев гомна не меньше. будет регистратор - буду выкладывать вам видеорядом. а так толку то, всё равно не поверит наш быдлонарод

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2honeSt

зелёных можно понять,
дэвушек тоже можно как то понять,
простых водил тоже можно оправдать в какой то степени, когда ему тыкаешь носом и он извиняется.
Все мы не без греха за рулём, я тоже бывает накосячу, но при этом стараюсь дать понять, что лоханулся, извини друг.

Таксисты они перевозят ЛЮДЕЙ, соответственно должны быть профи.
Да бывает и у таксистов косяки, НО:

выезжаю с Т-образного перекрёстка, пропускаю такси, он му.ак, включает поворотник уже почти когда начал в поворот заходить,
при этом говорит по мобире, я ему тыкаю рукой, чё ты засранец поворот не включешь. Фиг с ним с косяками, если бы сделал виновное лицо.
Так он мня послал на ... и так далее. (было понятно по губам и мимике)
Ну и как после этого относится к водилам с фишками???

Всегда можно решить проблему если захотеть.
Застукала полиция 3 раза на нарушениях ПДД, в течении года,
значит лишаешься права таксовать на 1 год.
Сразу станет меньше рецедивов.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
надо ликвидировать такси в нарве и все будет ок =)
все равно от них только вред ))))
к тому же на контрабандном российском топливе ездят
к тому же большинство из них настроено враждебно по отношению к порядкам и законам ЭР

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость