Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Webasto

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Такой вопрос-в Нарве где-нибудт ставят эту хрень? И если да, то сколько это будет по минимуму стоить с установкой?(дизель 1,9)
Задрали уже эти морозы :)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Docent @ 03.02.2012, 13:42:34)
Такой вопрос-в Нарве где-нибудт ставят эту хрень? И если да, то сколько это будет  по минимуму стоить с установкой?(дизель 1,9)
Задрали уже эти морозы :)

по старым ценам установка вэбасты железо и работа 1000-1200 евреев
в нарве не знаю а в тлне делают и обслуживают + ты сразу попадаешь на обслуживание всмысле она иногда ломается это я знаю по личному опыту просто у меня есть машина с вэбастой и конечно же вэбаста не работает ремонт стоит чет 200 -300 евреев
в плане цены там не очень принципиально 1,9 или 2,5


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Что в Таллине делают-знаю, хотелось бы в Нарве спеца найти...


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да там ничего сложного нет, любой механик справится. Самое сложное, пожалуй - найти место, куда ее впихнуть. Только ты уверен, что она поможет с заводом? Может выйти и наоборот. Аккому тоже придется менять сразу - она старую посадить может. Будет вентилятор и помпу гонять - и все, утром стартер не провернет. Насколько я знаю, некоторые дизельные вебасты еще и топливо прогревают - значит, еще один насос для топлива - еще потребитель энергии. А без подогрева топлива и толку от нее немного - оно все равно застынет в фильтрах или в трубках.

Итак, что мы имеем в плюсе:
Прогретый двигатель(более жидкое масло, стартеру легче крутить).
Тепло в салоне
Незамерзающую солярку(если дорогая модель)
В минусе:
Большой расход энергии(износ аккомы)
Увеличенный расход топлива
Нехилая цена, окупиться ли она?
Солярка все равно замерзнет и машина встанет(если дешевая модель)
Не забывайте, что прогревает он не весь двигатель, а только те места, куда идет охлаждающая жидкость... Масло в картере вполне может оставаться дубовым, не говоря про аккому и стартер.

У меня на автобусе есть вебаста. Толку от нее немного. Салон только хорошо отапливает при включенном двигателе на холостых оборотах. Но и топливо жрет нехило - до 7 литров в час(правда, это из-за того, что ее давно не чистили, по идее должна 3-5 литров жрать)

Все-таки вебаста - это скорее оборудование комфорта. Отлично будет работать в связке с хорошей сигнализацией, которая умеет время от времени заводить движок - для подзарядки аккомы, перемешивания масла, прогрева остальных частей двигателя.
Ну и для тяжелых машин вполне подойдет - для дальнобоя вообще незаменима, в кабине реально тепло, а на аккомах там не экономят.

Для легковых лучше кинуть кабель из квартиры и купить любой дешевый подогрев. Заодно и аккому зарядит.
Кстати, вот идея для товариществ - сделать на улице несколько розеток в ящике, пусть автовладельцы ими пользуются, потом сами оплатят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://www.truckrepair.eu/our_services.html
продажа, установка и ремонт автономных обогревателей Webasto и EberspÄcher
продажа запчастей к автономным обогревателям Webasto и EberspÄcher
http://www.truckrepair.eu/contact.html
Joala 25b, Narva
Tel: +372 56 638 179 (русский)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 48
  • Карма: 0
  • Пол:
а в Таллине не вкухрсе где есть?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
в Таллинне у любого оф.дилера авто ставят

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Для себя давно решил вопрос в пользу предпускового подогревателя. Две машины, обе с подогревом. Моторы не заводятся а включаются и выключаются. Ясно что это не дешего, но окупается многократно. Сосед например реально руки отморозил. Вплане что типа расход топлива большой, дак это не факт. 0.7 литра на час работы помоему а греется по утрам минут 15-20. Этого хватает вполне. Зато холодный дизель кушает литров 20 пока вы до работы едете и умирают моторы именно при холодных запусках. В общем все плюсы и минусы не в секрете и прописаны. Я за подогрев.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Цитата (kombat @ 03.02.2012, 22:39:39)
Моторы не заводятся а включаются и выключаются.

Очень заинтересовало. Если не трудно, опишите пожалуйста процесс.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (bolsoi @ 05.02.2012, 10:36:32)
Цитата (kombat @ 03.02.2012, 22:39:39)
Моторы не заводятся а включаются и выключаются.

Очень заинтересовало. Если не трудно, опишите пожалуйста процесс.

Процесс простой
когда уходишь из машины на ночь заводишь таймер
приходишь с утра машина уже теплая тебе останется только её завести
можно установить чтобы включалась с брелка


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Простите меня за стёб устроенный....но, как установщику охранных систем ,с функцией дистанционного запуска.....хочется всё-таки узнать про вкл-выкл двигателя ))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Это я образно про ВКЛ ВЫКЛ. Просто запуск с первым ходом поршня без всякого "маслания" стартера. Дома свет так же включается....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Не имея ясного представления,не стОит всё-таки объяснять как работает устроойство.)) Это так . и не комментируется...ваш КО. Подогревы а-ля "Вебасто"если не штатные, и запускаются с пульта ...офигенный бонус машине вашей..если штатные, то запуск их по желанию владельца - вопрос цены и марки авто

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 24
  • Карма: 0
  • Пол:
может кто скажет где в Нарве вот такую штуку можно установить http://www.defa.com/en/html/automotive/war...engine_heaters/ ???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Mihkel1 @ 05.02.2012, 17:02:54)
может кто скажет где в Нарве вот такую штуку можно установить http://www.defa.com/en/html/automotive/war...engine_heaters/ ???

poprobui v automailme sprosi, no s ustanovkoi ne podskazu, po povodu webasto, u druga na mikrike stoit, o4en mne nravica. vqstovljaete vremja vklju4enija, s utra sodica v mashinu, teplenkaja, dvigotel uze sogret:) ne kakih problem, soljaro4ki sovsem 4utok beret, vqgodnei uze na teplom dvizke ehat 4em stojat progrevat ego + vseravno na holodnom pojedesh, uz tak v dizele zimoi, osobo ne grejeca!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (vitalifast @ 06.02.2012, 10:59:27)
рекомендации по поводу запуска двигателя в мороз...  готовим примерно 200-300 евро. едем на бывший мясокомбинат .. и устанавливаем сигнализацию Eagle Master E8. которая по назначенному времени будет заводить мотор автомобиля . у меня такая стоит заводит машину 1 раз в 2 часа на 10 мин. ...    этого хватает чтобы машина не замерзала и всегда была готова к поездке. плюсы...  мотор всегда теплый и в момент запуска также подзарежается и греет акку.  минусы....  расход топлива примерно 1-2 литров дизеля за ночь ... http://www.auto-elek.ee

или связаться с человеком под ником bolsoi как раз он занимается установкой данных вещей.

штука крутая спору нет
но если машину не используешь пару дней уехал мож куда и ещё коробка автомат ? что тогда ?
вэбаста и дева ферева =)
морозы почти прошли


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость