Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Блокировка автомобилей во дворах.

Как часто сталкиваетесь?

#1
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Пару тройку раз за год регулярно кто-то блокирует мое авто на автопарковках во дворах нашего прекраного города. Я думаю я не один такой поэтому хотелось бы поднять эту тему. Последней каплей явился недавний случай во дворе по адресу Tiimani 2. Приехал к родственнику на пол часика, вышел из подьезда и обнаружил что мое авто заблокировано другим автомобилем. Вот как это выглядело:
User posted image
Водитель микроавтобуса VW ничего внятного кроме "это мое место" сказать мне так и не смог. Чтобы его выкурить из дома пришлось вызывать полицию. Пытался обьяснить что ПДД запрещают блокировку других авто но что такое ПДД похоже владелец авто уже давно позабыл. Пытался обьяснить что в соседнем дворе по адресу Tiimani 36 владельцы как нормальные цивилизованные люди установили таблички с номерами машин и оставили также свободные места, все предельно ясно, где места личные где общие. Около моего дома у меня тоже есть место где я обычно ставлю машину но бывает так что поставит кто то другой, но я не устраиваю вот такой вот нездоровой канители изза этого.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на въезде во двор не стоял случайно знак что въезд во двор без разрешения товарищества запрещен?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
такой знак установлен почти в каждом дворе, но мой родственник живет в этом доме и у него нет своей машины, я думаю он тоже имеет право ставить одну машину на свободное место в своем дворе. Да это моя машина но я его туда привез мне где машину оставлять? Где брать номер председателя товарищества? Тем более свободные места были во дворе. Вы не ездите к своим друзьям, родственникам, подругам в другие дворы? я же не оставляю свой авто на всю ночь и каждый день.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
А если стоял то,что это позволяет песпределить?
По-хорошему(по-человечески)оставить бы ему кирпич в салоне,да нельзя.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата
установили таблички с номерами машин и оставили также свободные места, все предельно ясно, где места личные где общие.


Насколько знаю эти таблички никакой силы не несут, так как не являются знаками. другое дело, если товарищество запретило ставить автомобили "чужим" людям на своей территории

но опять же таблички это всего лишь распределение мест внутри дома для внутреннего порядка. если я как жилец дома (имея разрешение от товарищества) поставлю свою машину на место для другой машины (соседа) то никакая полиция не сможет меня оттуда выгнать, только мирными методами председателя,соседей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
так вот беспределить я и не собирался хотел ему обьяснить по человечески что мы все живем в одном городе все передвигаемся по нему, ведь все живут в разных дворах. И наверняка он сам тоже заежжает в другие дворы на время и ставит свою машину на свободное место, не поверю ни за что что все мы ездим только на работу и домой обратно на "свое" парковочное место.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
если стоял знак, это значит что вы не имели законного права туда проезжать, и то что вы не знаете где взять разрешение это сугубо ваши проблемы. Я знаю дворы, где не блокируют, а просто вызывают полицию и она выписывает штраф, странно что вызванная вами полиция ничего про это не сказала.
Да может это звучит дико и не почеловече, но у нас уже давно забыли что такое по человечески.


У меня к примеру во дворе чуть ли не каждый день появляются умники, которым впадлу проехать несколько сот метров и встать на парковку у магазина, а ставят во дворе, на кирпич давно уже никто не реагирует, в итоге решили просто поставить шлагбаум.

Чтобы с вами обращались по хорошему, постарайтесь сами изначально "хорошо" себя вести. Я не оправдываю блокираторов, т.к. нарушение закона вами не является оправданием нарушения блокиратора, но всегда нужно искать причину, а не думать как бы кого наказать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
chelovek
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 40
  • Карма: -1
  • Пол:
Бог дал людям землю для жизни,а они её делят,распродают..Прости господи,грех то какой..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 09.02.2012, 20:12:37)
если стоял знак, это значит что вы не имели законного права туда проезжать, и то что вы не знаете где взять разрешение это сугубо ваши проблемы. Я знаю дворы, где не блокируют, а просто вызывают полицию и она выписывает штраф, странно что вызванная вами полиция ничего про это не сказала.
Да может это звучит дико и не почеловече, но у нас уже давно забыли что такое по человечески.


У меня к примеру во дворе чуть ли не каждый день появляются умники, которым впадлу проехать несколько сот метров и встать на парковку у магазина, а ставят во дворе, на кирпич давно уже никто не реагирует, в итоге решили просто поставить шлагбаум.

Чтобы с вами обращались по хорошему, постарайтесь сами изначально "хорошо" себя вести. Я не оправдываю блокираторов, т.к. нарушение закона вами не является оправданием нарушения блокиратора, но всегда нужно искать причину, а не думать как бы кого наказать.

стоял знак не кирпич а что парковка и остановка запрещена, то есть по хорошему я даже не могу заехать туда для высадки пассажира который живет в этом же доме :) такие знаки а ещще и кирпичи стоят почти во всех дворах сейчас, все отгородились ото всех но всем нужно тоже ездить в чужие дворы :) игра в частную собственность доведенная до маразма :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
а что мешает остановиться не во дворе, а снаружи и пройти немного пешком?)
а то получается я еду к дверям, потому что мне так хочется, а человек который живет в этом доме и имеет законное право ставить во дворе машину иногда даже не может заехать во двор


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
а что делать с таксистами? ведь мы же их вызываем к себе домой и заставляем их нарушать правила :) некоторые дома вообще отгородились бетонными блоками, есть даже дома загородившие сквозной проезд! это не город уже а зона какая-то Ж)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 09.02.2012, 20:25:53)
а что мешает остановиться не во дворе, а снаружи и пройти немного пешком?)
а то получается я еду к дверям, потому что мне так хочется, а человек который живет в этом доме и имеет законное право ставить во дворе машину иногда даже не может заехать во двор

вы всегда так делаете когда приезжаете к своим родственникам или друзьям? вы мне даете совет который сами наврятли используете ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
ну я вот, за все годы, не припомню, если чессн, дабы кто то у нас во дворе блокировал другим выезд...
да, мест бывает не хватает, в основном вечерами.
а машин то у нас поболе там будет, чем на 5этажках тиймана (если не ошибаюсь?)
но, то ли люди другие (что врятли), то ли двор "не проездной"...

при отсутствии места, просто паркуют на обратной стороне.

вывод - попался дятел.
я бы тоже, кстати, в таком случае, срач поднял.

а разрешение (если уж кирпидоны стоят с подписью), при наличии родственников в доме, таки можно нашмалять уже по факту.
так что водитель шарабана (или что там за ван) 100% не прав и посему менты топик стартеру ничего и не предъявили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
tony
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 3
  • Пол:
ну в следующий раз приедет мой родственник на моей машине тогда за рулем, но ведь все равно заблокируют. Тем более я говорю ведь мест свободных было предостаточно! тем более как определяет житель дома где свой где чужой? машины ведь бывает меняют водители, бывает на рабочей приезжают и тд и тп.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (tony @ 09.02.2012, 20:28:33)
некоторые дома вообще отгородились бетонными блоками, есть даже дома загородившие сквозной проезд! это не город уже а зона какая-то Ж)

в Таллинне с этим такая же ситуация.По поводу знаков-у нас стоит знак парковка только для машин товарищества,сделаны карточки с номером машины,естественно паркуются и залётные,но если этот залётный наглеет и паркуется каждый день,то председатель заяву в полицию и штраф ему,говорит многих уже отвадила с соседнего дома :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата (skvoznjak @ 09.02.2012, 20:54:15)
Цитата (tony @ 09.02.2012, 20:28:33)
некоторые дома вообще отгородились бетонными блоками, есть даже дома загородившие сквозной проезд! это не город уже а зона какая-то Ж)

в Таллинне с этим такая же ситуация.По поводу знаков-у нас стоит знак парковка только для машин товарищества,сделаны карточки с номером машины,естественно паркуются и залётные,но если этот залётный наглеет и паркуется каждый день,то председатель заяву в полицию и штраф ему,говорит многих уже отвадила с соседнего дома :-)


нередко тут в мустамяе заезжаю во дворы.
и как раз отличие от нарвы в том, что по крайней мере в окрестностях сыпрусе и таамсааре, никаких знаков, даже в проездных жилых дворах не стоит. ну или оочень редко.

вы про какую часть города конкретно говорите? про районы прилегающие к центру?
так то там да... дворы и вообще, всё что не лень, заставлено подобными знаками чуть менее чем полностью.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость