Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Как правильно ехать на перекрестке

#1
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
в общем перекресток на ул. Креэнхольми около Сяясту-маркета и Максима Х
схематично нарисовал.
условно говорим что я выезжаю от магазина Сяясту на Креэнхольми
в общем там стоит знак 523 (длинная белая стрелка которая значит что тут дело с односторонним движением)

вот смотрите схему и скажите как можно ехать
1) только по синей траектории то есть в сторону кренгольма
2) и по красной тоже в сторону ж/д и центра Нарвы

PS там ещё конечно пешеходные переходы есть, но они тут не причем.я их не нарисовал
тут конкретно вопрос как трактовать эту стрелку

в общем я так понимаю что налево по красной траектории ехать НЕЛЬЗЯ. но вот более опытные водители говорят что можно и едут :)
Вложения (2)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
ехать можно по всем траекториям


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
vol1
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 0
  • Пол:
Знак распространяется только на первое пересечение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
=NEL=
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 111
  • Карма: 10
  • Пол:
двигаться можно по всем направлениям, кроме ,естественно, "встречки" на дороге с односторонним движением. Могу конечно ошибаться, но много раз выезжал как указано красными стрелками в присутствии полиции и ни разу не остановили. Данный знак указывает направление движения транспорта, чтобы ты не ломанулся на встречку :),
а вот знаки 411-418 как раз указывают в каком именно направлении ты можешь двигаться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (vol1 @ 20.03.2012, 23:53:20)
Знак распространяется только на первое пересечение.

перед вторым пересечением вообще знаков нет .. получается я там могу направо поехать даже? к примеру если я неместный и не в курсе что там вторая половина односторонняя?

откуда мне знать что вторая дорога односторонняя тоже? может это некая другая улица с двусторонним движением?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vol1
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
перед вторым пересечением вообще знаков нет .. получается я там могу направо поехать даже?


там знак 421 скорее всего

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
данный знак (на схеме) является информационным а не запрещающим. и гласит примерно следующее : уступите дорогу перед вами перекресток с дорогой с односторонним движением (соответственно направление движения на стрелке)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
да там знак 421 но он для тех кто едет прямо по кренгольмскому http://static.panoramio.com/photos/original/20470821.jpg

знак 523 относится к группе "указывающие знаки"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
вот я тут несколько дополнил
в точке А нет знаков о том что я могу теперь влево ехать, то есть из точки А я могу спокойно повернуть вправо (оранжевая линия), к примеру если я незнаком с Нарвой
знак 421 по идее я могу и не увидеть ибо он направлен на другой поток
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Стрелка это знак 523 - выезд на дорогу с одностороннем движением. Указывает на направление движение по этой дороге. Это знак является указательным, а не запрещающим.

Стрелка поставлена, чтобы водитель понимал что первые 2 полосы это движение в одном направлении и не пытался выезжать на встречную вторую полосу, чтобы добраться до центра. Если бы был запрещён левый поворот, то там должен был стоять 333-ий знак, запрещающий левый поворот.

Забавно, то что по изначальному и принятому проекту движения, там нельзя двигаться по красной стрелке.
http://narvaplan.ee/img/kreenholmi-26juuli..._pohijoonis.jpg
Видимо там планировался 333-ий знак и разметка с карманом для разворота и поворота, но видимо это сделали только на бумаге.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
ммм.... а мне казалось, что при повороте на перекрестке необходимо занимать крайнюю-ближайшую полосу.... тобишь - при повороте по синенькой - крайне правую, а уж потом при необходимости перестраиваться левее с поворотником...
а при повороте по красненькой - тут можно по любой...



"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
это когда ты поворачиваешь сам со своей дороги то должен правее брать (не будешь же ты с левой полосы првый поворот делать) а на ту новую дорогу на которую ты въезжаешь там можно любую полосу занять если это не мешает никому

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость