Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

поездка в Россию

как оно может быть

#1
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Тема для размышления.

Работник Налогово таможенного деп-та (таможни) сказал ,что скоро проносить сигареты-водку можно будет только раз в 7 дней(пустым можешь ходить сколько угодно) .

С 1 июня уберут с таможни контейнер для "лишних" сигарет и выкинуть их уже не получится,сразу протоколы будут составлять- эта инфа 100% точная.

В планах ввести новшество по проезду и заправке машины в Иваныче - в Эстонии будут замерять кол-во бенза в тачке и вернуться с полным баком можешь только через 48 часов(пустым можешь ехать назад сразу)

Это разговор таможенного руководства о возможном ужесточении ,а как оно будет на самом деле - увидим в скором будущем. Естественно эти поправки должны принять в рийгикогу и времени пройдёт не мало , но всё таки слухи не на пустом месте родятся.

А делается это с подачи нарвских АЗС ,якобы упал спрос на топливо в нарве и руководство попросило таможню ужесточить меры по провозу левого топлива из рашки ,способствуя тем самым повышению продаж эстонского горючего.


если так и будет , то долго эст.таможня не продержится - взорвут её к чертям.




0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А заодно и заправки.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
закон правильный. ввести немедленно. ничего не случится

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
а тебе то какие плюсы от такого закона ?


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 sergey
АЗС тут не причём. Таможня пережила аудит, а по его результатам были новости про аэропорт в Таллине, про пункт пересечения границы Койдула, про Нарву писали не раз. Это всё говорит о том, что подход был комплексным и нарвские Азс не могли инициировать проверку всех таможенных точек. Спрос на "эстонское" топливо упал ещё 2-3 года назад, а русский-иностранец поумнел ещё в прошлом году и едет сюда только с полным баком топлива.

Проблема в другом: деньги утекают в Россию и это как раз легко видно по цифрам.

На самом деле реально ничего радикально не измениться, если такие меры ведут, кроме того что организованный бизнес по транспортировке серого топлива станет ещё крупнее, так как нужны будут люди и машины.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (sergey @ 11.05.2012, 22:58:43)
Тема для размышления.

Работник Налогово таможенного деп-та (таможни) сказал ,что скоро проносить сигареты-водку можно будет только раз в 7 дней(пустым можешь ходить сколько угодно) .

С 1 июня уберут с таможни контейнер для "лишних" сигарет и выкинуть их уже не получится,сразу протоколы будут составлять- эта инфа 100% точная.

В планах ввести новшество по проезду и заправке машины в Иваныче - в Эстонии будут замерять кол-во бенза в тачке и вернуться с полным баком можешь только через 48 часов(пустым можешь ехать назад сразу)

Это разговор таможенного руководства о возможном ужесточении ,а как оно будет на самом деле - увидим в скором будущем. Естественно эти поправки должны принять в рийгикогу и времени пройдёт не мало , но всё таки слухи не на пустом месте родятся.

А делается это с подачи нарвских АЗС ,якобы упал спрос на топливо в нарве и руководство попросило таможню ужесточить меры по провозу левого топлива из рашки ,способствуя тем самым повышению продаж эстонского горючего.


если так и будет , то долго эст.таможня не продержится - взорвут её к чертям.

узнал недавно ,что такая ерунда в латвии и литве с нового года .кто нибудь объяснит как это происходит ?я еду с полным баком ,с литром водки, двумя пачками сигарет и это как нибудь отмечается? или прохождение в понедельник границы обозначает ,что я свою норму за неделю выполнил ? :-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
еще закон не принят ... так что едь спокойно
Как они будут контролировать даже не представляю , если не регистрировать водку и сигареты и не замерять баки ... будет много шума :) а если все это делать, то очереди вырастут особенно в выходные


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
maximum 96
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 105
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (volk @ 12.05.2012, 01:18:13)
еще закон не принят ... так что едь спокойно

я может пью литр водки в день ,курю две пачки сигарет в сутки и жрёт моя машина полный бак за 24 часа 8-) !вот я и беспокоюсь 0-. !!!!!!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Ну можно сказать так ,что так подымают дух местной саранчи работающих в гос за копейки по сравнению с развитыми странами ЕС, чтоб другой части населения жилось похуже и чтоб он закрыли рты про повышения зарплат и так далеее ...
Им же обещали язык прокормит :)
так что это скорее политическое решение


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Конечная цель - заставить всех РАБотать за копейки! :-@ :@%:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Arti +1

Цитата
а тебе то какие плюсы от такого закона ?

Да то, что бесит уже, что вместо того, чтобы оторвать свой зад и найти нормальную работу или поступить хотя бы на учёбу, люди постоянно ноют, что жизнь плохая и носятся за сигаретами, делая на этом деньги. Сейчас работу найти МОЖНО. У меня есть несколько примеров, когда человек поступил на учёбу (курсы) и через 2 месяца уже нашёл работу, причём выше минималки!

С появлением Путина сейчас ещё повысят цены на алкоголь и сигареты вдвое, станет меньше алкашей и куряк. В Эстонии один из самых высоких в мире процентов по смертям из-за алкоголя. В нашем же городе идёшь с самого раннего утра и только успеваешь удивляться, откуда люди деньги берут на водку, вроде пьяницы, не работают, а уже с утра под окнами валяются. Что возле Пяхклимяэ, что на Петровской...

А вот с бензином дела плохи. В Германии за последние 2 года цена на 95-ый увеличилась очень сильно, соответственно и в Эстонии она растёт, было 1.2, уже на 1.4 грубо говоря. А в России всего по 38 рублей. Можно было бы возить, это дело благородное. Все ездят на машинах и всем хочется бензина подешевле.
Цитата
еще закон не принят ... так что едь спокойно

Ага, не принят. Как-то читал, что хотят вообще запретить возвращаться в Нарву, если не прошло 24-48 часов, не помню сколько точно, так вот выехал человек и не вернётся :D

P.S. На самом деле молодёжь уже весь мозг себе проела. Со всех сторон только и слышно: "Исполнится 18, буду сигареты таскать с Рашки". Лучше бы об учёбе думали с такими мозгами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
так тебе то какие плюсы от закона, ты печешся или за людей которые ноют что жизнь плохая ? или ты знаешь как пристроить 15 тыс безработных в Нарва с зарплатой выше минималки :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
volk, проблемы вовсе не из-за экономического кризиса, проблема сидит глубже, в человеке, в его самооценке. Если мы так постоянно будем сидеть, плакать, что нету работы - это доведёт ещё до бОльших проблем. Во время кризиса нужно быть активным, а не сидеть и только ДУМАТЬ о том, как можно и НА ЧЁМ можно заработать. Ты никогда не замечал, что все любят сравнивать? Мол вот сосед себе машину прикупил новую, откуда люди деньги берут. Ой, дачу построил, откуда деньги. Деньги, деньги. Сейчас уже не так сложно найти работу, как это было в первые 2 года. Сейчас устраивают столько курсов, просто бешеное количество, особенно для женщин и девушек: визажист, парикмахер и т.п., они получают не 100 евро. Вместо того, чтобы думать о том, как ходить за сигаретами, лучше бы поступил на курсы по станкам ЧПУ. За это платят 330 евро! Хочешь сказать не деньги? Так пойди найди что-то более выгодное во время кризиса. Мы должны радоваться этому. Не нравится жизнь - едь в Швецию, едь в Канаду, зачем ты продолжаешь жить в Эстонии? Постоянно жить и ныть нельзя, нужно шевелиться и делать что-то.

Поверь, я то многое знаю, 15.000 безработных, это ещё громко сказано. Из них половина - пьянь, бьющие своих детей и т.п. моральные уроды. Лишь половина - нормальные люди, которым действительно сложно найти работу, скорее всего из-за своей неактивности или незнания языка. Почему-то все мои знакомые работают, хотя и не знают эстонского вообще. Даже моя мама работает в Нарвской больнице, где казалось бы язык превыше всего. Нету ничего невозможного. Нужно лишь перестать ныть и заниматься ерундой. Меньше курить и пить, больше работать и думать о том, как вывести хотя бы СВОЮ СЕМЬЮ из кризиса. Вдвоём прожить на 600-700 евро это реально!!! Даже больше, чем реально! С таким то уровнем жизни, как в Эстонии, это Вам не Швеция, где пенсия под 2,000 евро..

От закона я получу лишь 2 плюса, но они улучшат моё мышление и окружающий меня мир.

1. Больше не буду слышать про эти сигареты так часто, как слышу это сейчас. Ты где работаешь? А я не работаю, я за сигаретами мотаюсь..Сигареты, водка, сигареты, водка..

2. Надеюсь на то, что людей, тоскающих алкоголь из России станет меньше, а соответственно пьющих станет меньше, по-крайней мере на 2-3 человека и это будет уже прогресс.

P.S. С чего-то нужно начинать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 Edge666
Скажу сразу откроются самогонные точки там же будут приобретаться сигареты (основная контрабанда не на мосту)
ничего не измениться
бензовозы как ездили так и будут ездить с разными людьми просто
пострадают только те кто ездил для себя ну и чутка подзаработать


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Особенно это нытьё распространено среди молодёжи, мол стипендия маленькая. Я стипендию получаю 77 евро в месяц, да, она действительно небольшая, НО.. Это же не предпоссылка к тому, чтобы ходить в Ивангород за алкоголем по ночам и с бодуна приходить на уроки с похмельем, от которого на весь класс шмонит..

Цитата
Скажу сразу откроются самогонные точки

Ну прям Сосновый Бор :D Сначала пусть закон примут, а там будет видно, что появится, а что нет. Нужно вставать на поводу у Европы, а не у России. Причём у нормальных стран Европы, например равняться на Скандинавию. Швеция, Норвегия, да даже соседняя Финляндия - одни из САМЫХ лучших стран в МИРЕ.

P.S. Про бензовозы ничего плохого не скажу, они же не нюхать его заливают..А это дело доброе, имею в виду окружающим помогать дешёвым бензином, а вот помогать окружающим лишними химикатами вроде алкоголя и сигарет - ....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
2 Edge666
Почему ваша семья из 4 человек живет на 500 евро в месяц ? Вы лентяи или просто нет в Нарве хорошей работы ?
Ты бы так боролся за свои права а то стипендия 77, детское пособие 18, минималка 600 евро
кто хочет пусть курить и пусть спивается и это их жизнь ...думай о своей


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость