Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

как я сегодня техосмотр проходил

#1
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
я Приехал на техосмотр на пассате 1996 года
тачилка состояние хорошее ничего не гримит стучит не дымит итд
в прошлом году машина прошла сама без особых проблемм почти весь год стояла всмысле проехала за год 2000 км почти нечто
на всякий пожарный загнал в сервис короч горовят все в поряде
ок еду на тех в хлебокомбинату
приехал ждал наверно час или более там чел какой то медленный
парень начал смотреть машину и так усердно рассматривал каждую ржавчину так что я даже офигел
лан прошел тормоза выхлоп подвеску -проблемм нет
потом начались проблеммы дальше оказалось что не горят передние габариты и противотуманки и не горят лампочки АБС и SRS ( противотуманки вообще неподлючены проводов там нет )а так же
из дружеский пожеланий мне сказали поменять саленблоки задней подвески и тягу рулевой рейки
и конечно же повторный тех но туда больше не поеду никогда
париться не буду габариты сделаю попробую договориться на другом техосмотре или на крайняк пройду леваком


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA
Правда глаза режет? Передние габариты, АБС и SRS критичны. Это элементы безопасности автомобиля. Всё правильно тебя развернули. В другом ТО также сделали бы.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (slayer @ 26.05.2012, 15:37:29)
2 nAPTu3AHKA
Правда глаза режет? Передние габариты, АБС и SRS критичны. Это элементы безопасности автомобиля. Всё правильно тебя развернули. В другом ТО также сделали бы.

абсолютно не режет =) тут безопастностью даже не пахнет ! ( безопастность тормоза стоп сигналы фары дневного света )
любое мние есть мнение даже негативное
Простите а где безопасность ??? габариты абс ( кста зимой проверял абс работает срс подушки безопастности если они неработают то сделать их нереально ) а габариты сделать проще простого просто я не знал
противотуманки допопция на многих машинах их вообще нет
тем более что бампер не родной какая тут безопастность ?
слейер подрываешь меня проходить леваком ?
зы я написал это не потому что это обломно или меня это задело абсолютно нет просто чтобы народ знал как делаются дела в том или ином месте и делали определенные выводы


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA
Ну лампочку вкрути раз АБС работает.
Габариты понятно надо исправлять.
SRS - это подушки безопасности. Почему не горит лампа разбираться надо.

Счас разворачивают даже за 1 негорящую лампочку подсветки номера. А ты с таким набором в ТО поехал и хотел своим ходом пройти.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Ghost @ 26.05.2012, 15:52:24)
Правильно развернули, меньше на дорогах аварий будет.....

ух ты борец за безопасность !!! или у тебя новая машина или старая помойка сам небось леваком проходишь ! =)))
а может у тебя вообще нет машины
количество помоек которые уже разваливаются в нарве превышает все разумные приделы их никто не заворачивает =)))


Цитата
2 nAPTu3AHKA
Ну лампочку вкрути раз АБС работает.
Габариты понятно надо исправлять.
SRS - это подушки безопасности. Почему не горит лампа разбираться надо.

Счас разворачивают даже за 1 негорящую лампочку подсветки номера. А ты с таким набором в ТО поехал и хотел своим ходом пройти.

нифига ездил с не горящей лампой никто меня не напрягал
понятно это если бы знал то сделал бы не проблемма я смотрел на основные главные вещи подвеска и тормоза свет но на габариты я внимания не обратил =))) пофигу =))) сделаю тех в другом месте =)))
какой набор неисправностей ? ламочка абс и срс я не знаю должна ли она вообще загораться
габариты понятно согласен! можно было просто сказал чел ну у тебя такая проблема съезди сделай или купи лампы
противотуманки ??? бампер не штатный чего если они стоят их нужно подлючать ??? =) да вы чего народ ?
так что остались только габариты ппц страшное нарушение просто ужас =)))
я слышал что на том техосмотре любят какую тему делать
чтобы деньжат побольше сорвать =)


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA
Вообще времена меняются, мужики советской закалки уходят с работы, молодые приходят. А они уже воспитаны иначе и работают по инструкции.

Кстати и тебе тоже надо инструкцию к машине прочитать. Там чёрным по белому написано что лампочки должные загораться и тухнуть. Если не горят или горят постоянно значит система не исправна.

Имхо лучше делать так:
Подъезжаешь за месяц до ТО. Рассказываешь что до ТО месяц, хотел бы узнать болячки машины. Тебе за 10-20 евро машину проверяют, трясут как положено и рассказывают. За месяц исправляешь, едешь к ним же, машина проходит своим ходом и все счастливы.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (slayer @ 26.05.2012, 16:11:26)
2 nAPTu3AHKA
Вообще времена меняются, мужики советской закалки уходят с работы, молодые приходят. А они уже воспитаны иначе и работают по инструкции.

Имхо лучше делать так:
Подъезжаешь за месяц до ТО. Рассказываешь что до ТО месяц, хотел бы узнать болячки машины. Тебе за 10-20 евро машину проверяют, трясут как положено и рассказывают. За месяц исправляешь, едешь к ним же, машина проходит своим ходом и все счастливы.

тут я согласен =)

Цитата
Новая или старая не имеет значения, есть неполадки , нуно устанять, а прикинь в другом месте еще больше неполадок нароют, вот догда полюбасу на лапу давать, или искать где с такими неполадками можно пройти

новая машина твой выход!


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (Ghost @ 26.05.2012, 16:13:04)
Цитата (slayer @ 26.05.2012, 16:11:26)
2 nAPTu3AHKA
Вообще времена меняются, мужики советской закалки уходят с работы, молодые приходят. А они уже воспитаны иначе и работают по инструкции.

Имхо лучше делать так:
Подъезжаешь за месяц до ТО. Рассказываешь что до ТО месяц, хотел бы узнать болячки машины. Тебе за 10-20 евро машину проверяют, трясут как положено и рассказывают. За месяц исправляешь, едешь к ним же, машина проходит своим ходом и все счастливы.

20 Ойро мона и на лапу дать :-D

нехочу я на лапу давать
только при крайней необходимости


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
на повторный тебе сюда же ехать придется все равно... поэтому исправлять нужно за что развернули.

а лампочку SRS спаяй с лампой давления масла например, т.е. чтобы загоралась и гасла после заводки. ну или на другую похожую, так у большенства сделано, ибо аирбаги на машинах старше 10 лет либо уже были использованы, либо просто не пульнут у половины машин по старости. спорить кто угодно может, но те кто знают как у нас в стране все делается - это знает.
То, что лампочка на приборке не горит совершенно не значит, что у вас будет все порядке при случае... а вот если горит, то точно не пульнет... но это уже скорее сам водитель для себя должен решать делать или нет, это его безопасность.

на старых машинах вообще ТО сложно пройти, даже если в принципе с машиной все нормально.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Итак мы не обсуждаем мою машину =)))) я просто рассказал историю как я проходил тех =)) и автолюбителю кто едет туда куда ездил я надо просто воспользоваться моим опытом вот и все =))) тк машины зачистую у всех не новые!!
Цитата
на повторный тебе сюда же ехать придется все равно... поэтому исправлять нужно за что развернули.

принципиально поеду на другой =)))
я согласен что старая машина есть старая и много что там уже сделать не реально главное поддерживать впорядке основные узлы как подвеска тормоза освещение двигатель
некоторые и это умудряются не делать =)


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
2 nAPTu3AHKA
принципиальность это хорошо, но по закону ты должен ехать на повторное ТО туда, где в первый раз не прошел :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Угу, в техпаспорте должны были поставить штамп (да и в базе данных отметка есть), и другие пункты просто не смогу провести техосмотр, придется ехать опять в это же место.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
как мне объяснили 2 техосмотр не будет повторным он будет просто новым за 35 евро вот и все


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 147
  • Карма: 10
  • Пол:
какой адрес техосмотра то? Чтоб им год без зарплаты сидеть!
А аварии на дорогах в основном не из за лампочек и разбитых тяг а из за прокладки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 51
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (nAPTu3AHKA @ 26.05.2012, 17:57:04)
как мне объяснили 2 техосмотр не будет повторным он будет просто новым за 35 евро вот и все

как это?ты не платил что ли ничего первый раз?если так-тогда тебя просто предупридили о твоих маленьких проблемах и отпустили,зря ругаешся,по моему адекватно поступили что не направили на 2 тех.осмотр

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
Цитата (skvoznjak @ 26.05.2012, 18:44:38)
Цитата (nAPTu3AHKA @ 26.05.2012, 17:57:04)
как мне объяснили 2 техосмотр не будет повторным он будет просто новым за 35 евро вот и все

как это?ты не платил что ли ничего первый раз?если так-тогда тебя просто предупридили о твоих маленьких проблемах и отпустили,зря ругаешся,по моему адекватно поступили что не направили на 2 тех.осмотр

дружище я совсем не ругаюсь =)))) 35 евров я заплатил
просто в другом месте придется платить 35 евро снова
согласен проблемы есть -машина не новая просто это проб леммы которые я не заметил вот и все =)))
Цитата
какой адрес техосмотра то? Чтоб им год без зарплаты сидеть!
А аварии на дорогах в основном не из за лампочек и разбитых тяг а из за прокладки.

около хлебокомбината
те если у вас машина не новая и есть небольшая вероятность что вы не пройдете лучше туда ехать не надо


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость