Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 52

1 пользователь, 51 гость

Docent

похоже на подставу (Закрытая тема)

#1
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
какие будут мнения? если-бы я ему в задницу вехал.
как видно он сначяло начял обгонять автобус а потом стал поворачивать на лево
http://www.youtube.com/watch?v=ennMpeWP8TQ&feature=g-upl

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 198
  • Карма: 0
  • Пол:
по моему мнению непохожи B*)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Не знаю как других, но меня учили не совершать обгон когда машина впереди его уже начала. Водитель автобуса обматерил обоих это 100%. :-)

Имхо не правы оба. Этот водила за неадекватный манёвр, а водитель машины с видео регистратором за небезопасный обгон.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
водитель автобуса обматирил это точно. но он видать заметил что этот баран делает и ушёл в право. иначе-бы я зацепил его.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
а где это?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Arti @ 16.08.2012, 23:52:04)
а где это?

в россии. г. приозерск на берегу ладоги

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 214
  • Карма: 50
  • Пол:
На встречке если вьедешь в зад- не будешь виноват.
Не вижу опасного манёвра водителя с регистратором.
Да и знаки стоят, что только прямо, с какого жигулятор решил налево поворачивать???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Да только в россии при обгоне можно получить удар в зад.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
FaLLeN
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 451
  • Карма: 2
  • Пол:
Очевидно же, что подставы делают только на дорогих, новых автомобилях, явно не на ведре...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
сигнала налево с его стороны не последовало,(хотя даже и не нужно было)НО ,дистанция ,мать его налево ,и никак ты не докажешь что он виноват.


ВИНОВАТ ТЫ ......


КТО БАРАН?

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН

сочувствую

каков результат ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
На подставу не похоже, глупо выйдет, когда оба на встречке будете. Да и подставщики не идиоты, чтобы ждать когда в него впридачу встречка упорется.
Сигнала поворотником не было, да и быть, наверное, не могло, если у него огни заднего хода горят вместе с остальными...
Просто нетерпеливый водятел, ты принял его маневр за обгон, а ему пох, что ты думаешь, его нарушение - не мигнул поворотником. Зачем вылез за автобус - непонятно, но таких там сотни. Кому как не тебе их знать... Сегодня похожий обогнал меня, хотя я 93 шел(с грузом кирпича незакрепленным - моя вина, но крепить лень), и тормознул перед носом... Зачем тогда обгонял? я на автопилоте шел, ровно и стабильно.
То есть по любому виноват ты - не убедился в безопасности обгона как минимум. Это часто бывает при обгоне, когда не ждут завершения маневра впереди идущего, и начинают свой. А если бы там по встречке кто-то летел, он бы успел протиснуться, а ты нет. Он убедился, что успеет, а ты нет - просто потому что не видел.

Arturik, на пересдачу. Кто в зад попал, тот там и есть. Хоть на кольце задним ходом, как у Задорнова.
А знак там до первого перекрестка, который уже проехали. Хотя нельзя не отметить, что разметка знаку не соответствует.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (sergey @ 18.08.2012, 00:39:59)



ВИНОВАТ ТЫ ......


КТО БАРАН?

ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН

сочувствую

каков результат ?

сильная у тебя логика. выехал на встречку, начал обгонять, а потом от делать нечего взял затормозил.
так вот не всегда кто в задницу вехал виноват. посмотрите на ютубе как делаються подставы, кто подставляется везжает в жопу и оказываеться прав.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.08.2012, 01:07:32)
А если бы там по встречке кто-то летел, он бы успел протиснуться, а ты нет. Он убедился, что успеет, а ты нет - просто потому что не видл

повнемательней посмотри видео. я сначало убедился что встречка долеко. это видно между автобусом и автомобилем. а уже потом начал обгонять.
а для остальных. где это в правилах написано что запрещено друг за другом обгонять. а вот что при обгоне можно делать поворот, это уже через край.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Двойной обгон всегда был запрещен! И вообще странное поведение у тебя, ты сюда написал чтобы выслушать мнение, ну так во тебе говорят ТЫ ВИНОВАТ в любом случае и регистратор тебе бы ни помог. Народ высказал своё мнение, но ты всё равно, как баран, так если ты считаешь себя не виновным зачем писать?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 196
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Red @ 18.08.2012, 09:37:20)
Двойной обгон всегда был запрещен! И вообще странное поведение у тебя, ты сюда написал чтобы выслушать мнение, ну так во тебе говорят ТЫ ВИНОВАТ в любом случае и регистратор тебе бы ни помог. Народ высказал своё мнение, но ты всё равно, как баран, так если ты считаешь себя не виновным зачем писать?

так за базарком следи.
ещё не кто не написал конкретно в чём мая вина. это раз. а двойной обгон это когда одна обгоняет, а вторая обгоняет их обоих. ты права где взял? в чипсах нашёл?
если они у тебя есть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Если конкретно, то вот из российских ПДД(эстонские лень искать, да и все равно в России дело было):
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость