Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Непутевые заметки

#17
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не-а, не пнул. И не сожрал.
ниасилить - ничитай! :-) Потом как-нибудь блог свой заведу, буду там писать. А пока здесь места хватает, да и знакомые мы все уже давно, чего бы и не рассказать людям, что да как.
Тем более, ты же знаешь, что мне просто нравится писать.
Если настаиваешь - перенесу из "за рулем" во "флейм". Хотя сам так не считаю.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
Катай простыни Дэн!!! Яж подзадориваю, тебе ли не знать!? Гыыыы! На три , четырнадцать дюк!!Я !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
:-) Я еще про Вильянди потом накатаю. Там, как логист сказал, вообще отдельное государство. И это правда. Но оно мне нравится.
Как-то ты сурово себя... Нельзя так!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
дэн, классно рассказываешь)) завидую даже. на прошлых выходных тоже на пароме катался. в Швецию, но всё равно не сравнить с карго кораблём на новеньком магнуме ещё))

вобщем плюсище)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Спасибо. Знаешь, как можно узнать водителя Магнума? По грязным ладошкам и обгрызенной папке. :D
Я с собой уже вожу воду и мыло против ладошек, и папку с большой ручкой. :-)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
и как же связаны ладони, папка и магнум?) давай колись своими дальнобойными фишками!))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Связаны просто - французы всегда были извращенцами. Ну и машины у них такие же. У всех есть ручки на дверях, у Магнума нет. Да и быть не может, ибо это единственная машина с разделенной на 2 части кабиной. До ручки просто не дотянешься, даже если она и будет. У всех лестница ведет в кабину, у Магнума на подножку. На самом деле ручка двери есть и у Магнума, но она находится снизу, если не знать, где - фиг дверь откроешь. Само собой, на ней собирается грязь. Ну и вдобавок залезть туда можно только с помощью поручней. Которые грязные. А куда девать папку? Правильно, в зубы... В руках-то ее не удержишь, если обе руки заняты на влезание... Можно открыть дверь и закинуть папку наверх на сиденье, но там реально придется бросать, я не такой уж и маленький(178см), но достать с земли могу только до уровня пола. Хотя машина понтовая. Ко мне народ просился посмотреть.
С другой стороны, все компенсируется внутри. Вот уж что, а удобство французы любят. Все остальные просто отдыхают по сравнению с удобствами для водителя.
На фото всё понятно:
User posted image

На форумах дальнобойщиков уже года 2 обсуждают про водителя Магнума:
Цитата
Лебедянь. Терминал "Берёзовая роща". Площадка ожидания загрузки. Кафе-навес. Сидят поддатые "короли трассы". Коллеги-дальнобойщики-братышки. Тексты их поддатых понтов перепечатывать не буду, но что у пьяного на языке, то у трезвого в мечтаниях. Просто опишу.
Экземпляр первый. "Терпила".Маечка-лямочка неопределённого цвета. Бесформенные широкие шорты неопределённо-грязно-серого цвета до щиколоток. Под ними носки чуть выше конца шортов, при небольшом сквозняке создающие изрядное амбрэ. Неизменные резиновые шлёпанцы на два размера больше, чем нужно. Узкая вытянутая усатая физиономия с навеки застывшим унылым выражением. сам тощий, но под майкой угадывается пивной живот. На поясе бесформенный бардачок с документами.
Экземпляр второй. "Рубаха-парень", или "Свой чувак". Из одежды семейные трусы с ширинкой, которые владелец, видимо по-пьяни, принял за шорты, и фальшивая золотая цепь с палец толщиной. . босой, без майки, бледно-рыхло-жирный. Лохматая грудь и спина. На ногах розове следы какой-то недавней кожной болезни, но кого в кафе волнуют такие мелочи? Знает типа всех и ко всем по-именам, как правило в пренебрежительно-приказном тоне. Обратился бы так ко мне- и отдыхал бы под столом пару часиков тоне. Официантку называет "котик мой" и заискивает, когда она отходит, мерзко подхихикивает и двусмысленно подмигивает приятелям. рядом с цепью на шее висит чип-ключ от машины. Чтоб все прониклись его элитностью, ленточка с надписю "Вольво". Ключ подвешен для удобства гопоты, наверное(сорви с шеи ключ-и он сам за него всё отдаст)
Экземпляр третий. "Типа Иваныч-Петрович-Василич". пожилой, в очках за 100 рублей. Пьян тихо и бессмысленно. Выговорить может только слабочленораздельные поддакивания лживым подвигам предыдущего. Футболка, заправленная в натянутые до подмышек спортивные штаны с пузырями на коленях, поверх футболки жилетка с массой карманов, неизменные резиновые шлёпки и торчащие грязные ногти.
Экземпляр четвёртый... Сидит отдельно от остальных. Шорты из обрезанных и аккуратно подшитых джинсов. Чёрная майка. Рядом икейская сумка. Сандалии за 100+ евро. относительно чистые ноги, запах недавнего одеколона. На шее ничего, или не видно. Не пьёт, разговора с братишками не заводит и их разговор, а, точнее, базар, не поддерживает. К официантке вежливо и на "Вы". Вроде и вообще на них не смотрит, но остальные трое спинами чувствуют ненависть и невольно оборачиваются, косятся. Один даже в пьяном угаре громко интересуется у остальных:
-Слышь, ваще, а это кто?
Типа, чё за чувак? Сидит в братском кафе на братской стоянке и не хочет подсесть к братишкам и поучаствовать в чиста братском разговоре на вечную темы "какие все пидарасы и какие мы тут охуительные".
Приятели его типа успокаивают, подчёркивая его неебицкую крутость (короля играет свита, хуле). но рубахе-парню неймётся:
-Слышь, а ты кто, мужик? Ты с какой машины?
Чувачёк в черной майке задумчиво смотрит на братышку, как говно мамонта смотрело бы на комариную какашку. Братышка мутно ведёт взглядом и как бы вспоминает, где он и кто он. Чувачёк в черной маечке продолжает с отвращением ковырять вилкой в макаронах. Потом кидает на кассу мятый стольник, прихватывает икейскую сумку и отваливает в машину дремать и срать ф каментах. в интернете.
Через некоторое время троица проруливает под его окном к машинам. У терпилы кривая на одну фару и кусок бампера Ивека, у Иваныча древняя 113-я Скания. Самое крутое тачло у голопузого. Синий МАЗ 20-летней подержанности, с низкой ещё решёткой, на прицепе присутствуют любые углы, кроме прямых. На стекле(кто б сомневался) вымпелочки с голыми тёлками и занавесочки с кистями. На заглушке окна спальника ессно, томная девица наклеена. Тускло-жёлтый свет освещает кабину крутого, и с высоты магнума чувачёк наблюдает жуткое барахло на спальнике, долженствующее, видимо, играть роль постельного белья.
Чувачёк нажимает кнопку "отправить", выключает ноут, и укладывается дрыхнуть на хрустящих простынях, пахнущих "Тайд-морозная свежесть"

P.S. я не такой... Стараюсь выглядеть прилично, есть деодорант, салфетки, прочие принадлежности, и даже бритва(не пользуюсь обычно, если совсем не заросту), но в машине переодеваюсь в спортивку и тапки(не за сотню, но за 70...) Чтобы что-то делать - есть рабочая куртка. В дороге не пью. Вообще. Других уважаю, и мне пофиг, кто как выглядит.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
TRUCKER72
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 28
  • Карма: 0
  • Возраст: 51
  • Пол:
6 лет назад меня тоже подвел GPS в Испании.Завел в такую попу,что потом полиция помогала выбратся.Логистик прислала адрес я забил и поехал.А там оказался офис. :X-(

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Red
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 137
  • Карма: 15
  • Возраст: 35
  • Пол:
Афтор пиши есчо))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Умом Россию не понять

Недавно про русскую смекалку говорили. Я утверждал, что для смекалки все же есть пределы и свои области применения, выходить за которые не стоит. А теперь скажу даже, что она просто опасна! Вот пример подобной "смекалки":

User posted image
Вроде прицеп как прицеп

Но при свете фар появляется вот это:
User posted image

Вот не лень ему было искать светоотражающую краску, чистить грязь, малевать надпись... Вместо того чтобы починить стоп-сигналы! И ведь наверняка уже пару лет так ездит!


Интересно отношение русских к русским.
Карелия. Народ там суровый, потому что условия жизни такие. Но всегда готовы придти на помощь любому, кроме... своих соседей!
Я подвожу иногда голосующих, если, конечно, это не пара амбалов с бутылкой водки - интересно узнать про их жизнь из первых рук. Подвозил тут бабульку. Бабулька боевая оказалась - я думал, ее в кабину втаскивать придется, а она в свои 76 лет туда как девочка влетела. Сначала даже с сумками пыталась, что невозможно(Магнум, блин...), но у нее почти получилось.
Оказывается, она часто так ездит, привыкла. Спросил, неужели соседи не могут подвезти до города? У, говорит, ни в жизнь, мимо проедут, но ни за что не подвезут. Зато ты, говорит, даже не волнуйся, если что, каждый поможет. Это оказалось правдой - когда я встрял, почти все мимо проезжающие останавливались и предлагали посильную помощь.

Кстати, из этой кучи останавливающихся машин всего ТРОЕ оказались ТРЕЗВЫМИ! От остальных весьма неплохо несло водочкой. В умат не было никого, из-за руля не выпадали, однако по поллитре точно поддавали. У них это вполне считается нормой. А в это время по местному радио начальник полиции усердно призывал не пить за рулем, так как будет неделя проверок. :-) Ага, счаз. Все прекрасно знают, что проверки будут не далее 100 метров от этого начальника.

На что пьют - непонятно. Из разговоров выяснил, что зарплаты там никакие. К примеру охранник в магазине получает 7 тысяч, и это много, обычный охранник получает 5. Работать там особо негде, а платить коммуналки надо, и они не маленькие.
Кто живет в домах, тем проще - огород, скотинка и тд. Им "даже электричество Путин обещал в следующем году подвести бесплатно, столбы поставить, а от них до дома мы сами, за свой счет". Цитата, между прочим. Вот такой Путин молодец. Лично каждой пенсионерке обещал и на чай зашел. Как же за такого мужика не проголосовать?

Пьют в глубинке все. Молодежи почти нет. Кто есть - уже законченный алкаш. Остальные давно смотали хоть куда-то поближе к другим государствам - Питеру и Москве. Возвращаются единицы - те, кто еще в школе был маменькиным сынком, и не может оторваться от сиськи. Эти, получив какое-никакое образование в большом городе, готовы вернуться обратно и гордо носить звание инженера за 15к за родном сельском заводе. Остальные вместо учебы едут зарабатывать деньги, что у многих получается - ведь даже дворник в Питере меньше чем за 20к работать не будет.

Россияне воспринимают вывески буквально:
User posted image
Как видно, это всего лишь указатель на помойку в 50 метрах.
User posted image
Но раз написано "мусор", значит, там ему и быть. Впрочем, он в России везде. Наверное, только на Дворцовой площади его нет. Видимо, там трудятся 50 гастарбайтеров, а что более вероятно - там просто нет русских, одни иностранцы.

В Тверской области решили перенять западный опыт по лежачим полицейским. Поставили НА КАЖДОМ ПЕРЕХОДЕ!!! Но забыли про то, что в Европе не только ставят знаки перед ним, но и ставят их ЗАРАНЕЕ, а не на самом переходе. Кроме того, в Европе есть освещение, которое эти знаки позволяет разглядеть. А еще их раскрашивают квадратиками - чтоб видно было. И эти вещи делаются по стандарту, определенной высоты и ширины, а не как широкая душа русского асфальтоукладчика легла. Результат понятен - чуть подвеску там не оставил. И это при скорости в 30 км!!! Я просто в незнакомых российских городах быстрее стараюсь не ехать - и недаром.

Никогда не верьте аборигену, если он говорит, что там дорога хорошая. Хорошая дорога в их понятии - это совершенно не то, про что вы думаете. Это значит, что ямы там меньше чем по метру, и раз в месяц ее чистят. Хороших дорог там нет по умолчанию. Выбирайте ту, которую знаете. Зато если он говорит - плохая, то будьте уверены - туда точно не стоит ехать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Просто несколько зарисовок.

Про Нарву
Сегодня ранним утром границу переезжал. По рации слышу, двое новичков (в смысле, в Эстонии не бывавших. И не из России.) переговариваются(в вольном изложении):
"Ух, них*я себе, какой замок! С дороги видел, но не думал, что такой большой! Красотища!"
"Европа, блин! Молодцы!"
"А в реке-то наверное, как здорово летом искупаться!"
После въезда прохождения таможни и въезда в Нарву:
"БЛ!!!!!! Какая с!!!!!! дороги делает! Как в России! Мать вашу так за ногу! и тд Тоже мне, Европа!"

Про загрузку в России:
Приезжаю на загрузку, бригадир занят, вечер уже, он домой уже хочет. Но грузить надо - договор был. Так как я не впервой там, он просто дает мне свою бригаду из 5-6 чурок и говорит - ну товар ты знаешь, на складе найдешь, они загрузят.
Я брожу по складу, эти товарищи табунчиком за мной. Документов у меня нет, но я знаю, что утром пришла машина и этот товар в отдельную кучу сгрузили. Спрашиваю - где утром машину сгружали? Тут, насялника. Ну давайте, грузите ко мне. При слове грузите табунчик разбегается… :-)  Не успевшие удрать вынуждены грузить. Остальных собрать в кучу не представляется возможным. Они недалеко, и делают вид, что работают. :-)  Но при приближении пропадают. Хотя по русски только один из них, и тот кое-как.
Загрузили с трудом. И не так, как надо было, но черт с ними. Иду за документами, и хорошо, что решаю их почитать. Мне загрузили НЕ ТУ ПАРТИЮ!!! Я говорю - вашу мать, вы утром сколько машин сгружали?
ДВЕ!!!
Аут… А раньше сказать не могли!?
В принципе, разницы никакой, все товары в одно место идут, и по одной цене, но пришлось переделывать документы, терять время.
Кстати, фотка как раз оттуда. 4 видны, один в кузове. Еще один потерялся. :-)
#

"Постучи":
Еще про чурок. Разгружают, естественно, чурки. Я говорю - закончишь - постучи мне. И ложусь отдыхать, устал. Через час меня одолевают сомнения - что-то долго. Один человек в Эстонии за полчаса меня загрузил. Выхожу - ну да, все разгружено. Говорю - а чего не постучал мне? Я стучал. Куда?! Как куда - в фуре по воротам стучал! :-)  Мля, еще б по шинам постучал…

Обгонять на повороте грешно:
Вчера на Питерской трассе один обогнал… В лоб лесовозу.
#
А ведь знал ,что поворот глухой, не видно ничего.
Таких там много…
И фотки из старых поездок. Просто чтобы увидеть, как живется в глубинке. Мы-то по ящику видим только метрополии. Но это не Россия. Это отдельные государства. Реальная Россия вот:
Где-то в Тверской области, кажется, райцентр Кувшиново:
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#

И такое почти везде. Не думайте, что это я нашел исключительный случай и его представил. Тем более, что даже по этим фоткам видно, что развивается малый бизнес, что есть и зажиточные домики, что вокруг федеральных объектов типа железной дороги все хорошо.

Есть и просто красивые места:
Например, национальный парк Валдайский. Всего пара фоток, больше не снимал, темнело, да и дорога не располагала. Но там правда красиво.

#
#
#
#
#

А вот бывает и так.
Новгородская область, поселок Хвойная. Вот это не памятник:
#


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Немного про великую Эстонскую армию.
Неделю назад хотел написать, что они умеют ездить вежливо. Но счаз мнение изменил. Теперь о том, как они НЕ умеют ездить.
Ехал в утро на Таллинн, черт дернул попасть за колонной до Йыхви. Эти ведра больше 60 не едут. А колонна здоровая. Ну легковым не проблема, обойдут. А груженой фуре - очень даже проблема. Половина из военных уступала дорогу, прижимаясь к обочине, поворотником даже помигивали. Другая половина тупо ехала.
Я понял так, что профессионалы уступали, а стажеры нет. Что, в принципе, нормально. Ну нет у них опыта просто, потом поймут, со временем.
Ну и не обиделся. Тем более, что они потом всю колонну остановили на новой широкой дороге Йыхви-Кохтла.

А вот сегодня обиделся реально. И теперь я понял, что уступали тогда дорогу те, кто были РУССКИМИ, а не те, кто были профи.
Просто меня сегодня угораздило попасть аж за 2 колоннами. В Палдиски и обратно. Так вот, я так думаю, что там русских водил быть не может по умолчанию. И это видно. НИ ОДНА СКОТИНА ничего не сделала, чтобы не ограничивать движение. Трасса там паршивая, повороты сплошные. Но они-то видят, блин, что впереди! И ведь есть места, куда прижаться, мигнуть можно. Но нет, им просто :censored: . Километров 40-50 они тащили за собой весь транспорт.

Кстати, возникает вопрос - а нахрена им вообще машины? Я не понимаю, как вообще эта рухлядь техосмотр проходит. Тем более, что по такой колонне даже грех ракетой долбать, достаточно будет кавалерии. Она быстрее.
Ну и еще - раз уж вы вояки, то что б вам по ночам не ездить? Или война войной, а обед по расписанию? Ну реально - мы и так бешеные бабки на их игры платим, но тут еще и вынуждены из-за них тратиться на топливо и простои. А это немалые деньги, кстати. Каждая такая поездка тянет на пару десятков тысяч евро. Вот например, взять меня - я потратил топлива на 50 евро, фирма заплатит штраф за опоздание 100 евро, и перенос следующего заказа. Ну и личные "мелкие" неприятности водителя - переработка, например. Штраф, между прочим - 300 евро. А таких водил несколько десятков выстраивается.

Хотите вы играть в войнушку - играйте. Но делайте это вдали от нормальных людей. Бегайте по лесу, приближайтесь, так сказать, к реальной обстановке. Или вы думаете, что русские, завоевав эстонию, специально для вас освободят трассы? Чтой-то вы не там тренируетесь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey (27-03-2013)
#29
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
почитал ——  класс , аж сходил за пивком и под это самое даже про рыбку забыл.
 Есть талант  писанины  ,именно изложения ,ну и тема конечно самое то.
Спасибо.

попал в Германии под Кёльном на трассе на колонну танков ,да да ,ТАНКОВ .Однополоска ,встречка ужасная,   НО    при удобном и безопасном моменте ВСЕ  моргали и давали проезд.
На танках установлены габариты-поворотники и водилы (а их можно так назвать)  очень даже классно их использовали ,не говоря о том что прижимались на обочину.
Так же после пересечения (условной) границы германии - голландии  встретились с тучей тракторов (штук так 200) - все они шли на аварийке и явно прижаты к обочине,что не помешало многим водителям тракторов  махать рукой ,мол обгоняй смело ,и это на слепых поворотах.
Вот где доверие и  забота о других участниках движения.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не мое, конечно, и жесть. Но подобное часто случается, правда, не так все плохо обычно.

У нас один не закрепил листы металла. А хрен ли их крепить? 10 см - 10 тонн. Всего-то 4 пачки на машину. Внутри смешно смотрится - как будто пустой.
Результат - листик выпал. Один! Всего один! Борт пробил. Хорошо, что никого не задел. Он весом в тонну. Легковую бы просто распилило с пассажирами вместе.

Я тут вез то же самое - прикрепил всеми ремнями. Результат - доехал, но минус 2 ремня. Как ножом разрезало!
Не понимаю, как такие заказы дают машинам, не оборудованным цепями… И это не Россия. Там вообще не крепят. Это Эстония. Типа безопасная. Ага, счаз.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Только в России:
Автоматические железнодорожные переезды оснащаются полуавтоматическими бабками. Не надеются на автоматику или на бабок?

На раздолбанной дороге делают искусственные неровности. О чем гордо ставят знак. :-) При этом все объезжают эти(да и все остальные) неровности по обочине или по встречке, не сбавляя скорости.

На повороте В ГОРОДЕ!!! ставят ограничение 70. Хотя там и так городское ограничение 60.

Камеру замера скорости(есть там такая фишка - менты ставят камеру, а сами стоят за пару километров от нее) прикрепляют цепью к дереву. Правильно, оно хоть и камера, хоть и записывает все, но все равно сопрут…

Чтобы попасть на 2 этаж, надо подняться на лифте на третий, пройти через этаж, найти супер-дверь на подсобную лестницу, спуститься на второй. Главное, не забыть эту дверь. А то есть шанс остаться там жить. Ведь на обеих этажах на суперсекретных дверях(как и на всех остальных) написаны названия отделов, а вовсе не "выход".
Почему не пойти по лестнице? А нет ее. Точнее, она есть - с отдельным входом. Но он временно(навечно) заблокирован каким-то мусором снаружи и изнутри, да и вывески на ней нет. И лифт не идет на второй этаж.

Напротив двери лифта не пишут этаж. Указатель этажа в лифте тоже отсутствует. Куда и по какому принципу идут лифты(их 2, а кнопка вызова одна), определить не удалось. Поймав таки эту демонскую штуку, я прокатился чуть ли не по всем этажам, но до первого так и не доехал. На каждом этаже туда заходит народ, нажимает свои кнопки, и… лифт едет куда угодно, но не на первый. :-) Хотя кнопочка-то горит…
Кому интересно покататься или побродить там - это Северный таможенный пост.

На всех опасных поворотах висят рекламные таблички "услуги эвакуатора", однако повесить знак "опасный поворот" руки не доходят.

При строительстве КАДа везде понатыканы посты ДПС, однако, ни одного признака жизни на них никогда не было. Менты предпочитают стоять в кустах после съездов с КАД.

На некоторых строительных объектах висят плакаты типа "От 26ой мотобригады родному городу"(реально, на внешнем кольце КАДа можно видеть). Со времен блокады остались? При этом бригада не очень-то старается… даже за деньги…
Сейчас в Таллинне застрял, решил прогуляться до магазина. В Ласна.

Чего они орут про дороги, не понимаю. Отличные дороги. Даже разметка не стерлась. Хотя Ласна не считают хорошим районом.

Дома тоже хорошо выглядят, как будто их только что покрасили.
Два свеженьких парковочных дома построили. Да и на парковках у домов места есть.

А еще у них есть магазины "шаговой доступности" - подвальчики попросту. У нас их всех зачем-то прикрыли… Нафигам, не понимаю. Удобно ведь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость