Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

1 пользователь, 35 гостей

Docent

Непутевые заметки

#47
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не, тут как раз про другое. Весь пост сводится к одному: Ну ведь можете вести себя прилично! Можете! Но почему сразу после границы поведение меняется? Почему в гостях занимаемся демонстративной показухой, а дома гадим по углам?
Показуха вообще всегда была в российском стиле, с революции еще. То с 1913 годом сравнивали, то нежелательные элементы убирали на 101ый километр, то иностранцев в спецгостиницах селили и наших к ним не допускали("Интурист" одни чего стоил), то трассы для Путина строили(которые уже развалились)… Да и сейчас олимпиада не показуха, что ли? Трассы ценой в миллиард(за 20-то км???), куча ненужных объектов, закрытие города, запрет на любые нежелательные мероприятия… Что будет после олимпиады? Я скажу что. Все это развалится, точнее, развалится то, что не успеют разворовать.
Почему не показать всё так, как есть? Тем более, что это всем и так известно! Но привычка пускать пыль в глаза уже в крови, не могут они отказаться от нее.

Да чего там говорить даже про СССР, когда есть уникальный фразеологизм "потемкинские деревни"?

Есть хорошая строчка из песни: 
А Запад обогнали
Мы б еще в начале,
Если б не боялись
Показать свой голый зад!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Так я вообще про общую тональность твоих заметок. "Трусливое быдло" у тебя в твоих постах сквозит из поста в пост в разных обличьях. Перечитай заметки что-ли. :-)  Люди разные бывают ;)    

Ну а по поводу показухи, дорог для Путина (:-o    ), которые, естественно, развалились, кучи ненужных объектов (:-o    ), бедной уже затюканной олимпиады, которую тоже, естественно, проводить не надо - я тебя умоляю, ты же не незабвенный Шариков П.П. Понимаешь, что это прямое развитие, инфраструктура, налоги, в общем развитие страны. Не верю, что не понимаешь. Про запрет на любые нежелательные мероприятия - это ты про что? Искренне надеюсь, что не про бедных и несчастных представителей ЛГБТ :D    Кстати, погугли про Лондонскую олимпиаду, про закрытие города, ограничения, досмотры во время её проведения, будешь неприятно удивлен… Но, да, там геям раздолье было, там Европа, угу. 

Собственно весь твой ответ - краткий перепост Уха Москвы и его поклонников, один в один.

П.С. Много стран (кроме карликового Сингапура) знаешь, где нет коррупции? Китай не предлагать :-D  И воруют везде, называют по разному.

П.П.С. Да, вот насчет показухи: www.sdelanounas.ru Кровавый Мордор во всей красе :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Недавно был в Подольске. В принципе, это Москва, хоть и замкадье.
Ни один город мне так не нравился, как этот Подольск! Вот там я хотел бы жить. Город очень красивый, и чем-то напомнил мне старые добрые времена СССР. И Нарву напомнил.

Там чистенько, ухожено, старина сочетается с новым. Старые дома облагорожены, новые им не мешают. Деревья аккуратно подстрижены и покрашены. Народа не очень много. Движуха, конечно, не в пример Нарве, но и не критично. И организована по уму. Красивая река, холмы.

Новшества изящно вписаны в основной вид города, при этом не в ущерб старому. К примеру, ларьки аккуратно встроены в остановки, как единый комплекс(большой, кстати! У нас некоторые магазины меньше), и имеют вид даже не ларьков. Скажем, встроены в круглые опоры крышы.

Много культурных заведений. Клубы, библиотеки, культурные центры. Причем все это активно используется! Фонтаны есть, скверы! Все работает! В общем, полный СССР!!!
Присутствуют и хрущевки, куда же без них. Там все, как во времена моего детства. Почему-то трава там не требует стрижки - она неухожена, но и не вырастает как у нас, на полметра! Старые горки и карусели покрашены и смазаны. И, самое забавное, пацаны там ведут ту же жизнь, что и мы в детстве! Не сидят в инете, а бегают по дворам с "палками-автоматами"! Девченки прыгают на резинке!

Активно идет строительство, много предприятий, и не маленьких. Автоцентры, контейнерные терминалы, заводы, ж/д.

И народ там симпатичный. Одет современно, чисто и красиво. Бомжей и алкашей не видел. Приветливые лица, улыбки. Странно смотрится - современный народ, а поведение как в СССР…

Увы, я почти не фоткал там, так как поисками адреса был занят, так что всего несколько фоток, хотя и по ним видно, какой город.
#
#
#
#
#
#


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Позитив появился в заметках ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну не трусливое быдло, а просто быдло. Трусливое оно у нас. А у себя дартаньяны. Особенно, когда два дартаньяна на дороге встречаются и начинают меряться писькамишпагами.
А тональность у меня меняется со временем, разве не заметно? И я писал, что чем больше в России, тем больше люблю Эстонию. Дошло до того, что я слово "Эстония" стал таки писать с большой буквы. Хотя раньше только с маленькой - посмотри мои посты года 2 назад.

А чего это не надо проводить олимпиаду? Надо. Но на том, что есть. Только одна проблема - а нет ничего. Голый зад. И этот зад срочно счаз прикрывают. Тратя огромные средства. А вот заранее сделать слабо было?
И это не развитие страны, а набивание некоторых карманов. Развитие - это когда все делается постепенно, и все инфраструктура готова. Да, придется подстроить чуток, чисто для понтов, но не строить все с нуля.

Не стоит Лондон в пример приводить, там-то и так все есть. Приехали, провели, денег собрали.
Недаром наша олимпиада самая дорогая уже давно стала, и вряд ли даже китайцы ее когда-то по этому показателю перебьют. Впрочем, у нас и стадион уже чуть ли не самый дорогой в мире уже сколько лет строят? :-) А ТАМ просто берут и строят - за нормальные деньги и за пару лет.

А чего тебе ЛГБТ не нравится? Ну в Европе они были, а чего вдруг у нас нет? Мероприятие-то не для нас, а для всех! И раз у них там так принято, то надо это потерпеть. Надо делать как у всех, а не как всегда. А потом хоть паранджу вводите.

Ну а с сайтом насмешил. Надо бы сделать сайт razvalenounas.ru, но, боюсь, ни один сервак с таким количеством не справится.


blick
Позитив появился в заметках #


Он появился просто так, а не после твоего поста. Одновременно писали просто.


Просто несколько фоток:Как делают бетонные перекрытия:
#
отливают во весь цех
#
А потом разрезают на нужные части

Возил плиты из Маарду для нашего Астри. Обидно. У нас ведь ЖБИ был. Развалили. Там теперь человек 10 работает, и используется он как склад для маардуской продукции. Спросил  - а почему мы не можем? Говорят, у нас оборудование старое, нерентабельно. Дешевле там купить и привезти.


Под Новгородом чуть не влип. Обгоняю легковушку, а позади фура из ниоткуда возникает. Я 95 иду, а сколько же он??? Уступил ему, а километров через 5 только осколки и пыль увидел. Он ГАЗ догнал таки в задницу. И почти ушел в реку. Повезло, одно ограждение пробил, а второе его задержало. Кстати, Вольво - чертовски крепкая штука! Он передними колесами свесился, но своим ходом оттуда выехал! :censored:, что радиатор пробит!
#

А такие цветочки растут у нас в Ивангороде:
#
Мой коллега на фото на голову выше меня, ну а меня вы в большинстве знаете.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Знаешь же, почему ничего нет. Потому как с прежним правителем повезло, да и заокеанские друзья подсобили, разве нет? Люди другие были, много причин. Фотки про 90-е вспомни.
Про отделения, парад суверинитетов республик и областей  помнишь тоже. И что, за 13 лет, то что усиленно "демократизировали", сразу восстановить можно, баблососов (алегархов) заставить платить хотя бы налоги? Ломать - не строить, це аксиома.

Не зад прикрывают, а восстанавливают разрушенную в 90 годах  инфраструктуру (повторить еще?), развивают страну. Повышают авторитет страны путем проведения крупнейшего спортивного соревнования на планете. Про огромные средства и заранее слабо - не серьезно. Во первых, капитализм, а во вторых, ресурсы - человеческие, материальные, где же их взять много и сразу как в сказке. И карманы во всех странах набиваются, к гадалке не ходи, но только к России во всем западном мире отношение наиболее критичное. "Развитие - это когда все делается постепенно, и все инфраструктура готова." - разъясни, будь ласка, мне не очень понятно, учитывая хотя бы территорию РФ. 

Про Лондон - это я к твоему "закрытие города" и "запрет на любые нежелательные мероприятия", а не к тому, что там и так все есть. Шерстили там будь здоров, даже с вертолетами и снайперами на крышах. Никто не вопил, но опять же там  Европа, там хорошие ограничения, не то, что в Мордоре :D  Скоро ор по поводу безопасности в Сочи поднимется. Со стадионом да, косяк, тоже искренне негодую, но сажают в России в последнее время не мало. Посмотрим. 

Чем нормальному человеку не нравятся ряженые клоуны с явными сексуальными девиациями? Ну ты даешь… Не скажу :))  Их ведь никто не притесняет, не запрещает, в турму не сажает. Запретили лишь толпами ходить и орать, что это абсолютно нормально. Вон во Франции дотерпелись, в Германии, тебе такое счастье нравится?  Удивил немного. Кстати, в Катаре, где за гомосексуализм наказание самую малость построже (:))  ) в 2022 году буду проводить ЧМ по футболу, так мне интересно, все цивилизованное общество также осуждать будет?

Сайт отличный и главное, что это сделано. а про развалено см. выше. Как-то так. 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну вот, как всегда, началось. И правители плохие, и сша подлят… Все виноваты, кроме их самих.
Ну ладно, раньше царь-батюшка был. Его не выбирали.
Но счаз-то выбираете? А хрен-ли вы сами таких выбираете?

Запад пипец подлянку делает. Порнуху, сникерсы, джинсы, доллары и евро подкидывает. Дык не берите, в чем проблема? Кто вам мешает ходить в верблюжьих пальто и есть вареную картошку? Разве вы не по своей воле покупаете дольчегабана? И в макдаки вас силком тащат? Кто мешает вам купить Жигули, а не фордфокус?

Не надо валить на других. Своя рожа в пуху. Да что там, в пуху, уже в смоле и перьях. И не надо, люди какие были, такие и есть. Реально - придурок из Новосиба стекла себе на дачу из Чехии заказывает. Ну нафиг? Любая фирма там сделает не хуже. Но ведь он потом скажет - а у меня из самой европы!!! А вы лошары.

Кто вам инфраструктуру рушил? США морпехов прислала дороги раскопать? Сами просрали наследие СТРАНЫ, а теперь все валят на какие-то несуществующие проблемы.
Что за тупость с капитализмом? Сами по Белому дому танками палили, или капиталисты?
Нехватка человеческих ресурсов??? Да там как раз их избыток. На всю московию хватает, 32 миллиона ждет очереди только в чучмекии.

А карманы и должны набиваться. Только вот теми, кто работает. А не теми, кто разрешает работать. Ну для примера возьмем нас. Конечно, будут взятки, будут откаты, но прикол-то в том, что объект постоят в срок, причем не по самой большой цене. Что получит чиновник? Да копейки по сравнению со стоимостью. Там и 1% не будет. А в России будет и 100. И материал у нас не разворуют по дороге. А у них - до места дай Бог 10% доедет.

Чего тебе не понятно, как надо развиваться? Есть 3 пути. Ты сорвешь банк в казино и станешь миллионером, либо ты будешь учиться всю жизнь и вкладывать во что-то. А потом станешь миллионером. Есть еще один путь - сказать, что мы развиваемся, и взять денег на развитие. Тогда ты станешь миллиардером.

А кто против снайперов на крышах? Кто против проверок? Но почему надо запретить вообще ВСЁ движение? Ты, дружище, отстал от прессы. Почитай, ссылки давать не буду.

Вау, какое самомнение… Нормальный он. А что думают они? Нормальный ты? Что есть девиация? Что есть норма? Кто это установил? Почему можно ходить со знаменем ЕДРА, но нельзя с радугой? Не нравится - не смотри. Ограничивать в гражданских правах кого-либо - это несправедливо. Если две гея желают пожениться - это для тебя удар в :censored:? Зато видя пару лесби у тебя х встает? А в чем разница? Лесби еще и феминистки обычно, они тебя на месте с тапочками сожрут.
Наказание? Ну прикинь, к власти придут геи. И введут наказание за бабоебство. Чего, геем станешь или будешь баб искать? Есть нормы цивилизованного общества, и даже суды отсталых стран их последнее время придерживаются. А то "побить камнями", "100 плетей", и тд.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 93
  • Карма: -3
  • Пол:
Советую почитать архивные материалы или посмотреть пару адекватных документалок, если читать уж лень, а потом пытаться рассуждать про то, кто и как страну разрушил. О Западе говорит, например, данный график, а про "кто заставил" могу сказать лишь одно: стоя на пороге пропасти и нищеты, не видя никакого будущего для себя и своих детей, понимая, что наверху не делается абсолютно ничего для улучшения ситуации, люди могли только слепо верить тому, кто вещал им на площадях и с экранов телевизоров. Глупые были тогда, советский менталитет не давал поверить, что обмануть пытаются. Слава Богу сейчас многие из опыта выводы сделали, и именно поэтому у всяких 'маршей миллионов' будущего нет. Первое.


Ну для примера возьмем нас. Конечно, будут взятки, будут откаты, но прикол-то в том, что объект постоят в срок, причем не по самой большой цене. Что получит чиновник? Да копейки по сравнению со стоимостью. Там и 1% не будет. А в России будет и 100. И материал у нас не разворуют по дороге. А у них - до места дай Бог 10% доедет.

Советую рассказать это господам Лаару с его ржавыми пушками, Калласу с его банковскими махинациями, ВсевышнемуСтраныЭтой с его тёщей, мадам-министру с её Ауторолло… Список вечен. Какие объекты построены здесь в срок, может Энефит? Два.

Ну и три. Проблема в том, что со знаменем ЕДРА могут ходить женщины, дети и старики, что у нормального человека вызывать негатива никак не может. Будем сравнивать сиё действо с цирком уродов, где оголённые донельзя и раскрашенные как бабы петушки ходят по улицам и трогают друг друга за писюны? Кстати, прекрасная аналогия была приведена. У нормального мужика будет вставать на лесбиянок потому, что это женщины. Ну а у кого на :censored: (геев) встаёт или кто не понимает различия между мужчиной и женщиной - тому в ряд с дефективными и становиться.
Геи к власти не придут, пока не промоют большинству мозги своей толерастией, как, кстати, в своё время промывал мозги массам своей дерьмократией и :censored: (Ельцин Борис Николаевич, сокращение не любит даже цензура), о чём говорилось выше. Минус один в рядах здравомыслящих, увы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Про жрачку в России еще разок

В глубинке магазины выглядят примерно так:
#
Или так:
#

Внутри:
#

Цены и ассортимент:

#
#
#

Не, там есть, конечно, аналог нашей Максимы - Пятерочка или что-то подобное. Однако разница небольшая.
Фотки сделаны в городе Сокол, Вологодская область. Это не село, это город!!!


Столовки

Общепит в России цветет и пахнет. Зачастую в буквальном смысле…
Однако, есть и заводские(ну или местного масштаба) столовки. Заводские, конечно, самые дешевые. Чуток подороже будет что-то типа таможенной(ну там понятно - таможня голодная работать не будет). Иногда просто рядом с таможней есть кафе. Там еще подороже, но не критично. И есть на трассе. Вот там по полной растрясут.

Заводская столовка выглядит так:
#

А вот пайка:
#

Это стоит примерно 160 рублей(4 евро). Ну не скажу, что прям-таки жрать невозможно, однако у нас за 3 евро можно в ресторане поесть.
Это дешевле некуда. У них там выпечка своя, и даже хлеб свой.
Но рабочие туда не ходят. Дорого. Идут лишь за выпечкой - пирожки и правда копейки и вкусные. Тарелки и столовые приборы давно скоммуниздили. Мне повезло ухватить кое что последнее металлическое, но через 2 дня их уже не стало окончательно. Поэтому им проще пользоваться одноразовыми.
Кстати, думал, что уж где-где, а в вологодщине картошки точно дофига. А вот и нет. Пюре с пакетиков… Гадость еще та.
Но там очень вкусная сметана, масло и хлеб.

Остальные заведения дороже. Скажем, поесть на Северном посту стоит 250 рублей.(С картошкой там вообще не заморачиваются - макароны и гречка). Аналогично в кафешке в Кингисеппе(всем рекомендую, рядом с таможней кафе Талисман. Есть даже WiFi. И очень даже цивильно. Только вот не понятна логика работы - на выходных они не работают. :-D). Зато в кафешке прилично, вкусно и, честно говоря, я по тамошнему харчо вообще тащусь. Из натуральной баранины. Стоит 70 рублей.

А на трассе как повезет. Но 350 готовь. Можно попасть на вполне нормальную еду, а можно на кошку с трассы.
В нормальных точках можно купить очень вкусную шаверму. Скажем, ближайшая к нам в Пружицах. Километров 50 от Нарвы. 120 рублей. Не пропустите, там всегда толпа, да и забегаловка светится. Но вкусная и здоровенная. Всегда торможу.
В Пскове на выезде аналогично. Цены разные.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
LLLykapb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 236
  • Карма: 27
  • Пол:
Прошу прощения, а где, что и в каком Ресторане города Нарва можно изловчиться поесть, заплатив 3 евро?
И по поводу харчо из натуральной баранины.Вы меня извините, но невозможно кормить людей свежей бараниной за 70 рублей, не будучи альтруистом..))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
В Авеню можно. Да и не только.
А харчо и правда баранье. Уж баранину-то я точно отличу от всего остального. Не знаю, где они ее берут, но факт есть. Возможно, сами разводят. Там многие имеют свои подсобные хозяйства. Вот, например, у меня там знакомые есть, совсем рядом с этой кафешкой. Так они куропаток разводят. А раньше и коров держали.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
судя по постам автора я бы обиделся на Россию и поставил бы ее в игнор и зарабатывал бы деньги в странах с комфортным обслуживанием


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
ЕМНИП, днем в Авеню, которая рядом с Сяястумаркетом на ул.Раквере. Причем выбор есть и весьма неплохой (за 3-то еврорубля). Правда может уже что и поменялось, не знаю, давно был, но кушал и было прилично.

упс, не заметил, что ksja уже ответил…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
#


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
volk

там не написано в какой валюте, а значит - в баксах)) других денег у российских депутатов не водится )))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость