Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

диагностика.

#1
skad009
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 73
  • Карма: 8
  • Пол:
Доброго всем вечера.Не помню была ли уже такая тема но все таки.
Где в городе можно сделать диагностику автомобиля.И сколько стоит.
А то что то подглючивать начинает.То загораются датчики которые не должны то наоборот

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
в Альбионе делают, но там дорого.
Хорошо и не очень дорого делают на Йола в гаражах… Напротив остановки пту-шной въезд Там мойка еще есть… Надеюсь понятно.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Автомастерская “ эстакада” находится на Ору,( напротив бывшего винного магазина есть строительный магаз),так вот за этим магазином есть мастерская . Диагностика стоит 10€.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
На мясокомбинате делают. С главных ворот влево. Сергей вроде. 10 евро было.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
bolsoi
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2003
  • Карма: 397
  • Возраст: 16
  • Пол:
hammer
На мясокомбинате делают. С главных ворот влево. Сергей вроде. 10 евро было.
Александр зовут.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Да не дорого у нас)))


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
Дорого , дорого… По крайней мере дороже,чем на Йоала:-)


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
xxlemon
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 291
  • Карма: -2
  • Возраст: 59
  • Пол:
Так в обшем, из практики оно само “диагностика автомобля - универсальные на все марки автомобилей тока у нас наверно” вряд ли тебе чем то реально поможет, надо искать сервис где хорошо знают именно твою машину, а уж там определятся - в противном случае после отсоединения компа от разъёма в машине скажут - надо поменять тот датчик или тот, стоят они дорого, поменяеш и возможно ни чего не изменится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 36
  • Пол:
Поэтому у нас диагностика хорошая. Что за марка скажи


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
В альбионе пытался сделать диагностику двум машинам (Ford focus, Lexus GS), описав в общих чертах то, что не нравилось - сказали все хорошо.
В итоге фокус хорошо сделали в мастерской на ул. раквере, у поворота на усть-нарву.
А вторую в таллине, в центре.

Стоимость была не важна, важно то, что неисправность не нашли.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
где можно сделать на toyota picnic 2000г дизель? … 
был в 3 местах … нигде не могут на эту машину сделать … там разъем оригинальный (вроде)

 сказали в силламяэ вроде делают

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
iriskin2000
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 1
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
bombr3s


у меня такая же машина :-) есть проблема…плохо заводится .
 тоже интересно где можно диагностику на неё сделать

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Есть ли в Нарве где-нибудь НОРМАЛЬНАЯ диагностика? Где не на глаз, на слух, на нюх, а по приборам можно провести полную комплексную диагностику автомобиля! А именно замерить компрессию, процент утечки по каждому цилиндру, давление топлива/масла в разных режимах работы, выставить угол опережения зажигания не на глаз/на слух. Считать ошибки если таковые имеются, но при этом не просто тупо выдать распечатку ошибок с рекомендацией заменить какой-нибудь датчик (который вполне возможно не при делах, хотя диагностика показывает ошибку)! И главное точно и однозначно, а не на уровне догадок, домыслов, предположений… найти причину неисправности! Найти причину посредством диагностических мероприятий, а не тупым перебором и заменой половины машины!
Понимаю что мой вопрос обречён, и наверное смешон в свете нынешних тенденций "авторемонта" (почитают, скажут гы :), наивный чел :) ), но мало ли… 
P.S. Проблема автомобиля подробно описана тут.
Поскольку у самого нет необходимого оборудования, то вынужден обращаться.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
nikto
Есть ли в Нарве где-нибудь НОРМАЛЬНАЯ диагностика? Где не на глаз, на слух, на нюх, а по приборам можно провести полную комплексную диагностику автомобиля! А именно замерить компрессию, процент утечки по каждому цилиндру, давление топлива/масла в разных режимах работы, выставить угол опережения зажигания не на глаз/на слух. Считать ошибки если таковые имеются, но при этом не просто тупо выдать распечатку ошибок с рекомендацией заменить какой-нибудь датчик (который вполне возможно не при делах, хотя диагностика показывает ошибку)! И главное точно и однозначно, а не на уровне догадок, домыслов, предположений… найти причину неисправности! Найти причину посредством диагностических мероприятий, а не тупым перебором и заменой половины машины!
Понимаю что мой вопрос обречён, и наверное смешон в свете нынешних тенденций "авторемонта" (почитают, скажут гы :), наивный чел :) ), но мало ли… 
P.S. Проблема автомобиля подробно описана тут.
Поскольку у самого нет необходимого оборудования, то вынужден обращаться.


У моего отца была проблема с кондиционером на микроавтобусе 2007 года, он объездил почти все автомастерские в Нарве и сделал несколько диагностик, чего там только не делали, в итоге плюнул и поехал в центр. Там сразу выявили проблему, заменили и все счастливы. Да дороже, но если посчитать сколько он денег отдал катаясь по Нарве, дешевле уж было бы сразу в центр ехать, так как почти в каждой мастерской что-то своё делали и снова спускали/заправляли кондиционер за 20-30 евро.

P.S: Почитал ссылку про твою проблему, я бы на первом месте полез бензонасос проверять!


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ta[M]er

Про центры тоже куча историй… В интернете и услышанных от знакомых. Смысл которых сводится к одному -  деньги только драть и нихера толку! То что там работают боги-небожители это миф! В который я сам раньше когда-то верил… Но жизнь убедила в обратном.
Видел тут недавно где-то на сетях объявление:

http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=viewannonces&lid=1071124
Продам машину Mitsubishi Carisma, 1998.a. Подвеска отремонтирована пару месяцев назад, нет шума при езде. Зимой заводится без проблем. Прыгают обороты уже как года 3. В Mitsubishi центре причину выявить не смогли. Предложи свою цену vorobjova.galina@gmail.com или 56 91 41 01 Константин

Так что центр тоже не есть истина в последней инстанции! Не смогли забороть! :-D

P.S: Почитал ссылку про твою проблему, я бы на первом месте полез бензонасос проверять!

Да я про него тоже думал… Потому как зажигание как уже только ни крутили… Всё равно тупит! Ну не то чтобы совсем не едет, но не едет так как должен тянуть двигатель 2,0л 85кВт. Особенно на трассе при обгонах становится заметно! Но тут ещё есть вариант с забитыми форсунками, судя по данным последнего осмотра нового недавно поставленного комплекта свечей. Одна свеча конкретно белая во 2-ом цилиндре и вторая тоже какая-то беловатая в 4-ом цилиндре. Стало быть бедная смесь. На старых свечах пробежавших уже …цать тысяч км незаметно было, все были одинакового цвета (на всех равномерных светло-коричневый такой небольшой нагарчик, образовавшийся раньше, когда всё нормально работало), а на новых очень даже заметно, особенно если все 4 свечи рядом положить.
Что касаемо насоса, то давление надо бы померить, чтобы не гадать на кофейной гуще! Тут может быть вариант, что не сам насос , а сетка на нём :censored:. Я не думаю, что за все годы кто-то туда лазил её чистить/менять.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nikto
Провода высоковольтные и бегунок менял? Лямбда-зонд менял? Свечи точно правильные и работающие (сравни со старыми)? Бензин российский? Имхо если проблемы 2-3, то диагностика не сможет выявить их совсем явно, можно будет исключать узлы, а искать глючащий узел, который влияет ещё на 2-3 узла, будет сложно и дорого. Можно сначала заменить всё более менее дешёвое, и потом уже искать более редкие и дорогие болезни у движка.
У меня была история когда из 4-ёх новых свечей работали только 2 нормально. Двигатель троил. Методом исключения и последовательной смены разных свеч, в разных цилиндрах я сам выяснял какие работают не правильно (тут сильно помогло что я оставил старые свечи). В итоге эти 2 свечи в магазе заменены на новые, вкручены в двиг и всё стало нормально. Визуально одна была чутка погнута в районе зазора, а со второй вообще не понятно что было.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость