Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

ПДД

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
В этой теме обсуждаем вопросы и проблемы связанные с ПДД.
Тема создана чтобы разгрузить тему Сводки с дорог и другие дорожные темы обсуждениями касающихся ПДД.

Полезные ссылки:
ПДД в Эстонии(вступили в силу в 2011 году)
Выжимка изменений в ПДД 2011 по сравнению с предыдущей редакцией. (pdf)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#32
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Просто противоречивость по знакам выходит. Знаки 90 и конец ограничений заклеены лентой крест на крест. Тут же стоят временные с пояснением и потом доказывай , что не баран.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да все правильно стоит. Зачем заклеивать знак, правда, не совсем понятно, ибо временные знаки имеют преимущество перед обычными.
Гораздо проще и понятнее было бы убрать знаки 90, и вместо них повесить 70 с табличкой, без разницы, временные или постоянные. Там везде и так по умолчанию 90 разрешено.
Все эти 70 имеют только одно значение - в сырую погоду по трассе ехать 70, в остальное время 90.

А доказывать там нечего - поймали в дождь и есть запись - ты лох. Нет записи - идут нах, ехал 90, ибо разрешено, а доказательств мокрой трассы нет.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
А доказывать там нечего - поймали в дождь и есть запись - ты лох. Нет записи - идут нах, ехал 90, ибо разрешено, а доказательств мокрой трассы нет.

Обычно никто из полисменов не заморачивается на предмет записи и штрафуют просто по факту обнаружения ими нарушения с твоей стороны. И в большинстве случаев мало кто отрицает свою вину. Для обычного человека одно только появление человека в полицейской форме действует так, что ты уже в чём-то виноват, даже если и ничего не нарушал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
имхо. ехать 70 ибо 90 перечёркнут и недействителен вообще. временные утановлены до завершения ремонта дороги. видел по трассе 70 и без знака дождя. а за пельгуранна под муствее вообще 50-30 с перечёркнутыми 70.там не реально больше разогнаться.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
эти дорожники реально задрали уже - скоро до козло-ярве  50 в час ехать будем .Дороги делают - делают ,а скорости не прибавляются.
Посмотришь как за раквере дорога начинается так там ни одного 70 нет ( если не ремонт) , а тут даже 50 влупили и этот гнилой силламяэ со своим светофором реально достал. Ещё переезд бывает шлагбаум перекроет. 
Короче делаю вывод ,что это всё спецом делается ,чтоб хоть как то душить ида-вирумаа.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Вот мы и нашли тех оленеводов, которые там постоянно 70 ползут!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну не оленеводов, а одного оленевода.
TELEFONIST хорошо разбирается в электронике, но вот со знаками он не дружит. И делает неправильный вывод. В принципе, простительно - это не его стихия.
Он просто забыл, что по умолчанию за городом можно ехать 90, и никто эту скорость не ограничивает. Знак С ТАБЛИЧКОЙ действует ТОЛЬКО когда действует эта табличка. А он думает, что всегда. Да и вообще, знак ограничения скорости действует до перекрестка - кстати, можно иногда ментов подловить на этом - они будут тебе втирать про твое нарушение, а ты глянь, ГДЕ именно сделан замер скорости и его видеозапись… Если между перекрестком и следующим знаком 70 - ты прав! Ты мог ехать 90! Пусть 50 метров, но мог! Никто не докажет, что ты не мог так быстро разогнаться.) :-)

А с Сергеем на трассе не хотел бы встретиться. Злой ты, Серега. :cool4:  И я тоже. Впрочем, почему-то я уверен, что больше 3 минут мы там и не сможем увидеться, либо он меня обгонит, либо я нарушу и усвищу, а он потом догонит и обгонит.

P.S. А под Муствее сегодня ехал, 70-80 без проблем. Иногда, на перекопах, снижал до 40. И это на фуре, правда, не гружОной. Да и ехать-то там всего 6,2 км. Ездить надо уметь просто. ;)


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
kjsa
в городе до перекрестка, за городом до отменяющего знака.

Недавно ехал по Литве, много мест, где нет отменяющих знаков. У них другие правила ?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
nukl3r
kjsa
в городе до перекрестка, за городом до отменяющего знака.


Не нашел. Ссылку на закон, плиз.
Правила везде похожи, хотя не удивлюсь мелким изменениям от эстонцев, за которые можно содрать.
Просто набери в гугле "зона действия знака ограничения скорости". Нигде про город или нет не указано.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Зона действия знаков 35 и 36 распространяется: 
1) в населенных пунктах - от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, за 
исключением перекрестков, образованных примыканием грунтовой дороги к дороге с 
твердым покрытием, а при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта или до 
знака, отменяющего данное ограничение, либо на расстояние, указанное в табличке с 
дополнительной информацией возле знака; 
2) за пределами населенных пунктов - от места установки знака до знака, отменяющего 
данное ограничение, либо на расстояние, указанное в табличке с дополнительной 
информацией возле знака.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
И ссылка?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Значения дорожных знаков и дорожной разметки и требования к светофорам.
Постановление от 22  февраля 2011 г. No12
Постановление вводится в действие на основании части 6 статьи 6 и части 11 статьи 7 Закона о дорожном движении.
Раздел 4. Запрещающие знаки и знаки зон действия
Запрещающие знаки
Статья 9. Запрещающие знаки и их значения
Часть (2)

kjsa пора на переэкзаменовку! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
nekit
Вот мы и нашли тех оленеводов, которые там постоянно 70 ползут!


сами вы оленеводы - т.к читать не умеете или не хотите.  
Особенно ты, nekit , с чего взял что я 70 там ползу?????  я разве про это написал?? Перечитай ещё 3 раза.  Даже как то лень растолковывать - вроде и так всё понятно.
я по трассе обычно 95-100 ,даже сёдня в дождик  85 шёл ,там где 70 надо было по идее ,но это не моё.
И ничё я не злой ,я за разумную скорость для конкретной дороги и погодных условий,и за экономию топлива-времени.
А зачем ссылка ?  пост Alexela  правильный по тем правилам что все учили.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
sergey

Раз уж мы на ты перешли… Я что именно тебе писал? Или просто ты в себе оленевода признал? То что ты сотню кое-где летаешь, крутого водилу из тебя не делает.
kjsa

А по поводу зоны действия знаков за городом. Я тут спорил с тройкой закоренелых дальнобоев и они тоже до усёру доказывали, что перекресток всё отменяет. Спор был из-за штрафа за превышение. Долбаный силламяеский светофор\перекресток по их мнению отменил знак 50. Но никто не учёл (или даже не знал), что знак города закончился задолго до светофора. Итог - штраф! По закону всё ОК, а по логике… да у нас многие законы с логикой противоречат.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
nikto, пора к ЛОРу. Не слышал? Статью конкретно. Что вы там мне бананов накидали?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость