Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

ПДД

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
В этой теме обсуждаем вопросы и проблемы связанные с ПДД.
Тема создана чтобы разгрузить тему Сводки с дорог и другие дорожные темы обсуждениями касающихся ПДД.

Полезные ссылки:
ПДД в Эстонии(вступили в силу в 2011 году)
Выжимка изменений в ПДД 2011 по сравнению с предыдущей редакцией. (pdf)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#47
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
nikto, пора к ЛОРу. Не слышал?

kjsa пора к офтальмологу! Не видишь? :))
kjsa
Статью конкретно. Что вы там мне бананов накидали?

Какую тебе ещё статью надо??? Я тебе ссылку на официальный документ дал и ниже расписал где в этом талмуде находится, то что написал Alexela в своём посте. Это и есть статья! Просто не стал её ещё раз тут дублировать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А можно просто номерами? Я верю, что ты прав, но неужели трудно сказать так: параграф 1 статья 1 раздел 1 название Всех ипем.
Ты уж не знаю, как, но дал ссылки на просто ПДД. Может, и не так хотел, но… Сам нажми из другого браузера - поймешь.


P.S. А не надо мне талмудов расфасовывать, надо конкретную ссылку дать. А расписывают в штуку. Или в козла. :sniper:

На такой фигне мой родственник оправдал серийного  убийцу. Ну это его работа такая. А меня тупо из ментовки вытащил по звонку. Пить надо меньше… Ну это так, мне на будущее… хороший совет. А с другой стороны… Ну уж если его????


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
А можно просто номерами? Я верю, что ты прав, но неужели трудно сказать так: параграф 1 статья 1 раздел 1 название Всех ипем.

Дык я тебе и так написал где в документе искать, как раз таки номерами, как ты хочешь:
Раздел 4. Запрещающие знаки и знаки зон действия
Запрещающие знаки
Статья 9. Запрещающие знаки и их значения
Часть (2)

Ах да! Страница №8!!! Если тебе это облегчит поиск.
Как тут ещё по другому точнее указать??? Я уже просто не знаю… :hz:
kjsa
Ты уж не знаю, как, но дал ссылки на просто ПДД.

Так на что ещё я по твоему должен был ссылку дать??? На закон о  дорожном движении? Так там нету этого! НО документ на который я тебе дал ссылку прилагается к закону о дорожном движении!
Постановление вводится в действие на основании части 6 статьи 6 и части 11 статьи 7 Закона о дорожном движении.

Статья 6. Организация дорожного движения(6) Значения дорожных знаков и дорожной разметки (горизонтальная и вертикальная разметка) устанавливаются постановлением министра экономики и коммуникаций.
Статья 7. Значение сигналов светофора
(11) Требования к светофорам устанавливаются постановлением министра экономики и коммуникаций.

Но это просто общие статьи. Конкретика, которой ты хочешь написана в ПДД, которые являются как бы продолжением закона о дорожном движении!
kjsa
Может, и не так хотел, но…
А не надо мне талмудов расфасовывать, надо конкретную ссылку дать.

Да уж… как говорил товарищ Сухов - это точно! :-) Хотел действительно не так, хотел прямую ссылку дать, что называется ткнуть носом, НО… к сожалению не нашел такого on-line варианта. Поэтому дал ссылку просто на документ с описанием местонахождения интересующего тебя пункта ПДД/"статьи" если тебе так угодно.
kjsa
Сам нажми из другого браузера - поймешь.

Пробовал нажимать из разных браузеров и что??? Я тебе ссылку дал на pdf документ, который лично у меня открывается во всех браузерах - Mozilla FireFox, Google Chrome, IE 8, разве что в Opera не открылся, а скачался на комп. Ну вот честно, хоть стреляй ты меня! Не въезжаю… При чём тут браузер??? :bumbum:  :hz:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
kjsa
А можно просто номерами? Я верю, что ты прав, но неужели трудно сказать так: параграф 1 статья 1 раздел 1 название Всех ипем.

§9 часть 2 пункт 1 и 2
может так проще будет? 
ржу порой над водителями "профессионалами" которые всю жизнь за рулем и ни одного штрафа и ни одной аварии :)) и по русски читать не умеют уже

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
nukl3r
kjsa
в городе до перекрестка, за городом до отменяющего знака.

Недавно ехал по Литве, много мест, где нет отменяющих знаков. У них другие правила ?

Вот тоже с таким в Литве сталкивался не раз и в Польше еще. Ехал, как все местные :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
t1ger
§9 часть 2 пункт 1 и 2

Не параграф 9, а статья 9! Если уж точно по документу брать.
kjsa Итого: Раздел 4, Статья 9, Часть (2), пункт 1) и2); стр. №8 :))


t1ger
ржу порой над водителями "профессионалами" которые всю жизнь за рулем и ни одного штрафа и ни одной аварии :))и по русски читать не умеют уже

Да kjsa вчера видимо вместо пару рюмок походу бутыль вискаря залудил, пока с зарядником разбирался и поэтому не рассмотрел! Ну что ж быват! :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Есть такое, бутыль прикончил! :cool4:Боролся с алкоголем путем его тотального уничтожения!

Счаз по трезвости нашел эти пункты. Вчера не мог - ссылку открываю - а там начало длиннющего документа. Вот я и писал тебе, что ты не то даешь. А оказывается надо было его полностью читать. :-)

Походу, это только в Эстонии такое ввели(видимо, с 2011года, вот я и не знаю об этом). В России такого нет.
Значит, наколоть ментов таким способом уже не выйдет… Хотя это нелогично получается - выехал ты с перекрестка, а знака ограничения-то НЕТ! Он дальше будет! То есть, выходит, на кого-то ограничение действует, а на кого-то нет! Вот, кстати, и отмазка, раз первая не действует - я с перекрестка выехал, знака не было, так что идите лесом.

t1ger, зря ржешь. Вот именно, что ни одного штрафа и аварии! С 91ого года! А ты сам-то давно права получил? А я ездил, когда ты еще пешком под стол ходил. Знание эстонского не значит, что ты водить умеешь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
kjsa
С 91ого года!

ну и как если тебе 38емь, ты в 91ом получил права… в 15 лет то???
за буйки не заплывай! ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А вот кстати, почитал это приложение, и возникают вопросы… Например, про "движение запрещено" и "движение запрещено для грузовых автомобилей".
Выходит, что исключений для них нет. Однако часто бывает, если под них не ехать, то достичь пункта назначения невозможно. Некоторые города вообще полностью перекрыты для грузовиков.

Вот в России логично - ехать можно под "грузовой запрет", если это кратчайший путь и место назначения в зоне знака.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 269
  • Карма: 13
  • Пол:
в эстонии нужно разрешение собственника дороги, либо транспортная компания договаривается сама, либо магазин-склад сам составляет список и добывает разрешение… и велкам… :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
essent
kjsa
С 91ого года!


ну и как если тебе 38емь, ты в 91ом получил права… в 15 лет то???
за буйки не заплывай! #


Очень просто - я действительно получил права в 15 лет. Я ж их в УПК получал, а в школу я пошел на год раньше остальных. На экзаменах сделали исключение. Потом заменили на другие. Сейчас в правах стоит 92 год.
Забавно, что я действительно все это время ездил! У моего отчима были права, но он не умел ездить, поэтому тупо сидел рядом со мной, как положено по закону. :-)

#

Это еще ничего, раньше и не такое бывало! Например, на В категорию я не сдавал вообще. Нам всем, у кого машины в семье были, ее просто так поставили. :-) Типа, раз на грузовик сдал, с легковушкой как-нибудь уж справишься. :-)
essent
в эстонии нужно разрешение собственника дороги, либо транспортная компания договаривается сама, либо магазин-склад сам составляет список и добывает разрешение… и велкам… :)

А как же закон? Может, я не нашел просто, но про разрешения я там не видел. Ну, кроме знака "частная дорога" или табличек.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
kjsa

в ПДД и ЗоДД до 2011 года которые действовали пункт про отмену знаков присутствовал тоже, правда он был в таком месте, где мало кто читает :))у меня в книжке даже когда-то помечен был.
:)) ну а с какого года права мне не интересно, я общался с людьми, которые в 54 году получили права и до сих пор ездят, у них так же 0 аварий, штрафов тоже нет, и женщину видел одну, которая получила права в 60х годах и ничего, гоняет до сих пор)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
хочу обратится к тем лихачам, кто часто вечером едет с горки по ракверской в сторону раху во время отключенного светофора и походу на знаки совершенно не смотрят, или смотрят, но воспринимают их как то по своему….

ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПРОПУСКАТЬ МАШИНЫ, КОТОРЫЕ ЕДУТ СО СТОРОНЫ СПОРТХОЛЛА!!!!!!!!!У ВАС ПОМЕХА СПРАВА!!!!

процентов 80 едущих с горки набирают большую скорость и даже не пытаются пропустить машину справа, и конечно же водители справа стоят и ждут пока весь поток машин проедет с горки вниз. хотя пропускать никого не должны, просто боятся что им снесут пол передка…..Учите ПДД, пока не поздно, а то кто-нибудь на самосвале как нибудь не будет ждать, а просто выедет и всё :hammer2:

P.S. Странно почему вообще этот светофор уже к 8 часам вечера не работает…как то рановато его отключают
Вложения (1)


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

TELEFONIST (30-01-2015)
#60
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
А еще можно добавить, что на повороте на право с Пушкина на Ракверскую стоит светофор. Многие едут по привычке, не тормозя.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

TELEFONIST (30-01-2015)
#61
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
процентов 80 едущих с горки набирают большую скорость и даже не пытаются пропустить машину справа

Обана. Спасибо за подсказку. надо как нибудь вечерком прокатиться, списать одно ведёрко. а то все уже "подставные" места выучили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость