Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

ПДД

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
В этой теме обсуждаем вопросы и проблемы связанные с ПДД.
Тема создана чтобы разгрузить тему Сводки с дорог и другие дорожные темы обсуждениями касающихся ПДД.

Полезные ссылки:
ПДД в Эстонии(вступили в силу в 2011 году)
Выжимка изменений в ПДД 2011 по сравнению с предыдущей редакцией. (pdf)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
nekit
А откуда такая кривая цитата? Из прошлой редакции закона?

Вот тебе из новой редакции, где уже учтена такая ситуация.

(3) При выезде на дорогу с места парковки, специальной площадки для стоянки, из жилой зоны или с прилегающей к дороге территории либо с подъездных путей к ним водитель обязан уступить дорогу всем находящимся на дороге участникам дорожного движения, если средствами организации дорожного движения обязанность уступить дорогу не регулируется иначе.

Красный автомобиль едет первым.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

nekit (07-03-2017)
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
slayerРаз так, то вопросов более не имею. Где бы свежие правила почитать? Ссылки сверху устарели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Единственный бесплатный вариант - juristaitab

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
когда вроде не дебил, но что-то не получилось.
это я у дома пытался припарковаться/проехать.
#c

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Что не так на фото?!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
Ничего не понял)))
сие действие происходит на вахтра.
Зачем же на бетонной отмостке парковаться?
Или было яму не объехать?
Или машина стояла на повороте и другой было не повернуть во двор?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
пробуем повернуть направо - хрен вам, там ожидают товарисчи непонятно кого,чего. возможно гамбургеров, которые начинают бесить из-за пьяного в хлам контингента. налево также нужно постараться повернуть.  а суть в том, что этим водителям насрать. та-да.

для особо одарённых: прямо у торца желтого дома есть место для временной парковки авто, но так как мы ауенные ребята, нам обязательно надо перекрыть проезд(и не надо мне рассказывать о том, что там вроде как никто не едет пока что)
справа за черной хондой также есть место для порковки.

Да и прямо говоря, хотелось бы окрестить данных персонажей автодэбилами из Нарвы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

bombr3s
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 5573
  • Карма: 61
  • Возраст: 36
  • Пол:
На шиномонтажке говорил мужичок,  что можно ставить на одну ось покрышки разные, с разными протекторами,  главное чтобы размер одинаковый был и летние с зимними не ставить :)  
Так ли это?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
bombr3s
Правилами это не оговаривается насколько я помню.

В общем порылся в законе по-лучше и нашёл это:

Статья 73. Технические требования к механическим транспортным средствам и прицепам к ним, требования к их оснащению и контроль их соответствия установленным требованиям

(1) Используемые в дорожном движении механические транспортные средства и прицепы к ним, а также их оснащение должны соответствовать техническим требованиям, установленным правовыми актами. Механические транспортные средства и прицепы к ним должны иметь надлежащее оснащение.


Собственно, если автомобиль не соответствует техническому регламенту, то его нельзя использовать как транспортное средство.
А вот, что за правовые технические акты, должны знать на Техосмотре. Закон в явном виде на них не ссылается, но у полиции есть право в случае подозрения о том что автомобиль не безопасен или неисправен и эксплуатируется, отправить его на повторный техосмотр. А там на барабанах при проверке тормозов колёса будут тормозить по-разному и вот тут важно, чтобы разница не была большой, если разница будет большой, то я думаю авто техосмотр не пройдёт.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Määrus по тех требованиям, а конкретно смотрим lisa1 5 группа и коды с 500+

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
t1ger
Määrus по тех требованиям, а конкретно смотрим lisa1 5 группа и коды с 500+


а вкратце по русски "можно ставить на одну ось покрышки разные, с разными протекторами" или нет.
а то много истонских пукв… не осилил


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Кто нибудь в курсе что там за изменения будут с 2018 года в пране получения прав?
Слышал пока 2 слуха:
Подорожает автошкола чуть ли не до 1500 евро - мне кажется откровенный бред, слишком дорого.
и
Человек который сможет учить ученика ездить на своей машине (имею ввиду не инструктора, а обычного чела помимо автошколы) должен будет что то сдать в АРК дополнительно что бы иметь возможность обучать. Сейчас платишь окло 20 евро и указываешь номер транспортного средства в АРК + ИД код человека которого будешь учить и вперёд.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
_Rockets_
t1ger
Määrus по тех требованиям, а конкретно смотрим lisa1 5 группа и коды с 500+


а вкратце по русски "можно ставить на одну ось покрышки разные, с разными протекторами" или нет.
а то много истонских пукв… не осилил
Да можно ставить хоть все 4 разных рисунка ( и естественно разных производителей),главное чтоб одинаковые размеры и сезонность были.  На  ТО я сам сказал что все покрышки разных фирм и рисунка - проверили только размеры и всё.
Не ну а что делать если одна новая стоит 25 евро а 2 таких же по 40 каждая ?  По одной продают остатки и они всегда дешевле. Правда это я про летние говорю - насчёт зимней думаю  так же . Там правда если шипы то на всех 4 , или все ламельные. Разница кол-ва шипов не должна превышать25% большего от меньшего. Больше там ничё толкового не написано.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Да можно ставить хоть все 4 разных рисунка ( и естественно разных производителей),главное чтоб одинаковые размеры и сезонность были.

Не прав. Код 506 пункт 4 приложения, которое привел t1ger.

п.с. а может прав, нашел инфу, что можно. С размерами sergey  прав точно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да правильно всё я написАл прежде - раз с летними можно винегрет устраивать ,то и с зимними тоже ,НО летом по чистому асфальту гонять это одно - там пофиг какой рисунок ,а вот зимой я на полном комплекте езжу - фиг его знает как поведёт себя одна шина от другой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость