Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Romario

центральный замок

#1
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
вот такая проблема, купил машину, и спустя неделю заметил такую вещь, у меня не работает центральный замок. ну то есть как не работает? закрываются 3 двери, место четырех. задняя правая дверь не закрывается. единственный способ ее закрыть, это с салона. у меня бмв 520. просто это моя первая машина, и я достаточно не опытен в таких делах. примерно сколько будет стоить устранить такую неполадку? и куда стоит обращаться с такой поломкой?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А механизм там щелкает или нет? Какой там тип замка - пневмо или электро?
Велика вероятность, что если электро, то просто провод сломался в месте соединения двери с корпусом. А может и на самом электромагните. Тогда он не щелкает. А если щелчок есть, скорее всего, тяга слетела.
В любом случае дверь разбирать(обшивку в смысле снять - саму-то дверь снимать не надо. :-) )


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
там у тебя электрозамок, соответственно, как выше тебе посоветовали послушай, есть ли щелчек.
если щелчка нету - проверяй проводку и сам моторчик(нужно снять обшивку двери).
если внутри двери щелкает - тросик соскочил или порвался.

да, кстати у тебя и не открывается и не закрывается? или только не закрывается?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ещё может быть вариант, когда смазка в замке старая и задубевшая, плюс ещё пыль/грязь. И электромагнит/моторчик срабатывает, дёргает тягу, но ему не продёрнуть нормально из-за грязи и старой смазки в замке. В идеале разобрать замок, вымыть старую смазку и смазать заново. Ну или хотя бы промыть не разбирая, и смазать смазкой из баллончика, запихивая трубочку в механизм замка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
а может просто подождать лета


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
А если пневма, то там все забавнее…
Я не сильно себе этот механизм представляю, но, думаю, найти его схему можно в сети.
Там может быть несколько причин, в зависимости от конструкции, но принцип один - туда не подается вакуум/давление. Раз остальные работают, значит насос в порядке. Хотя может кто-то и придумал поставить на каждый замок по насосу…
Значит, сдохли трубки. Скорее всего в тех же местах, что и электрика. Их меняют целиком, заматывание изолентой поможет, но ненадолго. Заклеивание тоже.
Ну и тяги аналогично.
Но есть в пневме еще одно но… Водичка. Скопилась конденсатом(кстати, как раз при такой погоде, как сейчас, это очень вероятно), замерзла и закупорила трубку. Увы, лечится только помещением в тепло. А на будущее - туда можно залить немного антифриза для пневмотормозов(на грузовиках используется, могу поделиться). Предварительно продуть систему теплым сухим воздухом, желательно через фильтр. Антифриз то ли впитывает влагу, то ли не дает ей замерзать, хрен его знает, но помогает. Кто осенью не залил и влагоотделитель не поменял - тот на эвакуаторе рано или поздно до теплого ангара поедет.
Заливать в систему без разборки проще всего шприцем.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
щелчка нет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
тогда разбирать дверь … смотреть замок … и померить питание на электротолкатель
Вложения (1)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 383
  • Карма: 0
  • Пол:
спасибо )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость