Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

штраф

#1
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Кто что посоветует - родственника словили на таможне с сигаретами первый раз и завели дело о проступке . Недавно вынесли решение - 350 евро штраф . Родственник инвалид на 20% и зарплата официалом меньше 200 евро . Есть ли смысл подавать в суд на пересмотр или прошение в таможенный департамент на пересмотр штрафа в сторону уменьшения ?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
ну зачем же было нести столько много сигарет.
Кстати сколько нес, что не выкинуть сказали, а дело завели?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Я извиняюсь , что поставил в теме ЗА РУЛЁМ - недосмотрел . Думаю ничего страшного не случилось . Нёс он около 20 пачек россыпью и ,как я понял из решения , в этом нашли злой умысел . Выкидывать сейчас вроде совсем нельзя - либо плати акциз , либо штраф .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да лучше заплатить акциз  - дешевле выйдет в разы,ну раз не захотел - получи по полной.
если он инвалид и (предположим)  ножичком кого почикает ,то тоже скидку просить будете?  заплатите и живите спокойно дальше.
как бы жалко человека ,не думайте что я сухарь, но чем он думал ?


это видимо после крузенштерна у меня такие мысли.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Уплата акциза на усмотрение таможенного инспектора . Если он не разрешает , то только штраф . Родственнику не разрешили .Он мне сразу позвонил , что бы я ему деньги привёз .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
обращение в суд это 50/50 даёт возможность снизить штраф, если это его первый залёт то с большой вероятностью прокатит.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
maks96
Уплата акциза на усмотрение таможенного инспектора . Если он не разрешает , то только штраф . Родственнику не разрешили .Он мне сразу позвонил , что бы я ему деньги привёз .

когда несешь 20 пачек -это всегда штраф.
когда несешь менее 10 пачек, всегда есть вариант заплатить акциз или выбросить в урну.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Я сегодня шёл по пешеходному переходу моста Дружба . Специально обратил внимание - никаких урн и бочков с надписью ДЛЯ выброса СИГАРЕТ  нет .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
maks96
Кто что посоветует - родственника словили на таможне с сигаретами первый раз и завели дело о проступке . Недавно вынесли решение - 350 евро штраф . Родственник инвалид на 20% и зарплата официалом меньше 200 евро . Есть ли смысл подавать в суд на пересмотр или прошение в таможенный департамент на пересмотр штрафа в сторону уменьшения ?


При таком раскладе смысл есть. можно снизить штраф минимум в 5 раз а то и в 10. т.е. до 35. а при хорошем судье (не адвокате (дороже обойдётся)) - на первый раз вообще предупреждением. если конечно уже не заплатили. если заплатили, вернуть бабки очень трудно будет. ваши расходы  составят: юрист 30-50 евро + перевод бумаг на естикель 10-15. при знании юр. тонкостей и эстикеля 0.0!


и только в суд. с таможней не договоришься.
сам пару раз судился с ментами. опыт положительный. штрафы уменьшены в 10 раз. они вообще обнаглели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Ещё ничего не платили - позавчера решение на руки получили .Решение вступает в силу в течении 15 дней .
Дни недели попутал - в пятницу решение получили , а не позавчера .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
вот в эти 15 дней и имеете право опротестовать.
сходите к юристу ( некоторые за первую консультацию денег не берут). узнайте про перспективу. и если всё ок ( а я на 100% уверен, что ок) можно собирать бумаги. юрист скажет какие. а именно доказательства доходов и расходов виновника. всё описывать долго. вплоть до иждевенцев, кормильцев и т.д..
в АДМИНИСТРАТИВНОМ суде учитывается не степень тяжести нарушения а именно доход виновника!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Спасибо ! Хоть маленько обнадёжу завтра человека . Если кто то ещё чего то дельное скажет - не обижусь .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
счас в личку посмотри . отвечу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
maks96
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 78
  • Карма: 16
  • Пол:
    Не указано
Были сегодня у адвоката - проще заплатить в рассрочку , чем судится с налоговиками . Через суд можно и добавку получить + судебные издержки . Прошение о понижении штрафа в департамент тоже нет смысла нести - заплатить надо в течении 15 дней , а прошение рассматривается месяц .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Были сегодня у адвоката - проще заплатить в рассрочку , чем судится с налоговиками

примерно об этом я и написал выше


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
изначально надо было писать ходатайство и все… судиться или не судиться вопрос всегда интересный, результат зависит много от чего))) но лучше это делать без сказочников-халявщиков адвокатов-юристов ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость