Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 144

0 пользователей, 144 гостя

Неисправность блока комфорта

#1
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Глюканул блок стеклоподъемников (комфорта) на А-классе 98-го года. Не хочет ни открывать, ни закрывать. Питание к блоку и к моторчикам подходит, все предохранители целы. Может блок сгорел, а может и прошивка слетела. Куда обратиться с этим вопросом?

Или может у кого есть А-класс старенький, посмотреть будет ли работать с другим блоком. :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
У меня "А" класс 99 года, бывает когда заезжаешь в большую ямку, потом машина не закрывается и стеклоподъёмники не работают, стоит просто перезавести машину и снова всё ОК. Я уже привык к такому глюку и стараюсь по ямам не ездить.


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Предположительно так движки подъёмника заедают. Вкл/выкл это значит с чуть большим напряжением в электросети машины они разблокируются, а если он насмерть встал, то боюсь что разбирать и смазывать надо, ну или менять. А вообще всё это из-за пыли и ям. А у нас в городе в этом году много и того и другого.

А вообще ухом слышно, что жужжит или не жужжит движок подъёмника? Может там банально что-то с тросиками.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
slayer

как мне объяснили в сервисе - там стеклоподъемники с мозгами и управление ими идет всего по 2 проводам. На каждый моторчик отдельная кнопка посылает свой сигнал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость