Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

Docent

Провалился асфальт на Пяхклимяе

#1
BMW X5
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: 1
  • Возраст: 54
  • Пол:
Проезжал мимо Максима на улице Пяхклимяэ. Фура привезла молочные продукты в максима. Как в ходила в поворот на максима. Под ней провалился асфальт. И машина стоит задним мостом целиком в глуууубокой яме. Еще чутка и завалится на бок

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
fotka
Вложения (1)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
дааааа…..теперь по городу будем кататься как по минному полю, не угадаешь где провалишься с таким "профессиональным" асфальтированием дорог


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
BMW X5
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: 1
  • Возраст: 54
  • Пол:
Тут я согласен полностью,я тут всё ездил на bmw x5,так за этот промижуток времени пока копали,разбил подвеску до такой степени,что ремонт обходился 65% от той стоимости за сколько я его покупал,пришлось пересесть на болие серъёздней апарат,что бы не било так по карману,из-за таких (ОТЛИЧНЫХ ДОРОГ) Как Ильвис сказал,В НАРВЕ хорошие дороги и нечего их делать полностью.!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Для Нарвы 2 варианта автомобилей - дорогие неубиваемые, либо дешевый хлам, который и так не жалко ))


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (04-01-2014)
#6
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 37
  • Пол:
#

вот он…нарвский автомобиль года

хотя если будет так, то и такой автомобиль не спасёт
#


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Закатайкины блин.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Проезжал где-то час назад. Нагнали техники и уже рыли в том месте.
Видимо водой размыло. А вообще по большому счёту тут Narva Vesi во всём виновата. Контроль хоть и был, но раз потекло значит не на должном уровне. И нет средств контроля за утечками раз водичка текла, а никто не мог среагировать. Возможно даже кто-то платил за утёкшую в том месте воду.
ЗЫ. Асфальт и фуру жалко.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Один раз давно,когда копали трубы и укладывали.Там  в изоляции шла проволока.Я спрашивал у рабочих.Сказали,что бы узнать в каком месте течь в случае утечки.Ну там и прибор у них какой то есть.Что-бы под асфальтом видеть.Хз правда или нет.И есть-ли сейчас такое в трубах.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Проволока в трубах для прозвона - чтобы видеть где под землей коммуникации - потому что трубы нонче пластиковые и по ним сигнал не пустить, а так ставят генератор и слушают где труба идет, тоже самое в газовых трубах и теплотрассах бывает.


1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Trendnet (04-01-2014)
#11
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Когда-то давно я в теплосетях работал. Мы тогда по лючкам лазали и на слух свищ определяли. Кстати, так насобачившись были, что приборам не под силу. Мужики с точностью до пары метров место указывали. Ну и супер прибор был - алюминиевая загнутая проволочка в руках. Кому интересно - попробуйте, пройдите над трассой - она повернется.

А сейчас действительно есть прибор, идешь вдоль трассы, в месте утечки он дает сигнал.

P.S. Уже закопали, только что проезжал. Вопрос, а кто теперь асфальт будет делать? Или лучше так: А асфальт там вообще делать будут?
Alexksch
Для Нарвы 2 варианта автомобилей - дорогие неубиваемые, либо дешевый хлам, который и так не жалко ))


Так и есть. Я выбрал второй вариант. 124й за 300 евро, покупал на лето покататься, а потом на свалку, а езжу 3 год. :-) Ну не ломается она! Из всего ремонта - свечки за 8 евро и какую-то фигнюшку на подвеске заварили за 12 евро, причем сделали крепче, чем было!

Подсчитал первый вариант. Вроде и по цене было нормально - 135 евро в месяц на 5 лет, 10 % первый взнос. Пошел в банк, думаю, все равно не деньги, уж это-то я заплачу даже если без работы останусь. А в банке как началось… Сумма выросла аж до 250 евро/мес плюс 20% взнос! Блин, подсчитал - это я на такси могу хоть в булочную ездить все это время. И никаких расходов.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Я выбрал второй вариант. 124й за 300 евро, покупал на лето покататься, а потом на свалку, а езжу 3 год.  Ну не ломается она! Из всего ремонта - свечки за 8 евро и какую-то фигнюшку на подвеске заварили за 12 евро, причем сделали крепче, чем было!

Не ломается… А бенз он у тебя так и хавает как из ведра?! А это ведь тоже поломка! :)) Ты раньше помню как-то писал… забыл сколько там объём у него… плюс ещё коробка-автомат вроде…
Лучше бы дизельный такой же купил, экономил бы тогда на топливе, на фуре ведь гоняешь.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Проволока в изоляции труб для того чтобы узнать где утечка . Вода как правило имеет энное сопротивление и с помощью компа можно установить место утечки с           точностью до метра. Прошлым летом такие  трубы устанавливали в кохтла- ярве.

Так что не для прозвона.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
kjsa
Подсчитал первый вариант. Вроде и по цене было нормально - 135 евро в месяц на 5 лет, 10 % первый взнос. Пошел в банк, думаю, все равно не деньги, уж это-то я заплачу даже если без работы останусь. А в банке как началось… Сумма выросла аж до 250 евро/мес плюс 20% взнос!

А как они это объяснили? :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
nikto
kjsa
Я выбрал второй вариант. 124й за 300 евро, покупал на лето покататься, а потом на свалку, а езжу 3 год.  Ну не ломается она! Из всего ремонта - свечки за 8 евро и какую-то фигнюшку на подвеске заварили за 12 евро, причем сделали крепче, чем было!


Не ломается… А бенз он у тебя так и хавает как из ведра?! А это ведь тоже поломка! # Ты раньше помню как-то писал… забыл сколько там объём у него… плюс ещё коробка-автомат вроде…
Лучше бы дизельный такой же купил, экономил бы тогда на топливе, на фуре ведь гоняешь.


:-) Хавает! Но какая ж это поломка… По мне так когда встала или ехать нельзя - тогда и сломалась.
Да купил бы я дизель, просто не искал даже машину, что к дому подогнали, то и купил. Я в техпаспорт даже не смотрел.
Кстати, тут просто контакты в трамблере прочистил - стала жрать меньше. Теоретически можно даже починить - заменить там всю мелочь и зажигание отрегулировать. Но мне пофиг.
nikto
kjsa
Подсчитал первый вариант. Вроде и по цене было нормально - 135 евро в месяц на 5 лет, 10 % первый взнос. Пошел в банк, думаю, все равно не деньги, уж это-то я заплачу даже если без работы останусь. А в банке как началось… Сумма выросла аж до 250 евро/мес плюс 20% взнос!


А как они это объяснили? #

Да я и сам не понял особо. Каско влупили(на кой черт оно мне за такие деньги?), плату за договор, плату за оценку(что-то там про нотариуса еще было, так как такие машины они сами не могут оценивать, нужно кого-то нанимать - нахрен? - и опять платить), проценты, еще проценты на проценты :-) и тп. Короче, после 200 и 20% я уже плюнул и дальше особо внимательно не слушал.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
BMW X5
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 82
  • Карма: 1
  • Возраст: 54
  • Пол:
Незнаю, эта проволка не как не может показывать утечку,так как канализационая труба всреднем лежит на глубине 2,20 метра,а водяная труба лежит над ней на 40 см выше к поверхности высота 1.80. я клоню к тому что не может она быть показывать утечку.  когда работал в фирме Edise Ehitus.мы тоже прокладывали водяную и конализацию трубы в Нарве лет 5 назад. У нас была сигнальная медная проволка,ее мы обматывали трубы. Что бы узнать где находится труба. А нарва веси проверяет утечки и есть или нет трещин в трубах перед сдачей объекта спельной машинкой. У них их несколько видов,от малых и до больших,Она опускается в люк на могнитном тросу. Как опустятся отключают магнит. И машинка с инфокрасной лазерной камерой едит по трубе,люди сидет в оснащеной машине и управляют ей,и наблюдают. Если какаета проблема,утечка,трещина,или провис трубы,машинка автомат останавливается и отмечат метраж от того места где отсоеденился електро магнит.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость